RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Россию покинула итальянская компания Enel, построившая ветропарк под Азовом

19 июня 2022, 07:42
Видел этот "ветропарк". Из энного количества установок работал только один "ветряк" 🤦. По ходу, их обслуживать некому. При переизбытке электроэнергии в РФ ждите повышения цены для местного населения👹...., это Байден виноват, по версии ТВ 🤣❗
Гость
18 июня 2022, 11:22
ну и пусть, у нас всегда есть палка-капалка ;)
Гость
18 июня 2022, 12:05
На днях покинули воробьи сороки к осени планируют покинуть скворцы и вороны
Гость
18 июня 2022, 13:12
А ветряки они не хотят забрать, из за них гибнет много комариков, у нас в области и так переизбыток электроэнергии, АЭС хватает.
Гость
18 июня 2022, 14:49
Жаль у нас в области аисты не водятся - отличное гнездо бы там свили-- моть грачи и вороны сообразят
Гость
18 июня 2022, 23:39
УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ
Гость
19 июня 2022, 13:20
И что с ними делать теперь. Их же обслуживать надо, а сколько это нынче будет стоить... А если учитывать особенности обслуживания и то, что нужны действительно высококлассные работники, чтоб без несчастных случаев как с людьми, так и с оборудованием... Остались ли они рентабельными? Хоть окупятся? Вряд ли... Вот действительно, зачем они были нужны? Отчитаться, что вот, область "экологичные" проекты развивает? Нет, серьезно. Заставили задуматься: оборудование и запчасти, оснастка для проведения ремонта - это же все хоть так, хоть так из-за рубежа должно было ввозиться. Что, правда это был изначально рентабельный проект? А можно ли подробностей?
Гость
18 июня 2022, 17:21
Толку от этих ветряков, что сними свет не дешевел, что без них. Пусть валят
Гость
18 июня 2022, 21:45
Все -увалят останемся мы с тобой у разбитого корыта -отощаем от недоедания и в скоростях уйдём в мир иной
19 июня 2022, 11:03
"Будем живы - не помрём". Тем более что 2% энергии это малость. Однако остаётся вопрос: а зачем при избытке электроэнергии (одна Ростовская АЭС чего стоит!) и продаже её за пределы области потребовались в этой же области какие-то ветряки? Уж не для того ли, чтоб "бабло распилить"?
Гость
18 июня 2022, 11:43
Тоже мне компания,китайскими вентилятором фарцевали.