В Ростове в Левобережье планируют построить огромную частную больницу
10 мая 2025, 16:41
Гость
11 мая, 02:30
Более или менее грамотные врачи конечно уйдут в частные центы,а вакансии в муниципальных больницах и поликлиниках власти с удовольствием заполнят "докторами" из Средней Азии.
Гость
11 мая, 10:32
Все грамотные врачи работают в государственных клиниках, а в частных подрабатывают
Гость
11 мая, 13:30
Уже заполнили
Гость
10 мая, 17:03
Ну правильно, минздрав РО позакрывал областные бесплатные роддома по области, а теперь отдаёт медицину в частные руки. Приезжайте женщины рожать за свои денежки в Ростов-на-Дону, повышайте народонаселение в области! Да и вообще уже итак много частных медцентров в городе, а где денежки брать гражданам на лечение.
Гость
10 мая, 18:01
Ну не нагнетайте. В Ростовской области 21 роддом, из них 12 по области, 9 в Ростове. Вам мало? Из ростовских 9 - только один частный. Зачем ехать в Ростов, если есть роддома ближе?
Гость
11 мая, 01:06
На пр. Шолохова на каждом шагу сплошняком идут эти медцентры. Насколько там хорошее качество услуг - это вопрос без ответа.
Медицина должна быть только государственной и только бесплатной.
Объясняю почему! Зол.
1й этап. Основная задача частника - НЕ вылечить больного. Кто не понял фразы, не помочь.
2й этап, однако, похуже 1го, спросите, а что еще может быть - хуже? А то, что после закрепления на месте, частник начнёт уничтожать мешающих ему конкурентов: государственных врачей, которые вылечивают, и бесплатно (потому, что государству всё ж, граждане нужны живыми и здоровыми).
Гость
11 мая, 08:21
То, что вы прелагаете (должна быть), называется диктатура. Частная медицина, как и любые частные услуги, регулируется деньгами пациентов. Плохо лечит врач - платные больные к нему ходить не будут. И он вернётся в любимую вами поликлинику, где вы его так ждёте. Ну а как он будет лечить дальше, вам можно только "позавидовать".
Гость
11 мая, 10:47
Гость
11 мая, 08:21
То, что вы прелагаете (должна быть), называется диктатура. Частная медицина, как и любые частные услуги, регулируется деньгами пациентов. Плохо лечит врач - платные больные к нему ходить не будут. И он вернётся в любимую вами поликлинику, где вы его так ждёте. Ну а как он будет лечить дальше, вам можно только "позавидовать".
да ладно, какими на фиг пациентами-вот в Зернограде Ростовской области практически все врачи ушли в частные мед центры и лечат так же как и в государственной поликлинике раньше лечили, т.е. а бы как и всё равно люди идут потому как идти больше некуда. Как считает наш луноликий вождь-здоровым лечение не нужно, а больным оно уже не поможет.
Гость
10 мая, 18:53
Наоборот часные обдираловки надо закрывать совсем больницы опустеют, где лечиться нищим пенсионерам?
Гость
10 мая, 20:36
А какое дело "нищим пенсионерам" до" часных обдираловок"? Вас они каким боком касаются?
А какое дело "нищим пенсионерам" до" часных обдираловок"? Вас они каким боком касаются?
Как это как касаются,врачей нет в страховой медицине и касается это не только пенсионеров,а большинства населения.Нет узкопрофильных врачей,нет даже терапевтов,сплошь фельдшеры.Плюсом лечение по протоколам ВОЗ,смертность зашкаливает.Наша область вымирающая,но причин никто в упор не видит.
плюс в том, что будет (вероятно) закупаться высокотехнологичное оборудование и врачи обучаться, ну и весьма возможно
лечение по квотам, для пациента бесплатное.
Гость
10 мая, 19:38
Ха-ха-ха, а высокотехнологичное оборудование стоит огромных денег, значит и стоимость лечения будет стоить огромных денег! Что олигархи поедут в Ростов лечиться?
Гость
10 мая, 19:56
Гость
10 мая, 19:38
Ха-ха-ха, а высокотехнологичное оборудование стоит огромных денег, значит и стоимость лечения будет стоить огромных денег! Что олигархи поедут в Ростов лечиться?
Почему-то когда "олигархи" по направлению из поликлиники проходят обследование и лечение в негосударственных медцентрах, они не задумываются об "огромных деньгах". Кстати, многие столичные жители родом отсюда приезжают лечиться на малую Родину, в столицах намного дороже.
Ха-ха-ха, а высокотехнологичное оборудование стоит огромных денег, значит и стоимость лечения будет стоить огромных денег! Что олигархи поедут в Ростов лечиться?
не обязательно олигархи, сам проходил лечение на установке гамма нож в спб, песочное, стоимость 250 т. р. несколько человек в день, очередь расписана на месяцы вперед, как за деньги, так и по квоте. причем это тоже частное учреждение, МИБС.
Гость
10 мая, 23:12
Ни одно государство не модет считаться процветающим и развитым, если в государстве существуют платная медицина и платное образование!
Все остальные доводы - ложь от лукавого!
Гость
11 мая, 08:10
Ни одно государство не может считаться развитым, если в нём нет альтернативы и возможности выбора. И тоталитарные страны это уже всем доказали. Вы пишете "ложь от лукавого". Вам надо сделать МРТ. Срочно. Вы сегодня пошли и сделали за деньги. А при бесплатной медицине будете ждать месяц - два. И сделаете, когда уже не нужно. Зато вас будет греть мысль, что сделали бесплатно.
Гость
11 мая, 08:47
Гость
11 мая, 08:10
Ни одно государство не может считаться развитым, если в нём нет альтернативы и возможности выбора. И тоталитарные страны это уже всем доказали. Вы пишете "ложь от лукавого". Вам надо сделать МРТ. Срочно. Вы сегодня пошли и сделали за деньги. А при бесплатной медицине будете ждать месяц - два. И сделаете, когда уже не нужно. Зато вас будет греть мысль, что сделали бесплатно.
Почему же вам,такому умному ,не приходит в голову,что бесплатная медицина,которая гарантировано у нас государством тоже должна быть оперативной,иначе какой смысл в отложенной медпомощи. Почему вам не приходит в голову ,что в угоду платной медицине как раз всё так и устроено.А потом мы не досчитываемся населения и россиян заменяют мигрантами.Или вы работаете в платной медицине,тогда понятен ваш комментарий.А вот в шолоховском и белокалитвенском районе недавно закрыли ещё 2 роддома.Оптимизируйте дальше.
Гость
11 мая, 10:01
Чувак хочет вкладывать деньги в регион это уже хорошо, только как-то медленно. Создаётся впечатление, что с некой неохотой, для галочки в отчетах. Еще 7-8 лет назад про эту поликлинику говорили, а еще самую большую на юге частную школу-пансионат обещали построить на Левобережной.
Представляется, что кроме человейников строить ничего не умеем.
Гость
11 мая, 01:04
Кто будет в ней лечиться? Тарифы будут там немалые. А зачем нам тут турки?! Им нечего здесь делать. И почему этот проект такой дорогой?
Гость
11 мая, 07:38
И правильно чтобы были турки. Стимул нашим не расслабляться.
Гость
11 мая, 09:00
Фиолетово частная или государственная, итог должен быть один, по полюсу --бесплатно! Если нет, то на не нужно! Зачем я плачу налоги, чтобы ездить по дорогам которых нет, чтобы получать бесплатное лечение которого нет, которое я своими налогами оплачиваю. И это касается не только медицины, уже всего касается. Каждый день только и слышно с каждого утюга, заплатите очередной налог и встаньте в очередь на получениео светлого будущего...
Гость
11 мая, 06:46
И будет висеть табличка на входе только для богатых, как раньше в США на входе висела табличка только для белых
Гость
11 мая, 07:42
Никаких табличек не будет, не фантазируйте. Вы туда сами не пойдёте, правда, если не припечёт. А припечёт - понесётесь и забудете, как когда-то насмехались и поливали грязью.
Гость
11 мая, 13:36
Гость
11 мая, 07:42
Никаких табличек не будет, не фантазируйте. Вы туда сами не пойдёте, правда, если не припечёт. А припечёт - понесётесь и забудете, как когда-то насмехались и поливали грязью.
Кто ж туда понесется, если денежков нет.....
Гость
11 мая, 04:57
Да не решат эти платные клиники всех вопросов здравоохранения для всего населения страны!. Неужели это не понятно? Медицина сейчас в большом загоне. И надо срочно что - то с этим делать.
Гость
11 мая, 08:49
Вот и делают. Строят новые больницы. Хоть для части населения.
Гость
11 мая, 14:59
А слабо построить самую крупную государственную поликлинику, или задача государства всех загнать в платные поликлиники и больницы
Гость
10 мая, 17:04
А русского названия не придумали? Ростовчане вместо "ОН" , будут говорить "ГОН".... С юмором у нас всё хорошо.👍
Гость
10 мая, 17:33
Как бы ни называли, лишь бы нормально лечили. А у кого повышенное чувство юмора - веселиться пожалуйте в муниципальные больницы. Там быстро вам станет не до смеха.
Гость
11 мая, 07:58
Построят , начнут работать, а качества как всегда ноль. ..... Несите свои денежки.
Гость
11 мая, 08:13
Да не несите. Кто вас заставляет?
Гость
11 мая, 13:37
Гость
11 мая, 08:13
Да не несите. Кто вас заставляет?
Плохое здоровье и отсутствие бесплатного лечения заставляют
Гость
10 мая, 22:03
Если арестовать всех главврачей и начмедов, и на их место поставить санитарок, то эффективность лечения возрастёт в разы.
Гость
10 мая, 22:08
Вы - эффективно лечащая и руководящая клиникой санитарка?
Гость
10 мая, 17:03
Здорово, что появится новая больница! Думаю она необходима для людей, но как насчёт цен за лечение? Все ли пациенты смогут позволить себе там лечение?
Гость
10 мая, 17:10
В том-то и вопрос...Больница эта будет лечить только богатых, а нет денег - нет лечения, хотя согласно статье 41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Гость
10 мая, 17:30
А она на всех и не рассчитана. Иначе бы и не строилась. Все ходят пешком. 99% населения могут позволить себе автобус. И только 30 - 40 из 100 - ездить на такси. Так и здесь. Нет денег - бесплатная медицина, её никто не отменял. Есть средства лечиться - почему бы и нет в частную больницу? Прекрасно, что и в этом сегменте будет больше конкуренции. Возможно, и цены не будут так задирать. Молодцы.
Гость
10 мая, 18:56
Гость
10 мая, 17:10
В том-то и вопрос...Больница эта будет лечить только богатых, а нет денег - нет лечения, хотя согласно статье 41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Это хорошо, что Конституция - Ваша настольная книга, и Вы прекрасно знаете свои права. Но в той же Конституции нигде не сказано, что гражданин за свои деньги не имеет право на оказание той же медпомощи. Есть же платные детские сады? Частные гимназии? Обучение за свои деньги в ВУЗах? Хотя то же самое в Конституции провозглашается и на бесплатной основе. Вы не пользуетесь хозрасчётными услугами? Ваше право. Не мешайте другим, которые не будут ходить в ваши бесплатные больницы и создавать вам там конкуренцию.
Гость
10 мая, 20:07
Собирался строить там онкоцентр частный другой богатенький дяденька.
Гость
10 мая, 20:29
Судя по структуре новой больницы,
там будут оказывать помощь и онкобольным.
Гость
11 мая, 10:26
Через частные клиники активно идет распил бюджетных средств. Достаточно посмотреть сколько направлений на различные исследования за бюджетные деньги выписывается в госмедучреждениях в частные клиники под видом "там есть оборудование"
Гость
10 мая, 21:57
Тогда зачем бесплатные больницы? Справки выдовать? Там все равно кроме градусника и зеленки не чего нет! А ну еще оклада у Ганеева под лям!
Гость
11 мая, 09:47
Почему же ,если так всё чудесно- платная высококлассная медицина,куча новых лекарств и технологий,а население сокращается,должно же быть наоборот.А в 20 веке при действительно бесплатной медицине,колбасе 6- ти сортов и 4 сортов сыра население росло.Где-то тут просчёт.
Гость
11 мая, 00:21
(и это как с сайтами знакомств. Их цель прямо противоположна номинальной. Ибо если (перечеркнуто: вас вылечить) вы найдете себе пару, то уйдете с сайта и перестанете приносить деньги хозяевам. )
Гость
11 мая, 13:37
Чтобы что-то понять, надо немного подумать. Если плохо делать свою работу, к исполнителю никто больше не придёт. Сайт знакомств. Мужчина нашёл невесту, рекомендовал друзьям, те нашли - рекомендовали своим. 1 - 5 - 10. Так и здесь может быть. А судя по вашему комменту, работаете вы так, чтобы к вам больше никто не приходил.
Гость
11 мая, 15:32
В новом медцентре будут врачи высшей квалификации, чтобы пациентам не нужно было ездить в другие города? Или заберут медицину по ОМС полностью, дескать, вот езжать на левый берег. Почему чиновникам не съехать на левый берег?
Гость
11 мая, 16:52
В каждом регионе должен быть свой миллиардер, который старается для людей. В Краснодаре Галицкий, у нас пусть будет Самсоненко))
Гость
11 мая, 23:14
Лучше бы построили для онкобольных людей,вместо диспансера на Соколова,который похож на тунель-ужас!
Гость
11 мая, 13:17
Принимать,конечно-же,будут по ОМС?)))
Гость
11 мая, 13:33
Как же вы догадались? Именно для ОМС-овцев её и строят.
Гость
11 мая, 12:30
И смех и грех одним словом.
Дожились.
Гость
11 мая, 08:02
Непонятно одно. Строится ЧАСТНАЯ больница. На деньги ЧАСТНИКА. Вы, критикующие, ВАШЕ какое дело? Ну ходите вы в свои "прикреплённые" заведения, - ну и ходите. Чего вы возбудились? Что туда уйдут распределители квот из поликлиник? Не волнуйтесь, навряд ли. А вообще, за врачей можно порадоваться. Они найдут действительно благодарных пациентов, а не вечно недовольных жалобщиков, постоянно тыкающих пресловутой клятвой.
Сейчас+10°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
751мм 93%В Ростове в Левобережье планируют построить огромную частную больницу