Бизнес Свежий взгляд: Юрий Руденко стал техническим директором Ростовского филиала «Ростелекома»

Свежий взгляд: Юрий Руденко стал техническим директором Ростовского филиала «Ростелекома»

Свою трудовую деятельность в сфере телекоммуникаций он начал более 17 лет назад

Южанин будет руководить оперативной и стратегической деятельностью технического блока в регионе

На должность технического директора ПАО «Ростелеком» в Ростовской области назначен Юрий Руденко, ранее занимавший аналогичный пост в Екатеринбургском филиале компании. Он будет руководить оперативной и стратегической деятельностью технического блока в регионе, в том числе заниматься повышением качества услуг связи, управлять развитием и эксплуатацией телеком-инфраструктуры.

Юрий Руденко окончил Южно-Российский государственный технический университет по специальностям «электрические и микропроцессорные аппараты» и «безопасность технологических процессов и производств в энергетике и энергосбережении».

— Начало работы в Ростовском филиале для меня, как южанина, — важное и желаемое событие. Я приложу все усилия для развития телекоммуникаций в Донском регионе. Буду опираться на свой опыт, который накопил за годы работы в телеком-сфере, а также на знания и поддержку моих коллег, — прокомментировал Юрий Руденко.

Свою трудовую деятельность в сфере телекоммуникаций Юрий начал более 17 лет назад, 12 из них занимает руководящие должности. Ранее он работал в компаниях «Вымпелком» и «Нокиа Солюшнз энд Нетворкс».

— Ростовский филиал ставит перед собой амбициозные задачи и принимает новые вызовы, решение которых требует особого вовлечения и профессионализма от каждого человека в команде. Считаю, что Юрий Руденко с успехом достигнет поставленных перед ним целей. Он имеет опыт успешной работы в сфере цифровых технологий и сможет усилить коллектив филиала, — подчеркнул директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

В настоящее время Ростовский филиал национального цифрового провайдера запустил масштабное строительство оптической инфраструктуры в частном секторе. До конца года специалисты компании намерены охватить около 150 тысяч частных домохозяйств в 171 населенном пункте области.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем