RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Российские пивоваренные компании приняли участие в Международном зерновом раунде

Российские пивоваренные компании приняли участие в Международном зерновом раунде

Тема встречи — «Рынок зерна — вчера, сегодня, завтра»

Участники XX Международного зернового раунда «Рынок зерна — вчера, сегодня, завтра»

Представители компании Carlsberg Eastern Europe приняли участие в Международном зерновом раунде «Рынок зерна — вчера, сегодня, завтра», который ежегодно проходит в первую неделю июня в Геленджике. В рамках мероприятия участники и эксперты обсудили результаты текущего зернового сезона, а также оценили перспективы России в новом сезоне 2019 — 2020 годов.

XX Международный зерновой раунд «Рынок зерна — вчера, сегодня, завтра» — это площадка, где на протяжении трех дней рассматривались современные проблемы государственного регулирования функционирования рынка зерна, перспективы развития АПК в новых экономических условиях, меры государственной поддержки аграрного сектора, прогнозы производства, динамики цен и конъюнктуры зернового рынка, использования новых технологий производства, переработки и хранения зерна, развития транспортной и финансовой инфраструктуры.

Наряду с другими участниками форума представители Carlsberg Eastern Europe приняли участие в панельной дискуссии «Прогнозы производства и конъюнктуры рынка зерна и масличных в сезоне 2019 — 2020 годов». Участники обсудили сценарные прогнозы производства, а также новые транспортные коридоры для российского зерна.

— На данном этапе мы разделяем общий позитивный настрой участников рынка относительно благоприятных перспектив на новый урожай. Посевная компания в агропроекте завершилась в срок и показала хорошие результаты. Текущее состояние пивоваренного ячменя, как и общее развитие зерновых, оценивается специалистами нашей компании как хорошее, — отметил начальник коммерческого отдела Carlsberg Eastern Europe Кирилл Чубар.

Компания Carlsberg Eastern Europe занимается развитием агропроекта по обеспечению пивоваренным ячменем, а также управлением поставками солода и других зерновых культур на заводы компании Carlsberg Group в регионе Восточная Европа. В 2018 году за счет российского солода она полностью покрыла нужды «Балтики» и пивоварен Carlsberg Group в Азербайджане, а также частично — в Казахстане. Кроме того, были налажены поставки российского ячменя для белорусской пивоваренной компании «Аливария» (входит в Carlsberg Group). Таких результатов удалось достичь благодаря сотрудничеству с 84 современными сельхозпредприятиями в 12 регионах России. Агропроект способствует развитию сельского хозяйства и обеспечивает рабочими местами около 15 тысяч человек по всей России. На текущий момент Carlsberg Eastern Europe — один из крупнейших производителей пивоваренного солода в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем