Кто сколотил миллиарды на зерне и нажился на экспорте, а кто прогорел
10 июля 2025, 08:31
Гость
14 июля 2025, 10:35
Дурочки, которые пишут про "нажились", "обокрали", "пора в колхозы", не понимают, что экспортеры дали возможность фермерам сбывать избытки зерна, наращивать площади, покупать на эти деньги технику. Но главное - это снижало себестоимость зерна для внутреннего рынка, для животноводов. Сейчас экспорт накрывается, зерно веутри начнет дорожать, про экспорт можно будет забыть. И всё реально идёт к колхозам. Как в Беларуси, которая и хлеб, и картошку давно за границей покупает. Или как ссср, который с 60ых годов зерно у Канады покупал. В добрый путь, короче!
А ГАП РЕСУРС,ООО Ростовская зерновая компания, почему то не звучит в лидерах?
Гость
10 июля 2025, 15:16
из прочитанного понял, вот они из списка форбс зерно тредэры, воры , возможно , но вот теперь будет лучше, гос-во поставило ,,своих", и что?, будет ещё хуже.
Гость
10 июля 2025, 14:10
Семеро с ложкой а один с сошкой октуально сейчас такая страна у нас за то впереди планеты всей
Гость
11 июля 2025, 10:39
Страна хорошая, поводыри жуликоватые.
Гость
10 июля 2025, 13:33
И все эти компашки зарегистрированы за бугром и вся прибыль оседает там а для россиян только постоянный рост цен, а они продали за валюту, валюту обменяли на рубли и в шоколаде
Гость
10 июля 2025, 12:07
Кто сказал, что они делают Дон? Они его разворовывают
Гость
10 июля 2025, 11:30
Эти бизнесмены были бизнесменами, когда за ними стояла власть. Тот же Кислов без поддержки просрал Новошахтинский НПЗ, колхозы, а сейчас и хлебозавод просирает. Из всех бизнесменов в РО только Мельников не благодаря, а вопреки.
Гость
10 июля 2025, 11:22
Много пустоты этот бизнес был государственный, зерно стратегическое сырьё, потом стал бандитский, потом подконтрольный государству, но производитель всегда был голый, пример на посевную купили солярку по 45р л на уборку 58р л, чем больше урожай тем ниже цена
Гость
10 июля 2025, 13:50
Надо возвращать колхозы социализм конституцию 1936 года и иосифа виссарионовича Сталина с ведомством лаврентия павловича Берия людей для этих целей возьмите у батьки Лукашенко в Беларуси там они еще остались.... И дело пойдет походе капитализм пришел в тупик
Гость
10 июля 2025, 15:12
Гость
10 июля 2025, 13:50
Надо возвращать колхозы социализм конституцию 1936 года и иосифа виссарионовича Сталина с ведомством лаврентия павловича Берия людей для этих целей возьмите у батьки Лукашенко в Беларуси там они еще остались.... И дело пойдет походе капитализм пришел в тупик
У нас капитализм. При нём не развития. Происходит застой. Возвращаемся в прошлое.
Гость
10 июля 2025, 23:52
Гость
10 июля 2025, 13:50
Надо возвращать колхозы социализм конституцию 1936 года и иосифа виссарионовича Сталина с ведомством лаврентия павловича Берия людей для этих целей возьмите у батьки Лукашенко в Беларуси там они еще остались.... И дело пойдет походе капитализм пришел в тупик
а у новых колхозников тоже паспорта отобрать?
Гость
10 июля 2025, 11:08
и ВТБ
Гость
10 июля 2025, 11:08
деметра
Гость
10 июля 2025, 09:12
Так и что? В чьих интересах рейдерские захваты? Следственные органы занимаются? 🤣
Гость
10 июля 2025, 08:48
Очень странная статья. Большая куча малосодержательной информации. Лучше бы изложить историю каждой компании и не до 2024, а до текущего момента - одна история с Ходыкиным чего стоит.
Достижения
Свой среди своих