RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
Бизнес Подробности «У меня нет ресурсов»: продают знаменитую донскую ферму по производству австралийских раков

«У меня нет ресурсов»: продают знаменитую донскую ферму по производству австралийских раков

Еще недавно у собственника были большие планы

Просят всего 56 миллионов рублей  | Источник: Ростов-лобстер.рфПросят всего 56 миллионов рублей  | Источник: Ростов-лобстер.рф

Просят всего 56 миллионов рублей

Источник:

Ростов-лобстер.рф

В Ростовской области на продажу выставлена ферма по выращиванию австралийского красноклешневого рака. Когда-то ее владелец строил планы по расширению производства, о нем снимали телесюжеты и даже награждали за успехи в бизнесе.

Информация о продаже опубликована на одном из сайтов бесплатных объявлений. Ферма находится в Волгодонске, просят за нее 56 миллионов рублей. Это сразу за всё: пруды, оборудование, технологии и даже цепочки логистики.

Указывается, что годовая выручка фермы составляет около 1,15 миллиона рублей, прибыль — 476,6 тысячи рублей. Окупаемость бизнеса оценивается в 30 месяцев.

По данным издания «Город N», речь идет о компании «Ростов Лобстер» Александра Никулова.

«Причина в том, что у меня нет ресурсов для развития фермы», — пояснил он изданию причину продажи бизнеса.

Судя по официальному сайту компании, она предлагает три основных вида продукции: живых раков, раковый концентрат для соусов, варено-мороженых раков в фирменном бульоне.

Предприятие Никулова стало знаменито в 2020 году, когда о нем вышел сюжет на одном из областных телеканалов. Тогда предприниматель заявлял, что намерен каждый год увеличивать площадь прудов на 8 гектаров, строить новые фермы и когда-нибудь с 2 тонн продукции в год выйти на производство 45 тонн.

В том же году Никулов победил в региональном этапе национальной премии «Бизнес-Успех», организованной Общественной палатой РФ и «Опорой России».

Более того, в 2024 году правительство Ростовской области и Никулов на российском рыбопромышленном форуме подписали соглашение об увеличении производственных мощностей по выращиванию красноклешневого австралийского рака до 20 тонн.

Красноклешневый рак, писал 161.RU, по оценкам ученых АзНИИРХ, является одним из самых перспективных водных биоресурсов, которые можно искусственно выращивать в Ростовской области. Мяса в нем вдвое больше, чем в обычном речном раке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
39
Гость
ТОП 5
Рекомендуем