RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Сомелье — о донском вине: почему оно редко представлено в ростовских ресторанах

2 июня 2026, 07:19
Гость
Гость
2 июня, 15:17
вот такое импортозамещение
Гость
2 июня, 12:38
может не надо врать что это люди не такие? и так ресторан якобы покупает бутылу вина за 7000 р те продавать он ее будет за 30 000? или я не то понял из статьи. В кафе и ресторанах вино которое в магазинах до 1000 стоит цена начинает от 5000. может в этом причина и да знаете за деньги пить хорошее вино по винограду, но в которое упрямо добавляют спирт я не смогу.
Гость
2 июня, 11:25
Что ростовские, что краснодарские вина это сплошной брандахлыст. Научитесь выдерживать технологические процессы и держать качество продукта. А пока извините, уж лучше средиземноморье!
Leshiiy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 10:26
Арпачинские да, дорогие но и вина там немного, а нужно как то выживать и платить людям зп. вот и цена. но и вина тоже очень хороши. Ведерников немного проще, но и цены ниже. пробуйте, не водкой единой... как говорится...
Гость
2 июня, 14:31
Насчёт Арпачина вот что я Вам скажу. Много шума ну не из ничего, но и основы там немного. Купился на рекламу, сказки складные, продавец прямо пел, взял год назад в их магазине белое игристое почти за 5 руб. Лучше бы я взял Францию или три Италии. На мой взгляд, сильно, очень сильно переоценено.
Leshiiy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня, 11:46
Гость
2 июня, 14:31
Насчёт Арпачина вот что я Вам скажу. Много шума ну не из ничего, но и основы там немного. Купился на рекламу, сказки складные, продавец прямо пел, взял год назад в их магазине белое игристое почти за 5 руб. Лучше бы я взял Францию или три Италии. На мой взгляд, сильно, очень сильно переоценено.
Да. Переоценено. Но выбора у производителя нет. Не быстрое это дело создать винодельню и выпускать милионы бутылок недорого. Вино созревает несколько лет и всё это время его нужно где-то хранить и кому-то обрабатывать. А ещё виноградники, земля, строения, и тд и тп.
Гость
2 июня, 09:16
А куда делся ростовский завод шампанских вин?
Гость
2 июня, 09:43
Победителям не нужны конкуренты!
Гость
2 июня, 09:58
Гость, ни куда не делся, где был,там и стоит, только не работает, как и ликёро-водочный, на Будёновском. Это только Регату снесли.
Гость
2 июня, 13:39
Гость, продали и обанкротили
Гость
2 июня, 08:50
Правильно пишет автор: главный недостаток местных вин - нестабильное качество. Да и цена не просто кусается... Люблю автохтоны, но беру их только по относительно нормальной цене.
Гость
2 июня, 08:06
7000 в закупке за бутылку местного красного сладкого?! Они там рехнулись, что ли? )
Гость
2 июня, 12:39
ну они же высокие бренды.....
Гость
2 июня, 07:56
У Онассис больше хотят заработать и проталкивают свои вина
Гость