Ростовские фермеры терпят убытки из-за бюрократии в 2026 году
20 мая 2026, 19:49
Гость
8 июня, 16:29
Всё предельно просто. Добравшиеся до кормушки управления хотят тотального контроля над налогами от реального сектора. Множатся инструкции. Каждая нижестоящая ступень желает своей незаменимости и штампует новые инструкции. В результате производство чего бы не было становится убыточным. И заканчивается. Страна погружается в хаос и съедается конкурентами. Просто смиритесь. Недолго осталось. Аллах милостлив. Он ждёт ваши души.
Гость
21 мая, 18:53
Сеичас фермеров подстригут не хотят по честному вы что особенные
Гость
21 мая, 17:17
Возмущению нет предела, хозяйство где я работаю не может продавать молочку на прямую, только через тендыры а все прекрасно знают кто их выигрывает, после тендера приезжают к нам купить молока чтобы разбавить бодягу, но у них есть коды и тому подобное.
Гость
21 мая, 17:13
Добрый день всем, напишу прямо, я агрономо с опытом работы 37лет, за все годы работы такого маоазматичного управления отраслью не могу вспомнить и мое мнение пока АПК будут рулить Лут и ей подобные будет только хуже. Мне очень интересно все министры после Гардеева смогут отличить посевы пшеницы от ячменя? Думаю нет а как можно управлять незная чем, вот отсюда вся эта бутофория во главе с Мишустиным, налоговую зацифровал, теперь за работяг взялся. Вывод, страшно представить кио будет работать в отрасли через 5-10 лет.
Гость
21 мая, 11:53
С этими чз Все доводят до абсурда
Гость
21 мая, 10:32
Обещали голод, будет, частника задавим, организуем агрохолдинги, взвинтим цены такие как нам вздумается, а тот кто не сможет себе позволить хорошо питаться, ну что же, лучше меньше да лучше. Всё идёт по утверждённому плану.
Гость
21 мая, 08:47
Цифровизация нужна, но не в форме "цифровой бюрократии". По поводу только "пахать и сеять", я что-то не замечал в фермерах стремления к пасторали (пахать и сеять, а потом сесть на Порше - как то выбивается из картинки). В лучшие годы не поменять машину после урожая считалось зазорным. А уж внести химию так, что все пчелы в округе помрут - вообще как два пальца для этих крестьян.
Гость
21 мая, 08:54
и что решает цифровизация, ? то что в станицах никто не любил этих пчеловодов факт, тк привезут свои ульи поставять около полей, а потом у них пчелы дохнут. можно предупреждать заранее об обработке. но прогноза погоды нет четкого вот окошко появилось и обработали.
Гость
21 мая, 09:20
Гость
21 мая, 08:54
и что решает цифровизация, ? то что в станицах никто не любил этих пчеловодов факт, тк привезут свои ульи поставять около полей, а потом у них пчелы дохнут. можно предупреждать заранее об обработке. но прогноза погоды нет четкого вот окошко появилось и обработали.
Именно это и решает, хочешь внести - "закрываешь" площадь полей для пчел на время, кто хочет знать - тот уведомлен. По поводу погоды - не смешите, как же авиация летает и планирует свои полеты с такой непредсказуемой погодой?
Гость
21 мая, 13:42
Гость
21 мая, 09:20
Именно это и решает, хочешь внести - "закрываешь" площадь полей для пчел на время, кто хочет знать - тот уведомлен. По поводу погоды - не смешите, как же авиация летает и планирует свои полеты с такой непредсказуемой погодой?
Приезжай к нам, полетай, посмотрим сколько метров сможешь пролететь.
Гость
21 мая, 07:59
Одно Российское предприятие пригласило независимый аудит. Приехали австрийцы. В конце они вынесли вердикт, лишь 11% создают продукцию, остальные непонятно чем занимаются и мешают работать первым 11 процентам. И так по всей стране. Вроде бы все работают, а по сути продукт создают единицы, остальное это офисный планктон, статисты, менеджеры, аудиторы , адвокаты, охранники- которые переносят бумаги из офиса в офис. А вот Китай не боиться за свою валюту, у них на каждый юань выпущена продукция, хоть палочки для ушей, но это продукт, который можно продать
Гость
21 мая, 08:55
и китайцы боятся, и продвигают ее и много чего делают.
Гость
21 мая, 07:30
Всё перевёрнуто с ног на голову. Такое впечатление, что главная задача властей всё максимально усложнить. Ну побросают, и что?
Гость
21 мая, 08:57
это называется бюрократия, идея в сути здравая, но реализация как всегда.... это везде сейчас нужно заполнять тонны форм причем непонятных, и все удаленно. и все сложно. для этого нужно нанимать отдельного человека. а ты найди разбирающегося и главное все же надо оперативно. а с сентября с накладными те отправил машину с грузом с пункта А в Б. и даже если там между ними 1 км нужно электронную перевозочую делать.
Гость
21 мая, 13:09
И на СВО, а вы что думали.
Гость
21 мая, 07:10
Знаю трёх фермеров, которые закрылись в том году. Государство всех "проглотило", задавили (задушили) налогами и цифровизацией. Интернета и связи нет целыми днями. Знаю из годового отчёта АПК на дне с/х, год сработали в минуса: соя, сахарная свёкла, пшеница, ячмень и т. д. Про новую технику ( обновление парка), повышение зарплаты и т.д. можно ( нужно) забыть. Дела очень плохи. Курская область.
Гость
21 мая, 07:03
за все 45 лет ни разу ни пришло в голову в магазине qr-код сканировать. всегда хватало этикетки и наименования производителя. А ноне так и не доведется - мобильный интернет вообще заблочен.
Гость
21 мая, 08:59
кому левому он этот честный знак итак создаст, а вот реальному нормальному производителю , ненужнео и информации там на самом деле в кьюрах нет никакой. когда произвели и кто.. мда очень полезная информация.
Гость
21 мая, 02:03
кугуты, бросайте фермерство, идите в такси работать.
Гость
21 мая, 16:52
так запрягайся, лахтёжище, помчат на тебе с ветерком.
Гость
20 мая, 23:06
классическая бюрократия, что увеличивает сама себя. Отчеты, отчеты, отчеты, метрики, метрики... эффективный менеджеры (а именно так сейчас называют бюрократов) придумывают "вектор оптимизации", где они, что-то изменив, улучшат свою карьеру. Что-то изменить они, в силу своих скудных знаний, могут только одно - повысить отчетность. Вот и растет она все больше и больше. Фермеры вот смеются, а между тем в некоторых конторах эффективные менеджеры додумались о почасовой отчетности. Зачем? Что с этим барахлом делать? Никто внятно ответить не может. Но зато каждые 15 минут от этого часа работник заполняет отчетность (придумывает как бы красиво описать то, что он в это время ровно то же, что и вчера, и позавчера и т.д.)
Гость
20 мая, 22:15
Не цифровизация, а "государство".
Гость
20 мая, 20:23
Не шатайте эям корытце - вывозу валюты не мешайте!
Гость
20 мая, 20:32
им бы ещё утиль сбор на хлеб для фермером и едоков ввести, ведь утиным курочкам типа всегда тяжелее работяг!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев