Друзья, хочу сказать Вам как дипломированный практикующий юрист! Невозможно зарегистрировать натуралистическое изображение! Роспатент совершенно, невозможно, абсолютно не прав и противоречит сам себе!
Гость
15 июля 2013, 18:18
Тогда вопрос, почему же Роспатент так стоит за г-жу Малик с ее претензиями. Попахивает аффилированностью)
Гость
16 июля 2013, 16:50
причем здесь натуралистичное изображение, вы бы посмотрели патенты, или хотя бы почитали решения судов. патент выдан на комплексное изображение, в состав которого входит в том числе и изображение хлебцев. А если Вы, практикующий юрист, то должны знать что в данном случае запрещено использование как объекта в целом, так и его части. Кроме того, почему когда Молодцы регистрировали свой патент на ООО "Снейк" они считали что натуралистичное изображение хлебцев можно зарегистрировать, а когда оказалось что кто-то это уже сделал, вдруг подняли такую волну.
Гость
16 июля 2013, 17:41
Гость
16 июля 2013, 16:50
причем здесь натуралистичное изображение, вы бы посмотрели патенты, или хотя бы почитали решения судов. патент выдан на комплексное изображение, в состав которого входит в том числе и изображение хлебцев. А если Вы, практикующий юрист, то должны знать что в данном случае запрещено использование как объекта в целом, так и его части. Кроме того, почему когда Молодцы регистрировали свой патент на ООО "Снейк" они считали что натуралистичное изображение хлебцев можно зарегистрировать, а когда оказалось что кто-то это уже сделал, вдруг подняли такую волну.
Нет, там по всей видимости, история в другом. Что патент сначала выдали "Молодцам", а потом сказали, что нет, знаете, этот знак уже имеет правообладателя. Что довольно странно, в общем.
Гость
16 июля 2013, 17:43
Если речь идет о том, чтобы создать отдельный координационный орган по проблемам интеллектуальной собственности, по очевидно, речь идет не об одном "обиженном" производителе, а о серьезной проблеме на уровне законодательства.
Гость
16 июля 2013, 18:41
Да постоянно такие ситуации на слуху, что из-за или "благодаря" гос.органам предприятия прикрывают...
Гость
17 июля 2013, 10:22
Гость
16 июля 2013, 18:41
Да постоянно такие ситуации на слуху, что из-за или "благодаря" гос.органам предприятия прикрывают...
Да причем тут госорганы. не будьте вы настолько наивны, полагая что Молодцы не знали о патенте Елизаветы или о том, что подобный продукт уже есть на рынке. Вы думаете они не мониторят своих конкурентов. Все они знали и о патенте и о продукте. Конкретно спорный продукт первой начала выпускать Елизавета, а Молодцы посмотрев спрос на данный продукт, уже затем купили аналогичное оборудование и сделали дизайн упаковки.
Гость
17 июля 2013, 16:18
Гость
17 июля 2013, 10:22
Да причем тут госорганы. не будьте вы настолько наивны, полагая что Молодцы не знали о патенте Елизаветы или о том, что подобный продукт уже есть на рынке. Вы думаете они не мониторят своих конкурентов. Все они знали и о патенте и о продукте. Конкретно спорный продукт первой начала выпускать Елизавета, а Молодцы посмотрев спрос на данный продукт, уже затем купили аналогичное оборудование и сделали дизайн упаковки.
Так они же, "Молодцы" в смысле, не в тихаря же стали хлебцы делать, я так понимаю, что они получили патент, а потом запустили производство, разве нет? И в чём тогда смысл, такого важного ведомства как Роспатент? В чем суть работы? Раздать всем патенты, за денежки этих же производителей, заметьте! И потом ждать, кто первый из производителей в суд обратится, чтобы у остальных производителей патенты отобрать? Т.е. такое "двойное" попадалово для производителей с подачи государства получается: сначала плати деньги, за то что патент дали, потом плати деньги - когда патент забрали! Это, по-вашему, нормальная ситуация, способствующая поддержке малого и среднего бизнеса в нашей стране???
Гость
12 июля 2013, 17:54
"Недобросовестная конкуренция" это мягкое определение грубого "наезда"? Авторские права конечно надо защищать, но как-то существуют в мире, десятки забегаловок, торгующих гамбургерами с практически идентичными натуралистическими изображениями. Что Молодцы украли? Секретную технологию производства? Торговую марку? Кто-то может перепутать на витрине лежащие рядом продукты Молодца и Елизаветы?
Гость
15 июля 2013, 14:12
всячески поддерживаю. я крайне удивлена такому наезду. Такое впечатление, что властям вообще дела нет до таких ситуаций.
Гость
16 июля 2013, 16:52
Эксперты считают что могут перепутать, советую прочитать решение АС Ростовской области. О какой "Недобросовестной конкуренции Вы говорите. Нормальные споры в бизнесе. Каждый отстаивает свою правоту. Елизавета предприятие ничуть не меньше Молодцов.
Гость
18 июля 2013, 09:27
Гость
16 июля 2013, 16:52
Эксперты считают что могут перепутать, советую прочитать решение АС Ростовской области. О какой "Недобросовестной конкуренции Вы говорите. Нормальные споры в бизнесе. Каждый отстаивает свою правоту. Елизавета предприятие ничуть не меньше Молодцов.
Недавно на сайте видел спорные упаковки. Ну они абсолютно различные. перепутать только слепой может. Да, почитайте лучше Постановление апелляции, которым решение было отменено.Там все очень грамотно написано.
Гость
12 июля 2013, 15:25
Проиграли спор, а теперь разводят непонятно что. Елизавета данный продукт выпускала, когда Молодцы только экструзией занимались. А когда увидели что это направление перспективно, не нашли ничего лучше как выпустить продукт похожий на уже зарекомендовавший себя на рынке. А всякие там недоэксперты, сначала бы почитали материалы дела, а потом уже заявляли о вопиющих случаях.
Гость
15 июля 2013, 17:52
Сразу видно, что вы-то эксперт). Если "Елизавета" такой чудесный добросовестный производитель, почему о хлебцах-молодцах все знают, а о "Елизавете" значительно меньше? Им явно в этом помогло изображение вафель. Это во-первых, а во-вторых, патентный спор еще не повод банкротить бизнес. Во всяком случае, так в цивилизованных странах происходит.
Гость
16 июля 2013, 16:44
Гость
15 июля 2013, 17:52
Сразу видно, что вы-то эксперт). Если "Елизавета" такой чудесный добросовестный производитель, почему о хлебцах-молодцах все знают, а о "Елизавете" значительно меньше? Им явно в этом помогло изображение вафель. Это во-первых, а во-вторых, патентный спор еще не повод банкротить бизнес. Во всяком случае, так в цивилизованных странах происходит.
Ну кого знают больше это вопрос достаточно спорный. помогло конечно не изображение вафель, а сам продукт. А по поводу банкротства, не было бы никакого банкротства, если бы Молодцы не пытались вывести бизнес на третье лицо, а пошли бы на контакт по поводу погашения долга.
Гость
18 июля 2013, 22:11
Это конкуренция по русски)
Гость
19 июля 2013, 10:48
Это конкуренция в принципе. Думаете Молодец поступил бы по другому?
Гость
19 июля 2013, 19:23
Гость
19 июля 2013, 10:48
Это конкуренция в принципе. Думаете Молодец поступил бы по другому?
Не знаю, как поступил бы молодец, просто интересен сам механизм защиты интеллектуальных прав, почему такие ситуации вообще имеют место быть?
Гость
18 июля 2013, 11:32
Что "Молодцы" не простые ребята, что Малик не лыком шита... В общем столкнулись два парохода в узком проливе:)
http://www.kremlin-guild.ru/suppliers/detail.php?ID=2178
http://www.admin-smolensk.ru/~opsmol/?page_id=36
Гость
19 июля 2013, 10:44
Что доказываю Ваши ссылки? Что Малик Е.П. успешный бизнесмен, не более того. А фото с Онищенко оно у Всех кто стал членом этой ассоциации. Если у меня есть фото с Путиным, это не значит что мы с ним лично знакомы.
Гость
12 июля 2013, 12:27
блин,не хочу,чтобы хлебцы-молодцы прикрылись...у них вкусные хлебцы!вот только комиксы на боковой стороне упаковки дурацкие)
Гость
15 июля 2013, 14:44
[14:42:04] Анжела Матросова: я ем хлебцы-молодцы...и хоть убей я бы вообще не запаривалась на том, какая у кого этикетка...я когда увидела картинку решила...что в хлебцах что то нашли...аж испугалась...
Гость
15 июля 2013, 14:57
Право на изображение бутерброда - даже звучит смешно. Наш самый гуманный суд в мире переборщил. Явно.
Гость
15 июля 2013, 15:03
у нас абсурд за абсурдом. правда. как говорится, что не понос, то золотуха.
Гость
15 июля 2013, 15:02
С этими хлебцами каждую неделю происходит что-то.... и удивительно, что все так сплотились. на мой взгляд, почти весь юг, судя по реакции в интеренете, встал на защиту.Это отлично.
Гость
18 июля 2013, 22:05
Обязательно конкурента нужно устранить? Что за политика такая. Почему не может быть он крупным и ты крупным, почему всем нужно быть единоличным владыкой в своей продуктовой нише?!
Гость
19 июля 2013, 18:14
Отжималово, а не конкуренция. Докричались-таки, молодцы
Гость
23 июля 2013, 12:13
Случается и такое. Я считаю, что искать виноватых сейчас уже поздно. Нужно разгребать ту кашу, которую заварили. А то пострадают неповинные деревенские люди, которые работают на заводе Молодцов
Гость
23 июля 2013, 12:10
Это не конкуренция. Это бизнес по-русски, каждый зарабатывает, как может
Гость
23 июля 2013, 12:27
Вероятно, для Молодцов-это уже дело чести. Они скорее борются не за собственные права, а за дальнейшую возможность всех руководителей бизнесов спать спокойно!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 93%Дело «Хлебцов» получило всероссийскую огласку