RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В Ростове таможенники изъяли «западную» клубнику на Северном рынке. Торговцы уверяют, что ягода турецкая

Гость
15 марта 2024, 21:22
А зачем писать греческая, если она турецкая! Хотели обмануть покупателей,получили!
Гость
16 марта 2024, 09:39
Очевидно ащт хотел бабла срубить ,своим умом посчитал Греция дальше, значит дороже .Не надо обманывать!1 .А ради наживы кого хочешь продадут.
Гость
15 марта 2024, 19:50
Кто разрешил ввоз этих овощей и фруктов? Какая таможня их пропустила? Сначала разберитесь с ввозом, а потом уже будете спрашивать с торговцев!!!
Гость
15 марта 2024, 20:44
видела это изъятие-несколько лощеных и хамоватых молодцов,разговаривали через губу,прямо смотреть неприятно было. чтоб они усрались от той клубники! весь рынок в клубнике,а на заборе тоже много,что написано!
Гость
16 марта 2024, 02:05
Смешно. Устроили на рынке рейд торговцам. Можно подумать торговцы привезли сами эту клубнику из греции. А места где закупались торговцы с рынка участникам рейда не известны?!
Гость
15 марта 2024, 19:24
куда выкинете клубнику?? я подберу
Гость
15 марта 2024, 19:45
Клубника - продукт скоропортящийся. Думаю, она уже скороиспортилась.
15 марта 2024, 20:11
Гость, Силовики сразу же между собой и поделили не отходя от кассы!
Гость
15 марта 2024, 22:34
Как надоело вытье этих торгашей...На все способны ради наживы...
Гость
16 марта 2024, 02:57
Гость, Ты тоже с полицейскц воровской когорты.
Гость
16 марта 2024, 08:13
Гость, уважаемые ростовчане ,давно надо было сделать зачистку по Северному рынку ! Да администрацию привлечь за нарушение царящие на этом рынке ! Если ,кто хоть раз брал у этих перекупщиков клубнику - знает , она даже клубникой не пахнет !! А торгаши за наживу и с ядом продадут ..лишь бы получить в три дорого с покупателей !! Ранее рейды проходили системно , а щас от случая к случаю .
Гость
16 марта 2024, 06:59
Наши Герои. Рискуя жизнью защитили нас от греческой клубники. Надо детям на уроках мужества рассказать об этом подвиге
Гость
16 марта 2024, 07:17
Давно пора памятник водрузить в городе - герою сельхознадзорнику!
Гость
16 марта 2024, 08:00
🤣🤣🤣Точно
Гость
15 марта 2024, 19:41
"в Россию нельзя ввозить сельхозпродукты, сырье и продовольствие из США, Евросоюза... Греции в этом списке нет." А разве Греция не входит в Евросоюз?
Гость
16 марта 2024, 07:15
В Греции отдыхают наши властители. И жрут там греческую клубнику и вино жрут греческое и маслины с сыром. Им иожно, а нам нельзя!
Гость
16 марта 2024, 09:34
А как дела с сигаретами и водкой ?
Гость
16 марта 2024, 12:43
Вы не понимаете! Это другое! Прошу отнестись с пониманием!
Гость
16 марта 2024, 10:40
Пусть у себя изымут западные автомобили западный телефоны западную одежду западную обувь и всё остальное
Гость
16 марта 2024, 12:44
Такое предлагать это экстремизм чистой воды! Немедленно прекратите пугать чиновников такими вещами!
Прошлым летом на рынке клубники было навалом, а цена за кило опускалась до ста рублей и ниже. Никто не мог гарантировать безопасность и качество плодов, а сейчас не сезон, поэтому можно проявить служебное рвение, продемонстрировать, кто здесь власть! А ведь сами продают врагам газ, нефть, титан и уран, платят за транзит. Какое, блин, лицемерие!
Гость
15 марта 2024, 20:32
сладкая ягода может Она добавила, что ягоды могут доставлять издалека, а для сохранения их товарного вида применяют дефинил, который оказывает негативное воздействие на почки и печень. Наличие этого вредного вещества можно определить визуально. Клубника, пропитанная дефинилом, выглядит влажной и маслянистой. ну нельзя есть эту отраву!
Гость
16 марта 2024, 01:10
Неужели кто-то в марте уже клубнику ест? А кому-то она и в сезон не по карману.
Гость
16 марта 2024, 06:20
" в греческом зале, в греческом зале....", после выборов таможня от радости голышом обмажется сливками и клубникой, станцуют на столах и дальше продолжат кошмарить народ проверками и пошлинами
Гость
16 марта 2024, 06:56
ага а что сами людей дурите пишите греческая все правильно сделали чтоб следующий раз людей не дурили
Гость
16 марта 2024, 07:12
Оставили промтых людей без заработка. Вогнали в долги. Сами пожрали клубнику за дарма. Нашли кого обижать - зеленщиков! Вы еще бабку с семечками оштрафуйте типа семечка из Голландии.
Гость
16 марта 2024, 07:49
если ее ввезли то кто виноват что она прошла границу?
Гость
16 марта 2024, 08:19
Оставили жителелей Северного без прекрасной клубники. Понятно что не всем по карману, но понемногу можно взять. То что произошло, это простой грабеж без документов и прочих формальностей, видимо изымающие не расчитывали, что их снимать начнут сразу и выложат на паблик 161 ру... Какой позор все это!
Гость
16 марта 2024, 11:04
Умом Россию не понять!
Гость
16 марта 2024, 11:15
Нечего продавать клубнику из недружественных стран.
Гость
16 марта 2024, 11:23
Это за то ,что не надо обманывать покупателя
Гость
16 марта 2024, 12:27
Документов нет, продавцы и хозяева в основном гости из ближнего зарубежья, правильно сделали что конфисковали еще всех продавцов через налоговую провести, а то рынке ни одного устройства эквайринга нет, все за наличку.
Гость
16 марта 2024, 12:44
А лекарства можно из недружественных стран продавать?
Гость
16 марта 2024, 13:33
Так, стоп - сами ценники писали? Так вот и отвечайте либо за греческую, либо за обман потребителя, не факт что за второе штраф меньше, так что пусть радуются, что отделались меньшим
Гость
16 марта 2024, 14:43
Да здравствует новая партия Освобождения Армении!!!
Гость
16 марта 2024, 16:30
Продолжайте поддерживать партию воров и их предводителя. И в скором времени полицаи будут всё отбирать по своему желанию
Гость
16 марта 2024, 19:44
Ограбили и пошли. Чтоб им подавиться.
Гость
16 марта 2024, 20:31
Лучше нашей, на местном навозе , нет клубники .Сладкая такая без нитратов .
Гость
16 марта 2024, 21:24
На самом деле это турецкая клубника , греческую последний раз завозить в 14 году в это время в Турции спеет ранний сорт клубники, а документов нет потому что люди покупают на оптовой базе там никто не даёт документы и сертификаты о происхождения продукции если потребовать у оптовиков то можно взять и предоставить во все инстанции
Гость
17 марта 2024, 00:50
Ну ето клубника 🍓 грецкий. Она в Москве на фуд сити фурами продаётся .
Гость
17 марта 2024, 12:26
чего Выть теперь?! Греческая, значит греческая!!! Изъять!!!
Гость
15 марта 2024, 19:47
Спасибо огромное Россельхознадзору за их труд и выполнение своих задач, согласно документам! Низкий поклон в их нелегкой работе!!!! Стараются для людей, хотя не многие это понимаю! Странно все это! А барыги, пусть закроют свои рты, и понимают с кем разговаривают…хотя, о чем я ….. базар, одним словом!!!!! Наши органы стараются для простых граждан, так оставайтесь же людьми!!!! Добра, всем и понимания!!!!! А Россельхознадзору низкий поклон!!! Ребята, вы молодцы, так держать👌👌👌
Гость
15 марта 2024, 19:59
иди рот прополоскай, воняет
Гость
16 марта 2024, 08:21
Гость, Благодарю за правдивый ответ !!
Гость
15 марта 2024, 19:59
Торговцы жадничают. Ну что такое 9 кило на всю таможню? По паре ягодок!..
Гость
15 марта 2024, 19:46
травят людей.