RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

зап.

753мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Инвесторы не вкладываются в инфраструктуру вдоль трассы М-4 «Дон» из-за турналога

4 апреля 2026, 18:33
Гость
Гость
5 апреля, 20:47
В России нельзя ездить автобусами! Они опасны и неудобны. За наживой их владельцы в салонах уменьшают расстояния между сиденьями. Стараются, как можно больше уместить пассажиров. Позор!
Гость
5 апреля, 20:42
Почему водители должны платить полную стоимость по платным участкам от Краснодара до Ростова-на-Дону и обратно если там идет ремонт или возникают пробки? Пора власти и ФАС на это обратить внимание!
Гость
5 апреля, 19:01
Для того, чтоб построить что-то вдоль трассы М4, необходимо пройти ряд согласований, построить подъездные пути и ,соответственно, "ублажить" каждого чиновника, в итоге сумма вложений не соответствует риску, а при нынешнем губернаторе , который больше, чем на год ввёл в Ростовской области мораторий на строительство, так что ряд предпринимателей не может получить от Минстроя даже градплан, ожидая его месяцами, о каких перспективах строительства в регионе можно говорить?! Постепенно хороним бизнес, хотя именно сейчас государство нуждается в налогах и предприимчевых и перспективных предпринимателях, но, видимо, у нынешнего руководителя другие планы на регион....
Гость
5 апреля, 13:33
Чё?Самолёты,да ну.Машина проще и надёжней.Остановился где хочешь,по дороге посмотрел природу,да и багажа вдоволь.Очередей нет,не зависаешь на проверке.Регистрации за пару часов не проходишь.Отмены рейса или задержки нет.А бабки когда вернут если тю-тю.Багаж,так ещё где-то летает.
Гость
5 апреля, 13:04
Принципиально не езжу где платные дороги и турналог. Я ничего не должен и никому.
Гость
5 апреля, 12:23
России кирдык будет за максимум 2-3 года. Санкции действуют по чуть чуть как и задумано. 95 процентов семенных материалов- из Европы. Своя только нефть и газ. Кто будет вкладывать в трассы если они станут только для очень богатых?
Гость
5 апреля, 19:07
В Европе уже кирдык наступает.Простые жители понимают это.Но не политики.
Гость
5 апреля, 09:32
На фиг не нужна эта инфраструктура, верните старую бесплатную трассу м4
Гость
5 апреля, 09:26
Пока не заработает производство ,государство будет грабить всех , кто хоть что то делает .. У нас не государство , а Тришкин кафтан .. У одного оторвали , дали другому ..
Гость
6 апреля, 10:26
Производство не заработает, пока его государство грабит.
Гость
5 апреля, 08:15
Туристический поток упадет еще и потому, что отдых просто не по карману становится. Цены поднимают все - гостиницы, точки питания, на той же М4 в с 1 апреля выросла стоимость проезда по платным участкам и теперь доехать до Краснодара в выходной день стоит 1т.р. При этом качество услуг не растет.
Гость
5 апреля, 07:37
Всё в 120 раз проще. Объясняю. Видели - вдоль М4 ставят столбы освещения? Это значит, по ГОСТу, что этот участок будет скоростной автомагистралью, зелёные таблички, разрешенная скорость 120 километров в час. И - никаких съездов и въездов. Также вы видели зашитые отбойниками сьезды на те автозаправки, которым не повезло. Бизнес просто понимает, что в перспективе, вся М4 станет 120 км в час магистралью. Хочешь в отель - съезды только с мостом, и только в города при трассе. А вообще в нормальном мире люди путешествуют на самолетах.
Гость
5 апреля, 07:46
Так то в нормальном мире. А это Россия
Гость
5 апреля, 08:46
Гость
5 апреля, 07:46
Так то в нормальном мире. А это Россия
А еще еще страны изгои. 404 например
Гость
5 апреля, 09:31
Европа ,нормальный мир ? Так там , в основном машина и автобус .. Только если из Лондона в Лиссабон , или из Милана в Стокгольм ..
Гость
5 апреля, 06:28
Вдоль трассы вся земля куплена, перекуплена. Ценник космос, так везде. Пример, перед Уфой 100 вёрст без заправок, всё скупили москвичи ещё до постройки
Гость
5 апреля, 03:13
Можно,а зачем?
Гость
5 апреля, 01:39
Это не только М4 касается. В России вообще глупо во что-то вкладываться при нынешних налогах и процентах по кредитам.
Гость
4 апреля, 20:14
Нам втирают в уши что наш туризм , лучше чем где либо , вот и пользуйтесь ))
Гость
5 апреля, 10:53
Ваш- это ты про Буковель?
Гость
5 апреля, 12:25
Гость
5 апреля, 10:53
Ваш- это ты про Буковель?
Зайди на сайт буковеля через впн)))) Сочи далеко к этой практически деревне)))
Гость
4 апреля, 19:24
Пусть государство вкладывается в инфраструктуру федеральной трассы . Одни разговоры об инвесторах . Они бегут пока ветер без камней из страны в которой нет интернета
Гость
5 апреля, 10:52
В 404 все бегут????
Гость
5 апреля, 12:24
Гость
5 апреля, 10:52
В 404 все бегут????
Вася. Украина проживает потому что есть доноры вся Европа сша и тд. У тебя только кндр которые сами голодные. А, и Иран
Гость
5 апреля, 13:15
Гость
5 апреля, 12:24
Вася. Украина проживает потому что есть доноры вся Европа сша и тд. У тебя только кндр которые сами голодные. А, и Иран
Причем тут Украина, что за больная фиксация, в чем логика? Про нашу страну разговор
Гость
4 апреля, 18:59
Поток машин упадёт. Скорее всего. Ну всё дорожает. Кроме труда. Труд дешевеет.
Гость
4 апреля, 19:22
Если ты обычный тролль, то да. Расценки тебе не поднимут.
Гость
4 апреля, 19:43
Гость
4 апреля, 19:22
Если ты обычный тролль, то да. Расценки тебе не поднимут.
нет. оценка ситуации не верна?
Гость
4 апреля, 20:12
Гость
4 апреля, 19:22
Если ты обычный тролль, то да. Расценки тебе не поднимут.
сочувствую. меняй работу
Гость
4 апреля, 18:47
А для кого нужна эта инфраструктура, 10 лет, и все грузовики будут ездить без людей, та же такси.
Гость
5 апреля, 08:48
Через 10 лет и тебя перепрограмируют
Гость
5 апреля, 10:55
Гость
5 апреля, 08:48
Через 10 лет и тебя перепрограмируют
Сделают аппаратом для чистки обуви)
Гость
4 апреля, 18:45
патамушта это зона потенциальных боевых действий в перспективе
Гость
4 апреля, 18:48
Кто воевать будет?
Гость
5 апреля, 09:28
Гость
4 апреля, 18:48
Кто воевать будет?
Кто ? Подними над головой пачку денег в 300тыс... толпа идиотов набежит и аж бегом ..
Гость
5 апреля, 10:54
Гость
4 апреля, 18:48
Кто воевать будет?
ТЦК решит эту проблему
Гость
4 апреля, 18:42
Хе, закрываются уже вложившиеся, кто теперь сам в петлю полезет?
Гость
4 апреля, 19:22
Где? В Виннице? Или в Полтаве?
Гость