RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес ЮЗБ Сбербанк открыл в Ростове Центр развития бизнеса

ЮЗБ Сбербанк открыл в Ростове Центр развития бизнеса

В Ростове-на-Дону заработал первый Центр развития бизнеса (ЦРБ) Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России». ЦРБ расположен в центре города (по адресу ул. Красноармейская, 147), спроектирован в соответствии с программой переформатирования филиальной сети и специализируется на обслуживании субъектов малого и среднего предпринимательства.

В функции Центра будет входить привлечение потенциальных клиентов, банковское обслуживание, продажи банковских продуктов для малого бизнеса, проведение консультаций для СМП (РКО, кредитование, услуги с использованием пластиковых карт, инкассации, услуги для массового высокодоходного сегмента и т.д.). Особое внимание будет уделяться обучению – в Центре на регулярной основе будут проходить мероприятия по нефинансовой поддержке и развитию СМП (круглые столы, тренинги, бизнес-встречи и т.д.).

«Мы сделаем все, чтобы этот офис Сбербанка стал действительно центральным местом в донской столице, где малый бизнес будет получать всяческую поддержку, будет чувствовать себя комфортно и сможет развивать свое дело еще успешнее», – отметил председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо.

В настоящее время в ЦРБ уже открыто более 2,5 тысяч счетов корпоративных клиентов – это более двух тысяч предпринимателей и корпоративных клиентов Ростова-на-Дону.

ЦРБ занимает три этажа. На первом клиентов встречает просторная зона расчетно-кассового обслуживания, со специально оборудованной конфиденциальной кабиной. Для удобства клиентов открыто интернет-кафе: бесплатный WiFi, компьютеры и горячий кофе. Здесь же расположена рабочая зона партнеров банка: представители «Сбербанк Лизинг», ГАПП (Городское Агентство поддержки предпринимательства) и консалтинговых фирм, которые готовы проконсультировать клиентов по всем вопросам

На втором этаже – зона клиентских менеджеров – специалистов по вопросам кредитных и некредитных продуктов банка. Здесь же расположены три переговорные, которые также оснащены возможностью выхода в Интернет, современным компьютерным обеспечением и кофе-машинами.

Конференц-зал на 50 мест расположен на третьем этаже ЦРБ. Техническое возможности оборудования зала позволяют проводить ВКС, семинары и тренинги с использованием видеопроектора.

«В Ростовской области сегодня людей, которые хотят заниматься предпринимательской деятельностью и кто уже реально занимается, на душу населения значительно больше, чем в других регионах России. Поэтому такой центр – это очередной толчок для включения большего количества молодых людей и просто жителей региона в бизнес. А самое главное, он позволит укоротить процедуру старта любого бизнесмена до момента реализации. Проект уже детально отработан в других регионах, что позволяет успешно использовать этот опыт для Ростовской области», – отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Центр развития бизнеса предоставляет не только банковские финансовые услуги, но и комплекс услуг по нефинансовой поддержке предпринимательства. Так, совместно с РАПП Ростовской области реализована и действует уже два года Школа начинающего предпринимателя, в которой ежемесячно проходя трехдневное обучение до 50 будущих предпринимателей города. Они изучают основы ведения бизнеса и бизнес-планирования, важные вопросы проведения и подготовки к проверкам различных органов власти (налоговых, пожарных, санэпидемнадзора). Уже с апреля 2013 года в начнут проходить ежедневные семинары и тренинги для будущих и настоящих клиентов банка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем