перейти к публикации
24 комментария к публикации

Администрация попыталась начать реновацию в старом Ростове, но споткнулась о зону охраны

1 февраля, 08:58
Вот что животворящие "зоны охраны" делают☝️. Не дают разгуляться вандалам застройщикам👍. Нужно больше таких "зон"!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля, 08:45
Какой щедрый застройщик! Потратит миллиарды! А сколько получит, чего молчите? Не за просто так же он тратить собирается! Не преподносите это как альтруизм, пожалуйста!
Гость
1 февраля, 09:11
Как не терпится этим аферистам и ворью заграбастать землю снося исторические здания. Сколько им денег надо, что бы насытиться или подавиться?
Гость
1 февраля, 10:00
Что, оказалось там нельзя "человейников" через 15 метров друг от друга понатыкать? Печалька, однако! Вывод простой: такие охранные зоны нужны по всему городу, а построенные "человейники" нужно посносить и построить нормальное жилье!
Гость
1 февраля, 10:48
сколько 5-ти этажек в ростове? вот последний вариант рухнувшая стена на нариманова, или только центр с древней архитектурой интересен?
Гость
1 февраля, 12:59
Когда они уже наедятся, наверное никогда, весь город уничтожили, самый грязный город из миллионников по экологии, воздуху, да и жить скоро будет негде одни человейники. Заселить эти администрации на 50 этаж и чтоб лифт не работал, как можно думать только о себе хорошем. Зелень вся в городе уничтожена
Гость
1 февраля, 09:55
А почему нельзя строить город в ширину?? Сразу с дорогой 6 полос и более. С новым ЖКХ. Может архитектура происнит мне если не трудно.
Гость
1 февраля, 12:40
Иногда создаётся впечатление, что что бы администрация не делала, один результат - задолбать местное население, посмотреть на сколько хватит терпения у горожан, народ и так уже бежит из города, жить не возможно, транспорт ноль решений, пробки вечные, ЖКХ по полгода людей оставляют без воды, теперь вот трамваи, какой-то маразм, капремонт вшивый, не соблюдают даже снипы, впечатление крадунишки-гопники городом заправляют
Гость
1 февраля, 10:27
Зайцман виноват!
Гость
1 февраля, 12:01
Департамент архитектуры, а вы не хотите начать реновацию с бараков в Рабочем Городке. Центр города - Комсомольская площадь, центрее не бывает. Снесите нафиг этот кошмар. Бараки в центре города, печки топят углем, дороги не асфальтированные со времен покорения Очакова и Крыма. Подозреваю, что в некоторых бараках даже туалет в виде ямки в земле присутствует!
Гость
1 февраля, 12:16
На Седова от Журавлёва до Грбоедовского никакой исторической архитектуры нет, только частный сектор, в основном в запущенном состоянии, хотя есть и новые дома. Завод Красный Дон вообще заброшка.
Гость
1 февраля, 12:32
Что значит "мешает историческое наследие"? А если бы не мешало, тогда закатали бы весь город в пчеловейники и попсовые ТЦ?
Гость
1 февраля, 13:02
Город и так почти весь заката в человейниками,
1 февраля, 14:06
Реновацию Нариманова устроить не хотят?
Гость
1 февраля, 08:59
Отдавайте под реновацию Северный, Западный и Ленина. Там как раз полно старых 5ти этажных панелек. Старый Город хватит крушить.
1 февраля, 14:05
Руки прочь! Прекрасно все с нашими пятиэтажками! Капремонт сделали!
Гость
1 февраля, 10:08
Ну есть же закон, но тетя хочет специальную комиссию, чтобы двигаться в нужном направлении. Видимо не доверяет тем ,кто закон писал...
Гость
2 февраля, 09:27
Ага, комиссию, куда войдут "чиновники, бизнесмены и другие заинтересованные лица"))) у кого-то есть сомрения, какие решения эта комиссия примет?
Гость
1 февраля, 10:54
Жильцов рухнувшего дома на Нариманова переселили в квартиры, покрытые плесенью.
Гость
2 февраля, 13:17
"Борисова предложила как один из вариантов создание специальной комиссии с участием бизнеса, чиновников и других заинтересованных, чтобы «в данном направлении двигаться»." А с участием людей что-либо создать слабО? Только бизнес, чиновники и их прихвостни? Ылита, блин...
Гость
3 февраля, 10:56
Все равно засрут весь центр.Постройте хоть одну школу и больницу ИРОДЫ!!!
Гость
1 февраля, 12:46
Похоже мы никогда не избавимся от трущоб в центре...по маркой "сохранения объектов исторического наследия"....!!?
Гость
1 февраля, 19:39
Лучше трущобы в центре, чем едросы в правительстве.
Гость
2 февраля, 13:15
Трущобы не в центре, а в головах. В головах у тех, кто готов удавиться (и удавить любого) за каждый грош прибыли. Там только одна извилина: снести всё старое - построить новое. Думать головой и видеть дальше своего носа - не судьба.