RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Банк «Глобэкс»: прогноз курсов валют

Банк «Глобэкс»: прогноз курсов валют

В четверг евро обновил трехмесячный максимум против доллара после того как глава ЕЦБ Марио Драги обрисовал радужную картину восстановления экономики Евросоюза уже в этом году и выступил против введения дополнительных стимулирующих мер. В ходе конференции Драги сообщил, что управляющий совет рассматривал различные нестандартные меры, такие как LTRO и ABS и отметил, что ЕЦБ технически готов ввести отрицательные ставки, если такая необходимость появится в будущем.

Касаемо текущего уровня ставок – здесь все по-прежнему. ЕЦБ и Банк Англии не стали вносить изменений в свою текущую денежно-кредитную политику. Кроме того, ЕЦБ снизил прогноз роста на этот год с -0,5% до -0,6%, но ожидает, что в 2014 году экономика вырастет на 1,1%.

Дополнительную поддержку стерлингу оказал отчет ипотечного кредитора Halifax – цены на жилье в Великобритании росли в мае самыми быстрыми темпами, чему в немалой степени способствовал ряд правительственных программ.

Канадский доллар так же не остался без внимания инвесторов, присоединившись к общему движению на фоне публикации индекса деловой активности менеджеров от Ivey. С учетом сезонных колебаний показатель вырос в мае до 63,1, что указывает на высокие темпы роста в сфере закупок.

В пятницу гвоздем программы, безусловно, станет отчет по рынку труда в США. Опубликованные в среду неофициальные данные от ADP предполагают негативный расклад.

В то же время вчерашние цифры по количеству первичных обращений за пособием по безработице, напротив, вселяют надежды. С технической точки зрения, наибольший риск продолжения падения доллар имеет в паре с йеной, за которой потянутся и кроссы EURJPY и GBPJPY.

Андрей Богун, трейдер банка «Глобэкс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем