RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Атлант» готовят к сносу? Фоторепортаж с некогда крупнейшего торгового комплекса под Ростовом

Гость
9 февраля 2023, 19:09
Ростов будет сплошным ЖК
Гость
10 февраля 2023, 11:23
... с редкими вкраплениями ТЦ)
Гость
9 февраля 2023, 20:05
Столько бабла ввалить в постройку рынка и снести... Нет слов.
Гость
9 февраля 2023, 18:59
Построят какой нибудь ЖК.Пустым земля не будет.
Гость
9 февраля 2023, 19:37
Александр, можно новое кладбище...
Гость
9 февраля 2023, 20:16
Гость
9 февраля 2023, 20:16
Александр, можно новое кладбище...
Гость₽,Нет, по мнению ростовских властей, кладбище должно быть у черта на куличках!
Гость
9 февраля 2023, 21:24
Фотки хорошо передают атмосферу
Гость
10 февраля 2023, 09:57
атмосферы безисходности
Гость
9 февраля 2023, 21:59
Правильным курсом идете товарищи, долгое время уничтожали производства, заводы, теперь торговлю, ЖКХ уже почти развалили, еще остался небольшой рывок.....
Гость
9 февраля 2023, 22:31
Уничтожили лучший рынок в ЮФО, во имя очередного человейника.
Гость
9 февраля 2023, 21:56
На рынках работало несколько тысяч ИП, каждый ИП платил в год примерно ~500000р, налоги и арендные отчисления, сколько бюджет области потерял гипотетический?
Гость
9 февраля 2023, 23:01
Только когда дело дошло до того, что бы подтвердить эти цифры, увы только единицы это сделали, а у остальных оказался патент на 50м2 и налог 20000 в год или доходы минус расходы и годовая прибыль 100 000 руб из них 13 000 руб налогов. Вот вам и легальный белый бизнес Атланта. Поэтому все склонили голову и пошли покорять новые места. Жить по справедливости нужно начинать с себя.
Гость
10 февраля 2023, 08:17
Гость
10 февраля 2023, 08:17
Только когда дело дошло до того, что бы подтвердить эти цифры, увы только единицы это сделали, а у остальных оказался патент на 50м2 и налог 20000 в год или доходы минус расходы и годовая прибыль 100 000 руб из них 13 000 руб налогов. Вот вам и легальный белый бизнес Атланта. Поэтому все склонили голову и пошли покорять новые места. Жить по справедливости нужно начинать с себя.
Я примерно так и посчитал, налоги ИП, а это только пенсионные отчисления 40000р в год, патент можно не считать, наша система тогда позволяла работать на патенте за 20000р, с прошлого года все изменилось, патент рассчитывается на общею площадь которую использует предприниматель в своих целях, но самое главное арендные отчисления, за 50м2, сумма более 30000р в месяц, вот и получится ~500000р в год. По вашему получается на Атланте был не легальный бизнес, сейчас на Янтарном, Гарант, Автосити и тд, где мелькают те же лица, некоторые Бабаевские, бизнес стал легальным? Что мы сейчас слышим с экрана, бизнес должен помочь, нехватка денег в бюджете, нужных для СВО, а в Ростове мелкий бизнес просто взяли и уничтожили.
Гость
10 февраля 2023, 07:03
Да уж. закономерный результат эффективного менеджмента руководства областью и городом. Конечно же намного важнее, из уже столько с пустующими квартирами, да и вообще ломать не строить
Гость
10 февраля 2023, 10:11
могли бы чиновники защитить своих земляков вопреки чьим то хотелкам
9 февраля 2023, 20:52
Даёшь ещё один человейник!!!!
Гость
9 февраля 2023, 21:15
это рыночная стабильность.
Гость
10 февраля 2023, 09:55
«Атлант» некогда крупнейший торговый комплекс под Ростовом скоро откроют! Более 20 лет проверяющие претензий по оплате налогов и пр не имели ,значит нарушений не было. Если , все-таки что-то нашли , то арендаторы готовы исправить и доплатить. Прежде чем сносить, надо сто раз подумать -ЗАЧЕМ?
Гость
9 февраля 2023, 22:45
Странная статья,какой именно смысл хотел вложить?пустой набор сюжетов,фото сделаны в разный период времени,не хватает фото овощного рынка и чувствуется лоббирование двух каких то строящихся площадок,фото почему не прикрепили новых цивилизованных торговых зон?
Гость
9 февраля 2023, 23:18
Будь внимательнее и не неси чушь
Гость
9 февраля 2023, 23:23
Гость
9 февраля 2023, 23:23
Будь внимательнее и не неси чушь
Вам тоже быть внимательнее,а чушь я уже давно выкинула,чего и вам желаю
Гость
10 февраля 2023, 11:26
Гость
10 февраля 2023, 11:26
Вам тоже быть внимательнее,а чушь я уже давно выкинула,чего и вам желаю
Вместо с чушью вы еще кое-что выкинули)))
Гость
9 февраля 2023, 20:12
Пора с Ростова валить........
9 февраля 2023, 20:51
Юрик, вали.
Гость
10 февраля 2023, 06:58
это была гордость ростова
Гость
10 февраля 2023, 09:58
это был хорошо налаженный торговый центр , известный не только в РО , но и за ее пределами.
Гость
10 февраля 2023, 09:04
Во времена СССР рынки и магазины десятки лет стояли на одном месте.