перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Ростове нельзя купить полис ОСАГО законно

Гость
4 апреля 2014, 22:00
Давайте коллективно об'единяться и решать проблему. Пишем в Фас и Гибдд. Подаем в суды. 161.ru создайте постоянную тему. Помогите людям законно отстаивать свои права. Создайте рейтинг траховых компаний

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 апреля 2014, 08:58
Да, тема очень актуальна для всех нас. Спасибо за дельный совет. Так и сделаем.
Гость
4 апреля 2014, 17:03
У меня сегодня заканчивается страховка. Звонила и ходила в кучу страховых компаний: ВТБ, Союз, Ингосстрах, Альянс, Эрго Русь и др., а также посредникам (Связному и менее именитым). Ответ один - полисов нет. Ожидаются полисы через 2 месяца. Но мне их уже прямо сейчас могут посчитать!!!! К слову, сказали, что с 1 июня стоимость ОСАГО поднимается на 50-70%. Тогда-то, по-видимому, полисы и появятся. Оформила полис в РЕСО, но с доп страховкой. В понедельник буду писать заявление в УФАС.
Гость
5 апреля 2014, 14:08
Да о каком повышении вообще может идти речь? Любая страховая компания это ОПГ! А вспомните миленькие рожи офисных сотрудниц, когда приходишь оформить полис. Зато когда решаешь вопросы по выплате чуть ли не посылают прямым текстом. А в Ингосстрахе на Доватора вообще одни хабалки работают. В меня сзади въехал Nissan Teana. У меня новый Киа Сид (4 месяца). Замену бампера, усилителя бампера, пыльника бампера, покраску и скрытые дефекты оценили в 13 122 руб. Ремонт обошелся в 32 000 руб. В офисе Ингосстраха на Доватора сказали, что не нужно их отвлекать и с чего я решил, что мало заплатили. Раз столько заплатили, значит столько сочли нужным и не нужно их отвлекать. Ну ничего, обратился к адвокату. 2месяца и все Ок. Даже на новый Iphone хватило. В общей сложности для страховой мое ДТП обошлось в 68 000 руб. А ведь я писал заявление на доплату до 32 000 руб. Не бойтесь с ними судиться. 99 дел из 100 выигрышные.
Гость
5 апреля 2014, 14:43
А где у нас представительство общества страховщиков? Загоню-ка я машину к ним под вход, в последние минуты действия полиса, и эвакуировать машину нельзя и ездить на ней не смогу, из за отсутствия полиса, пусть скачут, неимущие...
Гость
7 апреля 2014, 09:25
нету такого общества в Ростове, а в Москве на горячей линии съезжают с вопроса. Нет полисов у страховых - обращайтесь в службу России по финансовым рынкам, мы здесь ни при чем
Гость
6 апреля 2014, 10:34
страховщики сами виноваты в своей ситуации. Это их лобби обязало всех водителей покупать ОСАГО. Получили отличную кормушку, а теперь еще и жалуются, что получают меньше чем думали.
Гость
6 апреля 2014, 17:51
Вот именно что
Гость
4 апреля 2014, 16:50
Вспоминаю, как и в какой обстановке принимался первый закон о введении ОСАГО на территории РФ. О лобби страховых, об обещаниях, а сколько желающих выступить в качестве "ЭКСПЕРТА" в данном вопросе было!!! И вот прошло несколько лет. И снова здравствуйте:))) Никто мне кажется даже и не сомневается в исходе будущего наших страховщиков.
Гость
4 апреля 2014, 20:16
Достали страховые, ФАС их не пугает.
Гость
4 апреля 2014, 20:50
Такая же беда, застраховал в ЭНИ только с доп страховкой. Если это всё так убыточно.то вообще отменить её надо и людям нервы не делать,а то с народа уже не знают как последнее отжать!
Гость
4 апреля 2014, 22:47
неделю пыталась сделать страховку,бланков нет.только сегодня получила через знакомых
Гость
8 апреля 2014, 10:42
Хотел продлить страховку в Росгострахе на 40-летия Победы. Заканчивалась в феврале. Мне посчитали 7400, к сравнению - за прошлый год она была 4500. Неплохой расчет! Причем менеджер утверждала что это самый низкий тариф по городу. Ушел. Обратился в Ресо (офис на Шолохова). Оформили без доп страховки, лишь рассказали о своих продуктах. Вышло 5200. Просчитали скидки по всем водителям. Молодцы. Кстати, на доп страховку я не согласился, а вот другой вид страхования меня заинтересовал.
Гость
15 апреля 2014, 10:25
11-го апреля была в Ресо на Шолохова, полисов нет, с допстраховкой на 1000 руб согласились отдать последний. В это же время приехали их клиенты, даже для них ничего не нашлось.
Гость
4 октября 2015, 21:02
На 40-лет Победы есть только большая вывеска от РОСГОССТРАХА а так там не официальное представительство, а перекупы без базы и скидок, к ним не надо.
Гость
7 апреля 2014, 15:29
Всё, что в статье подтверждаю, добавлю ещё прикольные условия одной из страховых: "а мы меньше чем 150 л/с не страхуем!" "А вам сколько лет? А то мы меньше 35 лет не страхуем!", "А мы застрахуем только, если купите у нас клубную карту, которая поможет Вам получить быстрее выплату при обращении в страховую"
Гость
27 ноября 2014, 14:24
Это РЕСО гарантия.
Гость
22 апреля 2014, 15:41
Нужно идти с письменным запросом о выдаче полиса ОСАГО и приложить необходимые копии документов (водительское, паспорт, диагностич карту....). Не имеют права отказать. Бланками обеспечены все в достаточном количестве. Это мне в российском соэзе автостраховщиков подсказали. Требуйте письменный отказ. Если его дадут, то пишите жалобу в РСА - www.autoins.ru/ru/appeal/. Завтра пойду пробовать этот метод....
Гость
22 апреля 2014, 19:08
Был в ресо, эни и ряде других-говорят нет полиса. В ресо навязывают страховку от несчастного случая. Эни на добровольского 16. Ресо- разные по городу. Еще левая страховая шарашка на углу Армянской и Атарбекова. Делают техосмотры и стрхаовки, работают с разными страховыи, но у самих ни вывески, ни лицензии. Звонил в УФАС- ответили, что теперь все контролирует Центробанк и надо туда обращаться. Когда УФАС контролировал было больше порядку, а центробанк большие дела ворочает, а не страхову мелочь. Давайте пикет устроим у Центробанка?!
Гость
13 апреля 2016, 17:03
Сегодня 13.04.2016. Ничего не изменилось.
Гость
13 мая 2016, 23:12
Явный сговор и что? Это же не правительство ставят раком.
Гость
4 апреля 2014, 22:50
В марте в Альфа без проблем купил только диагностическую посмотрели...
Гость
5 апреля 2014, 11:22
Альфа тоже перестали страховать,заходил к ним в офис пару дней назад!!!
Гость
7 апреля 2014, 21:27
Раньше ездили без страховых полисов и аварий было меньше!! Каждый знал что будет со своего кармана платить, и ездили аккуратно и уважали друг друга!! А теперь развелось этих попрошаек тьма!! И никто не хочет платить как положено!!Только дерут уже сами не зная за что !! У меня три машины и на каждой застрахована моя жизнь!! Так что теперь мне по трем полюсам за ущерб жизни и здоровья они обязаны заплатить... но конечно никто не заплатит. Надо их
Гость
7 апреля 2014, 23:19
Я могу лично подтвердить , что есть указание в страх агенстве "Росгострах" предьявил девушке Карине , которая предлагала свой псевдо ТО на пр-те 4о летия Победы за плату.Я предьявил тех.осмотр , пройденный заранеее, и тут же услышал , что тех. осмотр не зарегистрирован и не может быть основанием для выдачи полиса и т.д. и т.п. Это противоправное лобирование -это племя опять нашло тему как наджабить нас обывателей
Гость
7 апреля 2014, 23:59
Сегодня пытался продлить ОСАГО в Ренесансе (4года там страховался), так там прям с порога меня отправили, мол полисов нет, идите в другую компанию!!! О как! В итоге купил в ВСК, там тоже вроде пытались сказать что полисов нет, но видно пар шедший из ушей убедил покапаться в закромах! В итоге полис со всеми скидками без каких либо доплат по другим продуктам!
Гость
30 апреля 2014, 11:48
и все же в Ростове не так все плохо, как в НН!)
Гость
18 мая 2014, 22:44
У меня Хонда ЦРВ 2012г.в. в ноябре 2013 осаго обошлось на меня и жену около 4 т.р., в апреле 2014 взял жене опель корса 2007г.в. так осаго на меня и жену с ихними наворотами 5 с копейками.
Гость
3 июля 2014, 22:27
Не могу оформить полис на отечественный автомобиль. В некоторых страховых компаниях отказали, например, "ДАР". В РОсгосстрахе навязывают кучу дополнительных услуг, полис сам стоит дешевле чем допуслуги.
Гость
7 августа 2014, 13:07
Моя машина застрахована в СОГАЗе. Пришло время продлевать. Начитавшись Интернета и наслышавшись страшилок от знакомых, решил предварительно позвонить в страховую компанию, чтобы все выяснить и зря не ездить. В "свой" СОГАЗ дозвониться не смог: это в принципе нереально. Стал обзванивать близлежащие офисы других компаний. В ВТБ тулили страхование имущества т.е +1600 руб., в Ингосстрахе тулили страхование жилья (+ от 800 руб) либо очередь до 30 дней с придирчивым рассмотрением бумажек под микроскопом; в Росгосстрахе на 40-летия Победы ничего, казалось бы, не тулили, но несколько раз многозначительно повторили, что будут пробивать по базе диагностическую карту, и, поскольку в большинстве случаев она, естественно (!) не пробивается, то +1300 за их "правильный" техосмотр. В результате, поехал-таки без звонка в "родной" СОГАЗ на Красноармейской, 200, где и продлил без всякого геморроя.
Гость
19 декабря 2014, 13:01
Вот сегодня такая ситуация. Застрахован в МСК, завтра заканчивается полис. Приехал вчера в компанию, очередь. Сказали приезжайте завтра с утра. Приехал с утра, и добрая женщина спрашивает: "А Вы записывались?". Представляете какое было у меня лицо ? :-) . В итоге рассказала что полюсов в наличии нет, приезжайте 29-го. Короче пошел искать другую страховую (
Гость
12 февраля 2015, 22:31
Сегодня объездил весь город, бланков нет. Но если застраховать еще что нибудь, то они чудесным образом появляются.
Гость
19 мая 2016, 18:29
19.05.2016 ничего не изменилось! Уже неделю не могу застраховать по ОСАГО нет бланков и т.д., и т.п.!
Гость
28 июня 2016, 21:16
За два года после выхода статьи ситуация с ОСАГО только ухудшилась. Теперь навязывают страховку от 3х тысяч + пару тысяч за "работу" + за диагностическую карту, даже если она имеется
Гость
4 апреля 2014, 20:12
А я в январе спокойно без доплат с понижающим коэффициентом купила в Альянсе на Соколова и не знала, что это теперь проблема. Ничего дополнительного мне не предлагали. В феврале с друзьями была в СКС на Текучева, люди при нас покупали полисы без доплат. По разговорам до этого 2 недели полисов не было, но на тот момент они уже появились. Так чего всех объезжать, обзвонить то проще!
Гость
7 апреля 2014, 09:23
прежде чем умничать, сейчас попробуйте страховку купить. В январе не такие напряги были.
Гость
4 апреля 2014, 21:36
Продлил страховку (ОСАГО) в январе. Никаких проблем не было.
Гость
4 апреля 2014, 22:39
Я в союзе страховалась в начале месяца, но у них там полюсы были на исходе, застраховали без всяких доп продаж, наверное преимущество региональной компании