перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Как не оказаться перед закрытой границей?

Гость
18 июня 2015, 12:50
ну и нашел ты себя в базе производств, а дальше что? ограничение на выезд не накладывается автоматически, пристав должен вынести решение и срок у него есть. а в базе должников этих данных нет, только долги. Так что человек узнает об этом только на границе. Вот видел бы должник, что у него ограничение на выезд есть в той же базе исполнительных производств, заранее бы с долгами начал разбираться, глядишь возвратность бы чутка увеличили, а так толку то - прилип на границе, деньги потерял, отпуск в помойку - и кто после этого платить долги пойдет? да пошлют подальше всех приставов и иже с ними )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2015, 05:22
Да,да,да и на сайте приставов сделать банк о невыездных за границу. Кстати, а почему не извещают ответчика, то бишь меня, в письменном виде о принятом решении - ограничения выезда за границу?
19 июня 2015, 08:40
Согласен полностью. Почему не списали деньги за электронные билеты и путёвку сразу в погашение долга? По ИНН как только платёж пошёл, так сразу и списывать и человек будет в курсе что его тур не оплачен и деньги не пропадают.
Гость
19 июня 2015, 08:54
Совершенно с вами согласна, и выезжала за границу с долгом в базе был, а арест не наложен!
Гость
18 июня 2015, 15:05
Ну во первых некорректно. Накладывают ограничение на выезд при наличии СУДЕБНОГО решения, а не при наличии долгов. Это две больших разницы. Во вторых приставам вместо писания агиток лучше сосредоточиться на принятии платежей прямо в аэропорту. В других странах, да и в нашей другая служба это делает. А приставам недосуг.
Гость
19 июня 2015, 07:06
+100. Почему бы не поставить банкомат по приему долгов на расчетный счет приставов. Человек тут же при работников аэопорта оплатил, чек показал (отдал). Что же за страна у нас такая. Вместо отдыха человек получает злость на государство, когда из за незнания вдруг оказывается не выездным. Я думаю мало людей, которые знают что невыездные, их предупредили об этом , был суд какой то - решаются на поездку за границу на авось. В основном людей разворачивают на границе, а они не знали -испорченный отдых, злость нервы
Гость
18 июня 2015, 12:52
...советуют поискать себя в банке данных исполнительных производств, размещенных на сайте УФССП, ... А нельзя сразу тут написать, в статье?
Гость
18 июня 2015, 13:42
Про вас именно написать прямо тут, в статье
Гость
19 июня 2015, 08:48
http://fssprus.ru/iss/ip/ Возьми да найди, там все просто.
Гость
19 июня 2015, 09:57
Основы сео-оптимизации гласят, что исходящая ссылка уменьшает вес страницы. Из-за этого у нас вообще очень мало кто ставит ссылки на другие сайты.
Гость
18 июня 2015, 06:26
В России надо отдыхать и не париться!
Гость
18 июня 2015, 09:38
в России моря нормального нет, сервис-отстой, красот не много, кухня не пойми какая и все это за очень дорого.
Гость
18 июня 2015, 09:38
Сам и отдыхай в России! Жуй чебуреки из собак и пей паленый алкоголь, сиди на унитазе!!!! Весь отпуск!!! Крутатень!!
Гость
18 июня 2015, 10:36
Гость
18 июня 2015, 09:38
в России моря нормального нет, сервис-отстой, красот не много, кухня не пойми какая и все это за очень дорого.
Что Вы понимаете под красотами?
Гость
18 июня 2015, 21:31
По алиментам торчу 600 тысяч с лишним, но в Норвегии в этом году побывал, есть обходные пути =)
Гость
19 июня 2015, 06:04
Чем гордишься !? Долг не банку, не штрафы, а своему ребенку... Молчал бы уж.
Гость
19 июня 2015, 06:38
Герой!
Гость
19 июня 2015, 07:07
А почему не платишь то? На родного то ребенка денег зажал? Смотрю прям гордишься этим, и впрям герой
Гость
18 июня 2015, 10:30
Берёшь билет до Минска, оттуда летишь куда хочешь, поплёвывая на приставов с высоты птичьего полёта. Пошла к чёрту такая система!
Гость
19 июня 2015, 19:21
чего же назад прилетаешь в рашку и крымнаш? Оставался бы и оттуда хныкал.
Гость
17 июня 2015, 20:44
На меня у приставов лежит исполнительный лист от банка Альфа, но есть решение суда в мою пользу (даже банк мне выплатил все неустойки), все документы у приставов, все обращения к ним, как горох о стенку. И приставы мне подсказали решение как можно выехать за границу без проблем (чуть дороже получается).
Гость
17 июня 2015, 21:51
Поделитесь как?!
Гость
18 июня 2015, 07:21
Гость
17 июня 2015, 21:51
Поделитесь как?!
через Белоруссию или Казахстан
Гость
18 июня 2015, 07:28
Чушь !!!
18 июня 2015, 15:48
Купил такой кв в новом доме и платишь за ветхое жилье на окраине города))Вы заметили что этот вопрос по зомбоящику даже не обсуждается,так же как и Осаго(которое в Москве как в Че),жителей Москвы берегут ,что бы не было там всяких революций!
Гость
20 июня 2015, 16:32
Да здравствует крепостное право!!! Далой свободу, также свободу передвижения!!! Все, я убегаю...смотреть царя по телевизору)))
Гость
22 июня 2015, 06:42
железный занавес-2 скоро на всей территории страны
Гость
20 июня 2015, 16:28
Страна рабов. Может президенту тоже запретить выезд, за не сбывшиеся обещания перед его народом.))) А если серьёзно, о какой свободе все говорят по ТВ?? Если я год работаю, плачу налоги, взял кредит...в итоге кризис.....не оплаченные долги в итоге. Я от них не отказываюсь и плачу по мере возможного, почему меня не отпускают за границу?? К стати, все проблемы у меня как и у многих начались из-за кризиса в стране, после сокращения. Теперь вопрос к государству....не по вашей ли вине в стране был кризис и вы его не смогли предотвратить или хотябы уменьшить последствия его?? В итоге, как обычно повешали все на простых людей.
Гость
23 июня 2015, 11:13
На поездку заграницу есть деньги, а долги оплатить нет.?!?!?!?!
Гость
23 июня 2015, 14:22
Гость
23 июня 2015, 11:13
На поездку заграницу есть деньги, а долги оплатить нет.?!?!?!?!
потому что жить и отдыхать тоже надо, а не все время о долгах думать!
Гость
23 июня 2015, 21:27
Гость
23 июня 2015, 11:13
На поездку заграницу есть деньги, а долги оплатить нет.?!?!?!?!
За границей, почти везде (кроме Скандинавии да Австрии с Швейцарией ) жизнь дешевле. Да и улететь во многие страны дешевле внутренних авиарейсов.
Гость
18 июня 2015, 10:25
Смысл узнавать про долги !? Если есть и наложен запрет- 3 недели уйдет в лучшем случае на снятие, если вылетать в ближайшее время -не успеешь снять . Причем, когда и кто наложит запрет - с нашей системой не угадаешь. Да и выехать не проблема, если надо.
Гость
22 июня 2015, 13:45
Так для информации просто. Вылетал в 2013 году за границу. Пришел к приставам - там у меня транспортный налог повис. Все оплатил, пришел повторно, заказал справку для таможни в Курумоче. Слетал, все нормально. В 2014 на всякий случай заглянул к приставам опять в полной уверенности что я чист. И что вы думаете??? На мне висяк того же самого налога по 2013 году, который был уже оплачен. До вылета неделя!!!!! Хорошо что тур был со страховкой..... Вы можете хоть каждый день там быть! Толку ноль! Проще жениться на инспекторше.
Гость
18 июня 2015, 10:42
Все в точку. На наших курортах одни пьяници, ходить нельзя. За границей есть хоть какое то разбавление к счастью.
Гость
19 июня 2015, 17:51
Интересно, это на каких таких курортах вы бывали, если там одни пьяницы? В своем колхозе? Какое разбавление? Быдло-туры в Анталию, ШЭШ и Гоа??? Такого количества оленей ни в Сочи, ни в Ялте сроду не встретишь.
Гость
19 июня 2015, 13:23
На Конституцию начихано и никто не сопротивляется, забавно. Ст. 27 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. ... Никаких поправок на какие-либо ограничения других законов нет.
Гость
19 июня 2015, 13:57
Мы живем не по конституции чтоб ви знали. Нас живут по уголовному кодексу и другим ,,подзаконным актам,,
Гость
19 июня 2015, 14:31
Должник на конституционные права взыскателя не начихал? Нарушение закона влечёт умаление прав нарушителя, а каких именно и в какой степени - зависит от общественной опасности деяния. Кроме того, конституционное право на свободу выезда из РФ может быть ограничено для лиц, допущенных к гостайне, и это прямо предусмотрено законом. Если Вы берётесь цитировать Конституцию, то хорошо бы понимать, что её нормы хоть и прямого действия, но не всегда непосредственного, условия и пределы реализации прав могут регулироваться законом, и Конституции это нисколько не противоречит.
Гость
19 июня 2015, 15:33
Закон об Выезде за рубеж почитайте.
Гость
23 июня 2015, 00:47
Внимание! Всегда ТРЕБУЙТЕ от кредитных организаций справку с синими банковскими печатями с подписями руководителей о погашении имеющихся кредитов, эти сказочники-благодетели стараются не раз наживаться на доверчивых гражданах. Не вздумайте оплачивать такую справку, этим они нарушают Закон о банковской деятельности, все справки и информация по Вашему кредиту обязаны предоставлять БЕСПЛАТНО!
Гость
23 июня 2015, 11:57
Ага, бесплатно... Справка о погашении кредита - 150 руб, Челиндбанк, и хоть завозмущайся!
Гость
23 июня 2015, 14:38
Гость
23 июня 2015, 11:57
Ага, бесплатно... Справка о погашении кредита - 150 руб, Челиндбанк, и хоть завозмущайся!
А мне спокойно дали, даже сами предложили.
Гость
24 июня 2015, 12:34
в ВТБ24 такая справка стоит 200 руб,а вот если вы подождете месяцок,то вы получите бесплатно...бред вообще ! тоже считаю что бесплатно должны выдавать и сразу как погасили кредит
Гость
18 июня 2015, 18:29
Это просто дикость запрещать движение человека. Особенно если есть имущество. Оно и так арестовано,а это получается второе наказание! Везде противоречие Конституции-об невозможности двойного наказания за одно нарушение!!!!!!!
Гость
19 июня 2015, 06:40
Че-то влом читать. Че там? Опять агитируют за капремонты платить?
Гость
19 июня 2015, 10:21
И за это тоже. Не знаю чё и делать, "платить нельзя не платить" прямо получается. Вы вот будете платить? ))
Гость
19 июня 2015, 11:20
Гость
19 июня 2015, 10:21
И за это тоже. Не знаю чё и делать, "платить нельзя не платить" прямо получается. Вы вот будете платить? ))
Конечно нет.
Гость
19 июня 2015, 13:36
Гость
19 июня 2015, 10:21
И за это тоже. Не знаю чё и делать, "платить нельзя не платить" прямо получается. Вы вот будете платить? ))
ни за что... Нелепые поборы населения, уже достали
Гость
23 июня 2015, 13:06
За 1 неделю до выезда за границу мы обнаружили себя в банке судебных приставов. Откуда взялась сумма мы понятие не имели, пришлось выяснять. Это был якобы неоплаченный налог на машину за несколько лет. Я потратила несколько рабочих дней, кучу нервов, чтобы выяснить что это за сумма. Везде нас отфутболивали. Приставы кивали на налоговую, налоговая на приставов. И везде юристы больше всех знают, только помочь ничем не могут. Все дело в том что мой муж менял 3 раза прописку за несколько лет, один из адресов в другом городе (причем налоговая того города три раза переезжала за тот период) Налог на машину выставлялись налоговыми по месту жительства и в то же время по месту учета машины, а так же по старому месту жительства. Получилось чуть ли не тройное налогообложение. И уже эти долги подали в суд, а суд вынес решение. Все требования, извещения уходили по старым адресам, мы ничего этого конечно не знали. И вот вам сюрприз перед самым выездом! Найти концы было не просто.
Гость
23 июня 2015, 21:24
Я через это проходил. Пол года собирал справки. Мировая судья меня унижала и запугивала. Но я не унимался и доказал свою правоту. Не в деньгах дело, хотелось доказать, что я не осёл. Доказал, но передо мной даже никто не извинился. Не тратьте время и нервы, как я, лучше заплатите.
Гость
24 июня 2015, 10:00
Гость
23 июня 2015, 21:24
Я через это проходил. Пол года собирал справки. Мировая судья меня унижала и запугивала. Но я не унимался и доказал свою правоту. Не в деньгах дело, хотелось доказать, что я не осёл. Доказал, но передо мной даже никто не извинился. Не тратьте время и нервы, как я, лучше заплатите.
Ага...щаз...разбежались:) Свои деньги никому. Идите работать, господа коллекторы.
18 июня 2015, 14:50
За управление транспортом в нетрезвом виде штрафов уже давно нет.
Гость
18 июня 2015, 16:32
Есть штраф, его размер 30000 рублей. Там двойное наказание - штраф с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. То же самое за отказ за освидетельствования.
Гость
18 июня 2015, 17:28
После того, как поймают за пьянку и отберут права, нужно заплатить штраф...30 000 рублей
Гость
24 июня 2015, 12:58
Штраф 30 000 рублей + лишение прав на 1,5 года
Гость
19 июня 2015, 06:05
глупость какая-то не выпускать за границу, можно подумать если будешь отдыхать в России долг простят.
Гость
19 июня 2015, 14:35
Логика проста: "жить по доверенности" в России несложно, и можно всю жизнь быть необнаруженным приставами, но на погранконтроле человек засвечивается. Кроме того, выезжающего из страны по определению нельзя назвать неимущим.
Гость
19 июня 2015, 17:05
Гость
19 июня 2015, 14:35
Логика проста: "жить по доверенности" в России несложно, и можно всю жизнь быть необнаруженным приставами, но на погранконтроле человек засвечивается. Кроме того, выезжающего из страны по определению нельзя назвать неимущим.
Чепуха все это. У человека может мать при смерти в каком-нибудь Калининграде или Финляндии и что? Пусть помирает, а сына (дочь) перед смертью ни-ни из-за просрочки по банковскому кредиту ростовщикам?
Гость
19 июня 2015, 17:52
Гость
19 июня 2015, 17:05
Чепуха все это. У человека может мать при смерти в каком-нибудь Калининграде или Финляндии и что? Пусть помирает, а сына (дочь) перед смертью ни-ни из-за просрочки по банковскому кредиту ростовщикам?
Это настолько единичные случаи, что их даже обсуждать некомильфо.
Гость
22 июня 2015, 09:35
Подскажите, если я живу за границей и имею гражданство другого государства (Российскрое сохранено), но за мной числится долг (расписан долг родственника, с которым я не общаюсь с 10 лет). Есть судебное решение (долг более 10 тяс.). Выпустят ли меня безприпятственно, если я прилечу в Россию?
Гость
23 июня 2015, 19:10
Как гражданина другого государства - да, как россиянина - нет!
Гость
22 июня 2015, 19:12
Интересно.
Гость
23 июня 2015, 00:44
Сбербанку с их кредитками "спасибо", через год пришёл, в полной уверенности, что долгов нет, кредит вернул, а они просрочку нарисовали в 420 рублей. По сравнению с СССР вредитная система России самая ...ная.
Гость
23 июня 2015, 14:41
Написали много, но неконкретно -как точно узнать инфу? Если в базе УФСС ты есть, не факт, что есть у погранцов. Где искать правду?
Гость
19 июня 2015, 23:07
друзья. отпуск по уходу за 9 месячным ребенком не является причиной не выплачивать с 2700 терпили деньги. это наша страна. всем на все по. друзья воруйте миллионами наказание будет мягче чем к девочке которая только родила. в.в мы за вас. наш суд самый правильный в мире. так держать
Гость
25 июня 2015, 17:13
Жертва ЕГЭ по русскому языку.
Гость
20 июня 2015, 09:43
А если мне подарили путевку? На каком основании меня могут не выпустить, я же путевку не покупал?