перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Владелец «Ростсельмаша» заявил о возможном закрытии завода

Гость
25 июня 2019, 13:13
Правильно! Нам ракеты нужны,а не комбайны! Кругом враги!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 июня 2019, 13:19
Странно, а 20-го числа зомбоящик вещал, что в стране всё замечательно.
Гость
25 июня 2019, 12:01
Разогнать этих прихватизаторов - эффективных манагеров и национализировать.
25 июня 2019, 13:52
Кто бы небольшим предприятиям помог хоть раз,можно даже не деньгами,а кредитами под 3-4% на покупку оборудования. А на них работает побольше людей,чем на "бедном" Ростсельмаше. А владельцу такое предложение : продайте территории,которые у вас пустуют или хотя бы сдайте их,ил на крайний случай продайте предприятие,если мозгов не хватает им управлять,чтобы оно в плюс работало!
Гость
25 июня 2019, 12:57
У владельцев Ростсельмаша столько бабла, что стыдно уже должно быть постоянно у государства клянчить!!! Из своего кармана доставайте и работайте! И рабочим, которые горбатятся на вас платите нормально, а не три копейки!
Гость
25 июня 2019, 14:57
Роствертол следующий, так держать!
Гость
25 июня 2019, 11:45
классный шантаж. технику надо строить конкурентоспособную, чтоб потом не стояла годами в отстойниках завода, а не вытягивать бюджетные деньги.
Гость
25 июня 2019, 12:06
Вот и еще одному предприятию настанет кирдык. Сколько всего их осталось в городе? А представляете, какой на месте завода классный жилой район можно построить, тысяч на сто жителей, а еще торговых центров понастроить, как раз для безработных...
Гость
25 июня 2019, 20:58
Я хочу вам один секрет открыть ;-) т.к. вы тут на бронивичке владельцев рсм раскулачиваете.. хе-хе. С владельцами как и самой компанией ни чего страшного не случиться, не факт и то что прибыли предприятия снизятся, есть куда и кому продавать и без субсидий для покупателям по цене. Дело в том, что вся субсидия, о которой идёт речь, идёт, вся до копейки, покупателям техники в РФ т.о. техника станет менее доступной для селян. Снижение производства при увеличении цен, неизбежно. Это приведёт к сокращениям рабочих специальностей в Ростове на Дону на предприятиях РСМ, речь как раз об этом... А идея отдать субсидию через перепродовцов банковских кредитов - лизинговые компании, конечно "здравая"))) Гос лизинговая - Росагролизинг стабильно теряет государственных бюджетных "ваших" более 20 млрд. рублей в год... им деньги нужнее, ценой пары тысяч рабочих мест в Ростове и снижения цен для аграриев в РФ. Митингуйте дальше.)))
Гость
10 января, 11:46
Только брак делают, МСК-1,2 СТАНКИ ВЫ РАБОТАЛИ СВОЙ РЕСУРС УЖЕ 3 РАЗА!
Гость
25 июня 2019, 15:43
Очень хорошо придумали главные акционеры РСМ,платят НДФЛ 13% как бедные,их предприятие частное,а государство должно их поддерживать. Верните завод государству,тогда можно будет на государственную поддержку рассчитывать.
Гость
25 июня 2019, 16:57
Совет директоров ПАО «Ростсельмаш» рекомендовал собранию акционеров выплатить дивиденды за 1 квартал текущего года в размере 128 рублей на одну акцию на общую сумму свыше 457,4 млн рублей.(Город n) Почему не уменьшить владельцам РСМ размер выплаты на одну акцию и снизить стоимость своей техники?
Гость
25 июня 2019, 16:34
о как ! шахты все закрыли парочка осталась , а закрытие шахт потянула за собой все подразделения ремзаводы,автобазы учебные заведения не осталось горных техникумов ,горный институт перепрофилировали . города шахтёрские просто ниже плинтуса .что следующее на очереди ? наверно РЭРЗ филиал уже закрыли .даёшь новые торговые центры !!! а как же рост промышленности со слов гаранта на прямой линии промышленность растёт не по дням ,а по часам.да до 2024 года останется в Ростове только один большой базар . ВСЕ НА ВЫБОРЫ !!!
Гость
25 июня 2019, 11:54
Целиком и полностью поддерживаю решение центральных властей о прекращении поддержки. Вот меня никто не поддерживает, и ничего не происходит. Вот и Ростсельмаш с ним тоже ничего не произойдет.
Гость
25 июня 2019, 16:22
Так у нас ни один завод без госденег и без госзаказа не существует. Такова модель экономики.
26 июня 2019, 11:39
Я считаю что в первую очередь предприятию следует избавиться от баласта не нужной иностранной рабочей силы. Изменить кадровую политику - ограничить влияние консалтингоных и любых других посреднеческих услуг. Выработать стратегию перехода предприятия работы на прямую с клиентами. Сократить штат внутренней безопасности
Гость
25 июня 2019, 12:32
Одобряю! Снести завод, пивных построить.
Гость
28 июня 2019, 01:50
Снизить издержки за счёт руководящего персонала и марктингового отдела.Снизить норму прибыли при продаже техники российским потребителям. За счёт первых двух снижений снизить цену. Разработать собственную схему лизинга с участием в прибылях потребителей. То есть, получать прибыль тогда, когда потребители будут получать прибыль от использования техники. В этом случае возникнет прямая заинтересованность в её качестве и при этом оптимальной цене. Действовать более агрессивно на международном рынке, стремиться занять на нём первое место в своей нише. Чем выше поставленная задача, тем большего удаётся добиться, даже если цель не получается полностью достичь. А то сидеть на господдержке ровно - это не работа. Это нахлебничество.
Гость
25 июня 2019, 17:35
Зажрались! Сколько не дай- всё мало! Цена за единицу, за пару лет умножилась на два! А дохода всё нет! Как же так?!
Гость
25 июня 2019, 21:52
Правительство РФ случайно помогло отечественным машиностроителям - Теперь решило исправиться. Или банкиры обиделись, что не при делах остались. Интересы банков Медведеву, вероятно, ближе.
Гость
25 июня 2019, 21:54
Я ожидал это. последние 10 лет территория Ростсельмаша уменьшилась процентов на 70. Все распродано.
Гость
26 июня 2019, 10:15
Давно пора нахлебников разогнать. Не умеете выпускать конкурентную продукцию, освободите место.
Гость
27 июня 2019, 02:27
Может господин который не так давно спустился с Австрийских Альп расскажет как стал у руля и создал кооператив «Содружество» Чем эта организация занималась до 2000х , а так же каким образом достался завод. Или о том как не удались дебаты с Николаем Платошкиным на тему реальных заработных плат рабочих завода . Большую часть красивых комментариев оставил отдел маркетинга РСМ . Им за это зарплату и премии не маленькую выделяют . По хорошему не мешало б хорошую Прокурорскую и Налоговую проверку с Москвы устроит ...
Гость
2 июля 2019, 15:17
Лучше бы на развитие пром=мышленности и сельского хозяйства деньги потратили бы чем на всякие Олимпиады и ЧМ по футболу, туда деньги нашли, а на с/х не нашли) смешно
Гость
25 июня 2019, 15:22
Земляки, хоть и бывшие! А зачем вам предприятия? Всё равно ничего делать не умеете.