А каким образом автовокзал вообще оказался в частной собственности?
Гость
8 июня 2023, 16:46
Ну в решении суда вся последовательность расписана. В 1997 году ГУП "Автовокзал" был приватизирован и стал ОАО "Автовокзал". Было распоряжение о приватизации, принимали его вполне конкретные люди, правда им скорее всего уже очень и очень много лет.
Гость
8 июня 2023, 18:23
Друг у нас аэропорт был в частной собственности а ты про какой то автовокзал говоришь!!)
Гость
8 июня 2023, 18:36
Шустрые ребята правильно свои ваучеры вложили.
Гость
8 июня 2023, 13:18
Это недоловленные судьи? Или новые вместо посаженных?
Интересное кино получается. Кто-нибудь пользуется неким большим участком, можно быстренько сарай построить, зарегистрировать его, как недвижимость, а потом опа-чки, и почти на халяву становишься собственником жирного земельного пая. Вот недавно ещё один "коммерсант", делающий деньги из воздуха, простите, от сдачи в аренду недвижимости, выиграл в суде дело по участку около Малиновского, часть которого хотели принудительно выкупить для дорожных работ.
А надо бы было проверить, где деньги взял на приобретение этого участка, кто разрешение дал (не удивлюсь, что один из бывших хозяев города, которые уже давно удалились в мир финансового благополучия), платит ли налоги и т.п.
Оказывается, что " лихие 90е" никуда и не уходили.. Получается, что определённые ( бывшие), хотя, как сказать, бывшие..,ОПГ у нас запросто могут на решение суда влиять. Но, в принципе, те же самые суды у нас тоже являются своего рода ОПГ.
Гость
8 июня 2023, 19:26
Берите выше, все государство.
Гость
8 июня 2023, 14:18
Так здание автовокзала принадлежала народу , кто его продал мог продать , где мои деньги.
Гость
8 июня 2023, 16:47
Московские чекисты уехали, ростовские судьи поиздержались за два месяца и решили поправить свое материальное положение за счет государства. А как же Прокуратура пропустила нанесенный ущерб в размере нескольких десятков миллионов рублей? Или туда тоже занесли положенную долю? Ни чего не меняется в государстве Голубева.
Гость
8 июня 2023, 16:59
По всей видимости судей с арбитража не коснулись аресты, а там суммы откатов не меньше тех, что нашли при обыске у Юровой. И кто ж судья вынесший такой вердикт. Назовите фамилию. Народ должен знать своих героев в лицо. Не удивлюсь, если фамилия будет заканчиваться на - ЯН.
Гость
8 июня 2023, 19:25
Голубев тут причем? Чекисты то московские. Все по понятиям, как иначе.
Гость
8 июня 2023, 19:56
Гость
8 июня 2023, 19:25
Голубев тут причем? Чекисты то московские. Все по понятиям, как иначе.
А арбитражный суд не в его вотчине находится?
Гость
8 июня 2023, 13:55
Где справедливость?
Гость
8 июня 2023, 14:17
Давно пора восстанавливать ее самим
Гость
8 июня 2023, 14:20
вам координаты или в рифму?😁
Гость
8 июня 2023, 15:49
Гость
8 июня 2023, 14:20
вам координаты или в рифму?😁
в Вологде - где - где - где, в Вологде - где. В доме, где резной палисад.
Гость
8 июня 2023, 14:14
Про рынок Атлант никто никогда не слышал и не видел его, но в один день солнце встало, рассеялся туман и вышел рынок на свет, увидели его власти и в один день нашли 1000 запретов, Чудны дела твои Господи
Гость
8 июня 2023, 14:24
И в момент, предприниматели, которые десятилетиями платили законные налоги, создали рабочие места, стали незаконными.
Гость
8 июня 2023, 15:18
Гость, и пришёл Вексельберг в земли самургашевы и сказал им: дайте мне мою землю обетованную.И ответил ему Вартарес:Чего,чего,иудей?
Гость
9 июня 2023, 07:04
А в Москве с Черкизоном разве не так было,у лучшего мэра Лужкова и его друга Исмаилова?
Гость
8 июня 2023, 13:55
Враньё и воровство
Гость
9 июня 2023, 14:25
бесконечные
Гость
8 июня 2023, 14:19
Давайте я куплю за 3%! Мужчина в третьем ряду в широкополой шляпе.
Гость
8 июня 2023, 14:25
Тут на задних рядах тоже интересуются покупкой недвижимости этого судьи за 2,5% стоимости. Надо обязать судей продать всё своё имущество, это же справедливо.
Гость
8 июня 2023, 15:46
Прочитал только что статью, где какой-то гражданин высудил у городских властей за участок в 40 соток на Вавилова 122 МИЛЛИОНА рублей.
Может я что-то не понимаю в принципах судопроизводства?
А может быть следует привлечь внимание Прокуратуры к этому случаю?
Гость
9 июня 2023, 00:20
Доброго времени суток. Читала сегодня развернутую статью об этом предпринимателе. Там у него 4е производственных здания, он их сдаёт в аренду, у него там все коммуникации: вода, свет, газ, ЦК. В 2021 году у него хотели выкупить все 40 соток, но уже в 2022 администрация потребовала продажу только 28. Однако оставшиеся здания собственнику предложили снести и отрезать коммуникации. Ссылаясь на тех нормы что нельзя пользоваться зданиями вблизи дороги. Таким образом у собственника был бы участок в 12 соток без возможности сдачи в аренду, использовании или продажи. Так как участок без коммуникаций и подьездного пути. На это надо было бы потратить ещё 43 млн.р., а пользоваться нельзя. Короче одни убытки. Он предлагал выкупить весь участок между прочим за 73 млн.р., но его даже ответом не удостоили, видимо подумали что и так прокатит. Не прокатило. Суд пересчитал стоимость + официальные экспертизы от собственника и независимые + плюс судебные издержки. Вот и сумма набежала
Гость
8 июня 2023, 15:19
Позор !
Гость
8 июня 2023, 15:46
Скажите, а землю под другим автовокзалом продавать не будут? Я бы купил по сходной цене.
Гость
8 июня 2023, 16:29
Ну так их никто не спрашивает. Обязали продать за три копейки. Живём как во сне. Так не бывает же.)
Гость
9 июня 2023, 15:23
Гость
8 июня 2023, 16:29
Ну так их никто не спрашивает. Обязали продать за три копейки. Живём как во сне. Так не бывает же.)
Бывает, или ты не в курсе
Гость
8 июня 2023, 15:49
Сколько они заплатили судье за " правильное решение"? - просто интересно.
Гость
10 июня 2023, 13:56
А все есть на сайте суда, зайти же несложно и почитать. Это как раз первая инстанция против закона все сделала!
Гость
8 июня 2023, 17:12
Почему назначали стоимость участка по кадастровой, а не по рыночной стоимости? И всего за 2,5%. Недавно в новостях озвучили стоимость участка на площади Ленина проданного МСК за копейки - бывший сквер напротив бывшей гостиницы "Турист", а перепродали за 160 миллионов рублей. Это опять афера городских властей. Через год-два выкупят этот участок для нужд города за сотни миллионов, а может и свыше миллиарда рублей. Эта схема опробована и реализована в Москве, семьей бывшего покойного мэра Москвы.
Гость
10 июня 2023, 14:08
Вот тут все подробно: Пункт 1 статьи 2 Федерального закона №137-ФЗ
Гость
8 июня 2023, 15:47
И снова ары ..как мутные дела и воровство так эти...
Гость
8 июня 2023, 15:49
Судей поголовно на зону их там законное место жулье продолжает
Гость
8 июня 2023, 20:06
Нужно проверить судебное решение на предмет коррупционной составляющей.
Гость
8 июня 2023, 16:42
Мало судей посадили видимо ! Вот у нас страна конечно!
Гость
10 июня 2023, 14:03
Мало изучаете вопрос, сначала изучаете информацию, а потом пишете кого надо посадить, а кто сделал все верно. Все в рамках закона, собственник недвижимости имеет право выкупить земельный участок в аренде под принадлежащим ему строением за 2,5% от кадастровой стоимости в собственность, в городах с населением менее 3 млн человек.
Гость
10 июня 2023, 14:09
Сажать мало, для того чтобы искоренить коррупцию в суде надо как в древнем Риме с уличенного во взятке судьи живьём сдирать кожу, обивать им судейское кресло и сажать в него нового судью. Тогда может что и изменится.
Гость
11 июня 2023, 19:25
Гость
10 июня 2023, 14:03
Мало изучаете вопрос, сначала изучаете информацию, а потом пишете кого надо посадить, а кто сделал все верно. Все в рамках закона, собственник недвижимости имеет право выкупить земельный участок в аренде под принадлежащим ему строением за 2,5% от кадастровой стоимости в собственность, в городах с населением менее 3 млн человек.
Так недвижимость (ларьки и магазины) были построены на территории автовокзала незаконно.
Мало информации. Напишите в статье, почему вы считаете, что суд плохой, а этот самурхашев прав на все 100. Побольше фактов
Гость
10 июня 2023, 08:47
Потому что цена грошовая!
Где в центре такие цены, в лучшем случае это цена 1 сотку.
Администрации надо было здание у них выкупать, если земля не их, а не аренду расторгать. Куда с земли они должны были здание свое деть? В сумку положить и перенести. Пожадничали.
А теперь воткнут МКД на этом участке, который они продадут за стольник.
Гость
10 июня 2023, 13:58
На сайт Арбитражного суда заходите и читаете. Сразу все станет ясно. Все по закону, Апелляционный суд только в этом разобрался и утвердил правильное решение.
Гость
8 июня 2023, 20:04
Теперь вы понимаете Кто! В Ростове хозяева???
Самургашевы-спортсмены, охотничьи птицы-строители, генералы и казначеи.
Кто в теме тот поймет.
Гость
10 июня 2023, 01:27
Гость, Кто был никем станет всем. Рэкетиры дорвались до власти теперь отжимают по «закону»
Гость
10 июня 2023, 00:02
Кстати вопрос о кинотеатре Россия, снесенном самургашевыми, тоже тихо умер.
Да отдайте им всю область, всё равно бардак по всей территории.)
Гость
8 июня 2023, 22:17
Это просто произвол....! Жалобу в следственный комитет..!!!
Гость
10 июня 2023, 09:04
На основании неподтвержденной статьи?)
Гость
10 июня 2023, 14:09
Это закон, читайте лучше, чем писать такую чушь! Пункт 1 статьи 2 Федерального закона №137-ФЗ
Гость
11 июня 2023, 19:27
Гость
10 июня 2023, 14:09
Это закон, читайте лучше, чем писать такую чушь! Пункт 1 статьи 2 Федерального закона №137-ФЗ
Ага, взял в аренду землю под автовокзалом, натыкал незаконных ларьков и на основании этого купил эту землю в десятки раз дешевле. Блистательная хуцпа ) и главное всё по "закону"
Гость
8 июня 2023, 16:51
Интересно, а какие планы у города были на этот участок? Продать какому нибудь заезжему хлопцу под ЖК за откат? Место то дорогое). А может пора навести порядок и вымести мусор из города? Почему у нас назначают губера и народ не выбирает мера? И вообще эти слова(мэр и губернатор) говорят о том, что для людей здесь места нет, все зависит только от совести этих лиц.
Гость
8 июня 2023, 23:35
Про совесть этих лиц, Вы конечно сильно рассмешили)))
Гость
11 июня 2023, 19:30
Эт можно взять в аренду любой хороший участок в городе, построить на нем сарай и по закону купить этот участок за 2% от стоимости?
Получается, можно. Вот, подумываю взять в аренду автостоянку около Мэрии. Потом сделаю там шаурмичную из кирпича, ну и дальше вы уже знаете.
Гость
8 июня 2023, 19:37
Квартира по рынку стоит лям, по кадастру 1,5, а мне за переоформление 200т.р. платить. Беспредел. А царькам даром
Гость
8 июня 2023, 23:07
Эти ненасытные утробы хотят грабить страну и народ вечно. для этого и устроен этот "рок-н-ролл" под названием из трех букв
Гость
9 июня 2023, 11:41
Хочу в Союз! Только не надо говорить, как там плохо было. Теперь всем, кто там жил,понятно, где хорошо было, а где плохо. Всё в сравнении.
Гость
9 июня 2023, 13:10
Коррупция позорная. Всё чиновники и правительство погрязло в коррупции позор.
Гость
9 июня 2023, 13:13
Человейники на месте северного универсама тоже они строят.
И тут, наверно, снесут вокзал и влепят башню.
Гость
8 июня 2023, 13:33
У кого-то были сомнения в справедливости? Надеюсь земля западнее уже подсохла и спокойно держит более 60 т., других вариантов получается нет.
Гость
8 июня 2023, 13:43
Да, к сожалению от всей этой нечисти продажной можно избавиться только таким способом
Гость
8 июня 2023, 16:03
Скоро поедут…
Гость
10 июня 2023, 01:19
Гость
8 июня 2023, 13:43
Да, к сожалению от всей этой нечисти продажной можно избавиться только таким способом
Гость, Согласен 👍
Гость
9 июня 2023, 10:16
Да таким властям так и надо.Попробовали бы они это провернуть при Иосифе Виссарионовиче
Гость
10 июня 2023, 08:59
Вот смотришь на все это, и думаешь, а может и правы были Иосиф с Лаврентием, отыскивая врагов народа? Может байки про их репрессии много преукрашены? Ведь на 70 лет отучили крысятничать, пока уже потомки не подняли головы и пошли промышлять и ловчить.
Гость
9 июня 2023, 11:30
Справедливость покинула Россию..
Гость
10 июня 2023, 23:55
Она туда и не заходила!
Гость
8 июня 2023, 14:15
👍
Гость
8 июня 2023, 15:53
и все по суду все по закону. можно мне купить? незя
Гость
8 июня 2023, 18:36
Продай по-братски...
Гость
8 июня 2023, 18:51
Вся страна так принадлежит всем но не нам!
Гость
8 июня 2023, 20:14
Да Ростов за два лимона продать им да и все!!!
Гость
8 июня 2023, 23:27
Да здравствует наш суд! Самый 'гуманный, некорумпированный, честный, ит. д.' суд в мире!!! Ура товарищи!!!
Гость
8 июня 2023, 23:38
Мафия в мафии и мафией погоняет. Недолго ждать, так и с холопами начнут участки продавать за гроши.
Гость
9 июня 2023, 07:12
Поздравляю семью Самургашевых с победой!
Гость
9 июня 2023, 16:57
Рыба с головы гниёт.
Гость
10 июня 2023, 00:01
Это не судья ли сурмалян решил помочь землячкам?
Гость
10 июня 2023, 01:27
Рэкетиры из 90 теперь отжимают по закону 😂
Гость
10 июня 2023, 08:34
Что, 90е продолжаются?
Гость
10 июня 2023, 09:11
Судьи вообще потеряли страх. А где та бригада Московского ФСБ , может им надо заняться судьями вынесшими такое решение и самими Самургашевыми?
Сейчас0°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -8
9 м/c,
с-з.
757мм 64%Суд обязал власти «за копейки» продать Самургашевым землю под пригородным автовокзалом