RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Банкиры и политики вынуждают «Ростсельмаш» продать тракторный завод в Канаде

Гость
24 июля 2023, 17:45
Разрушат завод и построят вам ТЦ и ЖК "Тракторный" Чего вам ещё надо?
Гость
24 июля 2023, 17:53
И Ростсельмаш надо продать государству за 1 рубль. Достаточно крови попили.
Гость
24 июля 2023, 16:05
"Где деньги ? Зинь?"выпускали трактора в Канаде - в Россию не поступали, только разным странам, а деньги где.?
Гость
5 августа 2023, 13:18
Деньги в Канаде, США, Лондоне, Германии, Франции, Нидерландах и т.д.
Гость
24 июля 2023, 13:47
А нам, Ростсельмашевцам, пофиг, кому он пренадлежит сейчас и кому он будет принадлежать! Мы рабы, и этим всё сказано!
Гость
24 июля 2023, 14:49
Интересно:на канадском заводе рабочие тоже работают 6 дней по 12 часов за скромную зарплату?
Гость
24 июля 2023, 15:21
Гость, не врите про смену в 12 часов.
Гость
24 июля 2023, 18:13
Гость
24 июля 2023, 18:13
Гость, не врите про смену в 12 часов.
Почитайте отзывы о работе на Ростсельмаш.
Гость
24 июля 2023, 18:34
Гость
24 июля 2023, 18:34
Гость, не врите про смену в 12 часов.
Неужели смену подняли до 14 часов?
Гость
24 июля 2023, 21:54
Пусть в Ростове трактора делают. Городу нужны заводы!
Гость
25 июля 2023, 08:14
Гость, танки нужны, а не трактора, стратег сказал, кругом враги. 👻
Гость
24 июля 2023, 20:03
Сравнили финансовый климат России и Канады...Мы выживаем....
Гость
25 июля 2023, 00:43
И смешно и обидно. Ну неужели нельзя нормально работать в России??? Инвестиционный климат в Канаде лучше... чем? Тем, что здесь клянчите бабки у государства, а тратите их на западе? Почему бы не делать здесь трактора? Почему не трать деньги в своем государстве? Получается что наш завод выпускал трактора для враждебных нам стран? Как так? Получается что нашего государство вкладывало бабки в их экономику? Ребятки, спрос будет, за каждый рубль с вас спросят и отмазки ваши не будут приниматься. Долгих, но мучительных вам лет жизни.
Гость
24 июля 2023, 14:47
Это такое государство построили олигархи,в том числе Бабкин сотоварищи,что Россию даже прибалтийские карлики не уважают.
Гость
24 июля 2023, 14:50
Гость, спасибо правящей партии.
Гость
24 июля 2023, 15:20
Гость
24 июля 2023, 15:20
Гость, спасибо правящей партии.
Гость, спасибо ельцыну и горбачеву скажите
Гость
24 июля 2023, 21:34
Гость
24 июля 2023, 21:34
Гость, спасибо ельцыну и горбачеву скажите
Да они там и так от этих спасибов как "волчки" вертятся. НО пора о них уже забыть. Нынешний наш уж почти вдвое больше у руля и при нем разрушения, продажи, подарки друзьям китайцам и африканцам, короче развал страны не только не закончился а скорее увеличился. Так что миша с борей просто младенцы с делами творимыми сейчас.
Гость
25 июля 2023, 06:08
Получается производства развивать в России не выгодно! Где ж политика правительства? Они хотят пооизводств, а условия создать не а-алё?
Гость
25 июля 2023, 08:27
Гость, они только на словах "возраждают", а на деле уничтожают и уничтожают.
Гость
25 июля 2023, 17:57
Кого судить будут за развал и грабёж страны за нищету?
Гость
26 июля 2023, 09:32
Гость, ты хлопчик нищий, тебя лично ограбили?
Гость
25 июля 2023, 17:55
Кто ответит за нищету за разруху в стране. За то что работы нет за то что медицину уничтожили за геноцид своего народа. Кого судить будут?
Гость
25 июля 2023, 18:07
Молодцы канадцы! Наконец этот черт не сможет выводить туда деньги
Гость
26 июля 2023, 00:45
Канадцы - красавчики, че. Взяли свой полуживой завод Buhler, привели туда огромные инвестиции из России (которые не пошли на развитие российского тракторостроения), оздоровили его и выпнули инвестора на мороз (заставили продать, видимо за дешево). Впрочем не они первые, не они последние - таких «гениев бизнеса» в России ещё на несколько сот лет хватит. Наши пропагандисты называют это геополитикой.
Гость
26 июля 2023, 20:28
ннда ... почитал этого бабина, коменты глянул ... вспомнил анекдот начала 80-х: японцам показывают линию производства электроники, посмотрели. директор, с улыбочкой, спрашивает у японца - Ну что, сильно мы отстали? японец кивает - да, отстали. и навсегда. я работал в инструментальном цехе ТОЧМАШа (1988-1993 гг), да, у нас были станки нашего производства, но наиболее ответственные и особо точные станки (резьбошлифовка, расточка, электроискровой резки) были буржуйские). ездил на БЭМЗ, нам заказали из 37 цеха шевер-хон, а на БЭМЗе их делали, и наш ОКБ заимствовал чертежи, отредактировал под наше производство ... Короче, на БЭМЗе, две операции. особо точной шлифовки. делали на штатовских станках производства 60-х годов! Шевер-хоны на ТОЧМАШе так и не запустили, там точность обработки в микронах (допуски на размер) и шероховатость порядка Ra 0.04. Я, правда, лет семь назад, понял, что можно было бы сделать и у нас, и без особо-точной шлифовки, но не время даже ушло, а ТОЧМАШа уже давно нету ... В сентябре делал (чертежи) мультипликатор на 100 МПа. По заказу. Когда сдал работу, и приводил в порядок бумаги, понял, что могу сделать (спроектировать) мультипликатор на 1300 МПа. Даже начал работу, но стимула (оплаты) не было, потерял интерес
Гость
27 июля 2023, 07:28
Поспешили Бабкин сотоварищи вписаться в мировую экономику,а в итоге сюрприз.
24 июля 2023, 23:40
Нечего было этот завод покупать в Канаде, только деньги на ветер и вывод прибыли за кордон.
Гость
24 июля 2023, 15:51
Всё правильно,"Наш Сельмаш" работает или нет ,а зато в Канаду вывели всё ,а ведь Канада всегда была враждебным к нам государством. Волгоградский тракторный во времена Сталинградской битвы работа ,но современные "эффективные(читай -продажные) менеджеры всё обанкротили и уничтожили. Так что в данном случае поддержим канадцев ,нам самим нужны трактора !
25 июля 2023, 01:44
У вас весь мир враждебный
Гость
25 июля 2023, 08:32
Продавайте, всё продавайте, и путина продайте, за шапку сухарей.
Гость
30 июля 2023, 10:01
Ну если Бабкину предпочтительней в Канаде, не лучше ли ему свалитьтуда. Только кому он и такие как он там нужен?
Гость
24 июля 2023, 15:45
надо было послушаться президента и продать ещё раньше, а сейчас отдадут за копейки.
Гость
29 июля 2023, 11:28
а вам какая разница?
29 июля 2023, 08:21
Здесь должно вмешаться государство. А то на месте завода будет то, что сейчас на ГПЗ-10 в том же Ростове-на-Дону, офисно-складской комплекс. Сейчас тракторный завод, через полгода другой завод...