перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Ростове запретили открывать пивные и бары ближе 20 метров от жилых домов

Гость
17 апреля 2023, 19:54
Они там всей администрацией уже нюхают?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля 2023, 22:21
Давно уже перешли. Лёха еще в МВД, когда был.
Гость
17 апреля 2023, 23:09
Интересно, что за чушь?
Гость
17 апреля 2023, 20:38
Открывать запретили. А что будет с уже открытыми на первых этажах многоквартирных домов (перепланированы 1 комнатные квартиры)?
Гость
18 апреля 2023, 12:21
Меня вот тоже этот вопрос интересует. Те что есть остаются, а для вновь открывающихся будет действовать эта норма.
Гость
17 апреля 2023, 20:15
Смешно то как Господи !!! А рыбку за 30 метров ? А туалет прям тут ? Главное не ошибнуться с направлением!...
Гость
17 апреля 2023, 22:15
😂👍
17 апреля 2023, 21:08
Как обычно, поддержка малого бизнеса.
17 апреля 2023, 19:56
Глупость несусветная! А на расстоянии 20м и 5см получается можно? Или пройти лишние несколько метров проблема? Такая же глупость, как и запрет на продажу спиртного в день последнего звонка и выпускных вечеров!Кому надо,те заранее затарятся!
Гость
17 апреля 2023, 21:33
255102631, сколько водки не возьми, всё равно за добавкой придётся бежать, а бежать то и некуда. Догнаться затруднительно будет.
Гость
17 апреля 2023, 22:17
Гость
17 апреля 2023, 21:33
255102631, сколько водки не возьми, всё равно за добавкой придётся бежать, а бежать то и некуда. Догнаться затруднительно будет.
Да вы наивный, тётка прямо с окна продаст , на первом этаже. Каждый школьник адрес знает, а опыт у неё большой, ещё с наливайки
17 апреля 2023, 22:22
255102631, в том и смысл чтобы заранее затаривались да побольше,побольше .
Гость
17 апреля 2023, 22:27
У Логвиненко вид бурной деятельности за деятельность считается)))
Гость
17 апреля 2023, 22:24
Видимо создают искуственный дефицит, что бы самим возглавить это направление. Кормовая база уменьшается, а замашки прежние
Гость
18 апреля 2023, 06:55
Что такую панику подняли, все как работали так и будут работать, потому что пивнушки в жилых домах не относятся к местам общественного питания, это магазин разливных напитков. Надо менять формулировку в самом законе.
Гость
18 апреля 2023, 07:27
Это нарушение религиозных прав и свобод Рабиновича!
Гость
17 апреля 2023, 19:58
Вот во времена СССР в парке Островского был пивбар с большой посещаемостью работниками Ростсельмаша и студентами ВТУЗа. Да и пиво было не порошковое по 24 коп.
Гость
17 апреля 2023, 22:30
Помню, помню Шахматное кафе называлось)))
Гость
18 апреля 2023, 06:32
24 копейки, это минимум 100 рублей, на нынешние деньги. 8 поездок на трамвае, например. По поводу натуральности того пива особых сомнений нет, но вот вкус был на любителя, и везде один.
Гость
17 апреля 2023, 23:44
Я только За! Позакрывать эти притоны на первых этажах, максимум оставить ларьки в торговых центрах и в магнитах. На извилистой 9 рыгалово впихали-постоянно разборки и скот ужравшийся быкует до ночи.
Гость
18 апреля 2023, 07:42
зависть страшная сила.
Гость
18 апреля 2023, 09:05
Гость
18 апреля 2023, 07:42
зависть страшная сила.
Гость, глупость ещё страшнее
Гость
18 апреля 2023, 09:32
Который MadMan? О да, наслышан. Бедные люди, кто там живёт с окнами на извилистую...
18 апреля 2023, 07:39
Этому запрету как минимум 10 лет 🤣
Гость
18 апреля 2023, 06:18
Да и вейпы запретить . Больше патриотизма нужно у детей развивать .И коррупцию истребить .Уж как относятся к правоохранительным органам. Так ужас \\\\\
Гость
18 апреля 2023, 11:25
Коррупция!? Да вы батенька на святое замахнулись!
Гость
18 апреля 2023, 00:47
Так в каждом доме пивнуха аптека и какой нибудь озон или валбериз
Гость
18 апреля 2023, 06:36
Озон вам чем помешал? Наоборот, пока торговая точка работает, наркоманы будут искать более укромное место.
Гость
18 апреля 2023, 07:35
Ну а что должно быть? Варианты. Чтт бы окупало ту аренду. Коммуналка. Зп продавцу и нп одному. На гос отчислерич прямые и росвенные и себе?
Гость
18 апреля 2023, 07:42
Гость
18 апреля 2023, 06:36
Озон вам чем помешал? Наоборот, пока торговая точка работает, наркоманы будут искать более укромное место.
им без разницы
17 апреля 2023, 19:56
Похоже на то!👍
Гость
18 апреля 2023, 05:56
Да всё ими утыкано первые этажи одни пивнухи и табак. Покурил выпил
Гость
18 апреля 2023, 07:33
А что значит ор подписал. Вчера ррзрешил сегодня запретил? Барин?
Гость
18 апреля 2023, 08:11
Порядок в умах наводить нужно. Школы, детские сады, Больницы, строить, рабочие места , зоны отдыха, а это все нормально в городе? За магазины , рестораны и службы быта я спокоен, это коммерсанты сами сделают на разный вкус и кошелёк, а остальное для жителей гражданин Логвиненко и ко. должны делать или их всех силой в приказном порядке на должности поставили?
Гость
18 апреля 2023, 17:06
Я Николай Владимирович Титов за ЗОЖ.
Гость
18 апреля 2023, 17:04
Давно пора.
Гость
18 апреля 2023, 17:08
Я Николай Владимирович Титов люблю свою маму Елену.
Гость
18 апреля 2023, 17:08
Елена моя самая любимая мама на свете.
Гость
18 апреля 2023, 17:09
Я Николай Владимирович Титов люблю еще свою жену Алсу.
Гость
18 апреля 2023, 17:09
Алсу моя самая любимая моя жена.
Гость
18 апреля 2023, 17:07
Я Николай Владимирович Титов рожденный 28 октября 1991 года в городе Ростове-на-Дону вообще не пью спиртного даже пива.
Гость
18 апреля 2023, 17:07
Я Николай Владимирович Титов люблю только спорт.
Гость
18 апреля 2023, 17:08
Я Николай Владимирович Титов люблю своих 3 детей.
Гость
18 апреля 2023, 17:30
Еще нужно запретить в жилых домах открывать круглосуточные компьютерные клубы. По ночам это притоны с непонятным контингентом.
Гость
19 апреля 2023, 01:00
Если не можешь дойти более 20 метров, конечно правильно нехрен питья хожу аж метров 50-100!Так вот! Спорт-сила!
Гость
19 апреля 2023, 08:44
20 метров ? Кто придумал этот дебилизм ? На этом расстоянии хорошо слышно обычную речь , а для громкой музыки , пьяного шума это вообще не преграда .
Гость
19 апреля 2023, 08:51
Весь город испоганили ларьками , на каждом углу , на каждой остановке , возле каждого перехода стоят эти гадюшники обвешанные электропроводами , без воды , без канализации . Где торговцы той же шаурмой моют руки , куда ходят по нужде ???
Гость
19 апреля 2023, 08:53
Убирают почти все комментарии . Молодцы !
Гость
19 апреля 2023, 09:57
Запретить надо без размера площади до 50 кв. м. А то в жилых домах устраивают танцы и песни в караоке после возлияний спиртного в заведениях, где продают алкоголь и хозяева таких заведений нагло тычат в нос законом, что им можно!!! А полиция ничего не делает в таких случаях: частый ответ, что они не могут зайти в помещение без разрешения собственника. Сталкивались, знаем. Надо принимать в законе запрет на продажу спиртного в кафе и ресторанах, обустроенных в жилых домах! А также запрет на музыку все 24 часа в таких заведениях, в жилых домах. Хотят продавать и музыцировать, то в другом месте пусть обустраиваются. Сколько можно портить людям нервы! Принимайте логичные , правильные законы.
Гость
19 апреля 2023, 13:10
На Рабочей площади в жилых домах пивные .Уберите их пожалуйста с глаз долой.
Гость
20 сентября 2023, 16:26
так новые же открываются и плевать на правила, к чему тогда они? новые дома строят и в через одного в доме пивной магазин. Похоже, что это все одна организация, принимают правила против себя же, чтоб потом без проблем можно их обойти.
Гость
18 апреля 2023, 08:36
В прошлом году ездил в Казань, там за 10 дней ни одной наливайки не видел, ни одного "перевёртыша" с бутылкой. У нас же на каждом шагу пиво и табак...
Гость
18 апреля 2023, 12:51
В центре формат немного другой. Вы найдите казанскую сувору, все будет как у нас в спальных районах.
Гость
19 апреля 2023, 08:45
Гость, Вы правы : Казань есть - Казань Там много чего не как в Ростове!! А кто-нибудь скажет, почему Голубев протащил экс- мента в Градоначальникм?? И всё сделал через Заксобрания.... 🤷‍♀️. И себя любимого и сити этого... ПОРЯДОК В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ПРИДЁТ , КОГДА УЙДЁТ С ОБЛАСТИ г. Голубев!! Дай-то БОГ, ЧТОБЫ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ - Быстрее!! А то ведь с сыновьями и Покровскими под чистую уничтожат не только Сельхозназначения РО, но и город Ростов-на-Дону... 🙏🫢😢
Гость
18 апреля 2023, 09:22
На Таганрогской 143 Кубанские вина,продают на розлив и там же наливают,это как? Да и красное и белое то же не должны быть в доме на первом этаже. Никто не контролирует исполнение указов
Гость
19 апреля 2023, 08:52
Гость, Да разве только на вашей улице?? Челябинская компашка плотно оккупировала весь город!! С согласия Логвиненко А. В. А про законы " Однодневки" - сразу забыли.
Гость
18 апреля 2023, 10:01
Когда уже запретят продажу алкоголя на страстную , Пасху , все майские и новый год ?? О душе надо думать , о душе народной !
19 апреля 2023, 04:44
Да всё вообще запретить. * Запереть в бараки - и стеречь - чтобы не сбежали.
Гость
18 апреля 2023, 10:33
Добрый день всем, а как быть если в цоколе, на один 3 х подъездный дом сразу 3 пивнухи? и рядом детский сад строят
Гость
18 апреля 2023, 11:27
Детсад дальше 20-ти метров? Уфф, ну тут то душа спокойна!
Гость
18 апреля 2023, 11:23
Их не на 20, их на 200 метров убирать надо! 20 метров и на "автопилоте" проползти можно.
Гость
18 апреля 2023, 12:37
Так 20м - это наверное, специально: чтобы страждущие смогли доползти туда в любом состоянии.
19 апреля 2023, 04:38
20 метров? Мощно.
Гость
18 апреля 2023, 05:45
Даже если и через 200 метров открывать "наливайки", и через пару км, как ходили, так и ходить будут. Лучше б дороги залатали!!!! А ещё лучше сделать дороги. Весь город на ямах
Гость
18 апреля 2023, 08:31
2о метров как далеко, издеваются, что ли 200 метров не меньше
Гость
18 апреля 2023, 09:09
У нас в доме уже 30 лет. Как задолбали эти алкаши. Нужрутся, мат стоит, мочатся тут же. Ну хотя бы немного дальше от подъезда поставили . Стыдоба с детьми выйти нельзя.
Гость
18 апреля 2023, 11:56
На Буденновском 37, во дворе , рядом с филиалом РИНХ который является учебным заведением и в котором детские спортивные секции открылся Рок-клуб с продажей спиртного а его посетители бухают прямо на улице. Есть и такие, что спиртным от них не пахнет, но ведут неадекватно. Так же в здании где образовался клуб с баром по продаже спиртного находится КВЕСТ , Школа бильярда для детей, которые посещают дети. Рядом в 10-ти метрах детская гончарная школа. Никому нет никакого дела до этого нарушения.
Гость
18 апреля 2023, 12:24
А разве в помещениях до 50 метров, можно продавать какие либо спиртные напитки кроме пива? По моему крепкий алкоголь только с площадью более 50 кв.м. разрешают. Получается это требование только для пивников которые надумают открываться, а для старых эта норма не действует?! так?