10 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
27 окт 2015 в 18:19

Государство Мы тебе не верим, ты слишком часто меняешь ПРАВИЛА ИГРЫ !

Гость
27 окт 2015 в 18:44

Заврались там уже, вам больше никто не доверяет - л*хов нет.

Гость
27 окт 2015 в 20:17

"россияне очень плохо осведомлены о своих пенсионных правах" - у россиян еще какие то пенсионные права остались??? вроде только одни обязанности

27 окт 2015 в 20:44

да всем уже давно понятно, что никакой пенсии у нас не будет. А некоторые до неё и не доживут.

Гость
27 окт 2015 в 21:26

Слушайте, я государственному фонду не доверяю, т.к. мутная и непрозрачная это контора, а вы хотите, чтоб я в негосударственный фонд деньги понес? Да он через лет 5-7 лапками к верху, и никто никому не должен.

молодой
27 окт 2015 в 21:41

Это уже не смешно. Меняйте тему или придумайте что-то другое.

Пострадавший
27 окт 2015 в 22:12

Перевели в НПФ сбер вообще без моего ведома

Гость
27 окт 2015 в 22:35

Государство как угорь вертится. Не хочет объяснять пенсионерам почему у них пенсии нет. Намекает на перевод в негосударственные фонды, а там взятки гладки: по-честному все переданные пенсионные накопления пойдут на зарплату руководства фондов.

Гость
28 окт 2015 в 00:52

Если бы у меня было право выбора, то я бы вообще не платил в пенсионный фонд ничего. Открыл бы себе счет, желательно не в нашей стране и копил, или уж лучше в банку 3-х литровую, гораздо надежней, чем в "кармане" у государства.

Васька
28 окт 2015 в 06:26

Проворовались ,на крым нашь и Донбасс!
А сейчас:активно ищут универсальную формулу, как исправить ситуацию с дефицитом средств в ПФР.

Гость
28 окт 2015 в 07:17

А смысл? Из мужиков один из пяти доживёт до пенсии. Нам лучше всю зарплату и сразу, да хоть бы и в конверте, только в финансовую пирамиду под названием пенсионный фонд России не переводить.

Гость
28 окт 2015 в 07:28

а я все же перевел.... Надеюсь на лучшее (как могу надеюсь ))))) )... Вопрос доживу л до пенсии ?))))

Гость
28 окт 2015 в 07:53

Как сильно любят наши чинуши чужими деньгами "управлять". Разные схемы придумывают, как простого гражданина на деньги развести. Навести порядок в этом, очень важном для людей вопросе не сложно. При получении страх. свид-ства на гражданина РФ открывается расч. счет в Гос. банке. Все средства, которые платит работодатель идут на этот лицевой счет. Ежемесячно частично снимать средства до 30 т.р в месяц (сумма определяется гражданином) можно только при достижении собственником счета пенсионного возраста (выход на пенсию по старости, инвалидности). В случае смерти, вся накопленная сумма выплачивается родственникам. Есть возможность самостоятельно пополнять данный счет ежемесячно. Гражданин, контролирует свои накопленные средства, знает их кол-во и набежавшие ежегодные %. Если ежемесячно на счет будет поступать всего 1 т.р. ,то к примеру за 25 лет сумма накопиться с % более 350 т.р. А теперь сравните, с ПФ за то же время не более 100-150 т.р. есть и еще меньше. Вот он обман.

Гость
28 окт 2015 в 07:53

Добрый день, у меня на работе человек 30 вступили в нпф, один пошел и все пошли,стадо

28 окт 2015 в 08:02

Я перевел часть пенсии в НПФ "Сбербанк" в 2013 году (накопить себе на старость или передать сыну по наследству и другие "розовые" мечты) и тут же Правительство наложило мораторий на эти накопления, перенаправив эти накопления/отчисления в Гос. ПФ.

Гость
28 окт 2015 в 08:36

А я решила, раз уж все равно мои деньги пенсионные украдут (вот такой вот фатализм), то пусть это сделают те, кто для этого приложил хотя бы минимум усилий, и перевелась в НПФ)))))

Гость
28 окт 2015 в 09:57

Толку то от перевода.. Уже какой год заморозили передачу средств в НПФ, все автоматом в ГПФ перечисляется, без нашего на то согласия. Переводись-не переводись.. Х..н один

Гость
28 окт 2015 в 10:24

А еще тут некоторые клеймили НПФы и поливали их грязью. А теперь мнение поменялось я смотрю. Эх вы.

Гость
28 окт 2015 в 10:38

Обама ! Отдай наши пенсии !

Гость
28 окт 2015 в 10:46

А мне понравилась последняя строка - Стоит отметить, что в результате инвестирования за отдельный год будущий пенсионер может получить как прибыль, так и убыток.

Оригинал материала: http://dengi.72.ru/text/news_fin/93905483976704.html?utm_source=ok&utm_medium=og&utm_campaign=smm

Хулио
28 окт 2015 в 10:50

Хоть убей,не могу понять что вообще с моей пенсией будущей происходит!
То ли переводится то ли нет, есть ли смысл в официальной ЗП или нет, я так понимаю сейчас у всех работников по выходу на пенсию эта пенсия примерно одинаковая и не важно получал ли официально 100 тыр, или на минималке в 7 тыр. сидел человек, вообще ничего не понятно, последняя информация - вообще какие-то баллы начисляют! Что вообще происходит?

Гость
28 окт 2015 в 10:56

Задолбали по квартирам шляться агенты всяких НПФ. Шлю на 3 веселых буквы через дверь.

Гость
28 окт 2015 в 11:06

"Отсрочка нужна не только "молчунам", но и государству"? С чего это она молчунам-то нужна? Вы посмотрите на аппарат пенсионного фонда, да там никаких отчислений не хватит... Правильно уже писали, сделайте мне лицевой счет, на который будут идти накопления и которым я смогу воспользоваться только при выходе на пенсию. И все. Если задача стоит сделать это, нужно сделать так. Но задача к сожалению в другом...

Гость
28 окт 2015 в 11:36

Тебе денег мало - начни с себя, устройся еще на 2-3-5 работ, паши сутками как батрак, и сдохни в 50 лет от инсульта, прояви истинный патриотизм, чтоб еще не утруждать любимое государство выплатой тебе презренной пенсии.

Огненный Лом.
28 окт 2015 в 13:53

Крысам тоже дали понять у вас есть время тик так.

Гость
28 окт 2015 в 14:06

А кому вообще сейчас можно доверять?Гарантию нам не может дать никто:не государство,не НПФ.Все просто хотят поиметь наши деньги,а как доработаешь до пенсии,так и не найдешь своих денег.

Гость
28 окт 2015 в 14:20

а в чем смысл,если сейчас все отчисления идут только на страховую часть пенсии, а наша пенсия формируется из накопительной части, которой нет...или я что-то не догоняю?!

Гость
28 окт 2015 в 15:07

А КАК ЖЕ 90 ПРОЦЕНТОВ У ЛИДЕРА РАЗВОД

Гость
28 окт 2015 в 15:20

Я "Молчун"

Гость
28 окт 2015 в 16:12

Да они это каждые 2-3 года заводят по-новой. Я эту фишку уже раза 3 слышал вроде. "Вот-вот-вот передадите часть пенсии частникам и будут у вас золотые горы. А, не получилось, ну уж так получилось."

Гость
28 окт 2015 в 16:37

Пенсионные баллы очень похожи на колхозные трудодни. Работаешь, работаешь, зарплату не получаешь. Тебе пишут в табель "палочки"-трудодни. Урожай сдается государству. Причем по цене какую колхозам назначит госплан, естественно копейки. В итоге полученные копейки делятся на сумму трудодней колхозников. И итог- Ваш колхозный трудодень стоит 3, 5 ну может 10 копеек.
Аналогия баллов с трудоднями прослеживается. Просто в правительстве решат- на пенсии в следущем году выделим х рублей. Х делится на суммарное количество баллов пенсионеров за год. И итог-один Ваш балл стоит те же копейки, как в колхозе.

Гость
28 окт 2015 в 16:53

иудо-либеральная часть компрадорского режима в России ведет страну к переходу на электронные документы и электронные деньги с интегрированием их в глобальную электронную систему, полностью контролируемую иностранными спецслужбами, частными корпорациями и частными банками, принадлежащими ростовщическим кланам.
При этом в таких условиях принуждение населения использовать электронную систему расчётов и других операций обеспечивает полный контроль посредством отслеживания всех транзакций в экономике и даёт возможность блокировать платежи любого дерзкого гражданина, который осмелится выйти за установленные рамки.

Это означает тотальное усиление тирании глобального ростовщичества.

Гость
1 ноя 2015 в 17:29

"Телодвижения" Правительства с Пенсионными деньгами отбили всякую охоту делать перечисления в Пенсионный фонд, деньги сегодня наличкой и без всяких отчислений.