Бизнес В Ростовском ВТБ более четверти счетов для ИП открыли всего за 20 минут

В Ростовском ВТБ более четверти счетов для ИП открыли всего за 20 минут

Такая скорость стала возможна благодаря автоматизации процессов

Время лучше тратить на развитие своего дела, а не на заполнение бумаг

В среднем в Ростовской области появляется около 1000 новых индивидуальных предпринимателей ежегодно, и каждому из них для работы необходим расчетный счет в банке. В большинстве случаев кредитные организации открывают расчетный счет спустя 1–3 дня после получения всех документов от клиента. А сколько дней появится сам р/с, зависит от многих факторов: внутреннего регламента выбранного банка, службы безопасности, от нагрузки конкретных ответственных сотрудников. И в течение этого времени бизнес клиента вынужденно простаивает.

Неудивительно, что новый сервис по экспресс-открытию счета от ВТБ оказался очень востребованным у представителей малого бизнеса. С момента его старта корпоративными клиентами банка в Ростовской области стали более 150 предпринимателей.

По итогу первого месяца работы этого пилотного проекта доля расчетных счетов, открытых в офисах ВТБ за 20 минут, составила более 25% от общего количества заключенных договоров РКО банка в регионе.

— Разработанная технология автоматизирует процесс открытия счета и позволяет потребителю стать клиентом ВТБ всего за 20 минут. При этом он не тратит ни минуты лишнего времени на заполнение документов, — отметил управляющий банка ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев.

Новая услуга позволяет индивидуальным предпринимателям открыть банковский счет в их присутствии. Теперь они могут стать клиентами ВТБ всего за 20 минут — расчетный счет будет открыт сразу при посещении офиса и предъявлении только лишь паспорта.

Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем