4 декабря суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2155)
15 янв 2013 в 08:59

Ну?… Организуйте, Chaser., без эксплуатаций, а именно как форму "взаимовыгодное сотрудничество" - можете? И поверьте мне, практику, люди вполне осознают ФАКТ того, что они не Эксплуатируются, что их труд оплачивается АДЕКВАТНО ИХ ТАЛАНТУ, их вложению. Нет, конечно, далеко не все люди, приходится с неудовольствием признать, что основная масса рассуждает как Лора, (про Дед-а я не говорю, он уже своё получил) которая хотела бы просто получать БОЛЬШЕ, только потому, что у неё потребности БОЛЬШЕ. У ведь умная, молодая женщина, но слишком уж заразительны ваши, большевицкие рецепты построения справедливого общества, вот и мучается, девушка).
Так что абсолютно НЕ ВАЖНО, кто определяет "общественный характер производства", все эти бесконечные уточнения лишь способ существовать в форме ТЕОРЕТИКА-БЕЗДЕЛЬНИКА, вечно считающего чужие деньги). Нравиться - существуйте!, но не примазывайте к этому страну и всех людей, они взрослей этих если уж не глупых, то по крайней мере наивных представлений о справедливости.

ОТВЕТИТЬ
ууууу
24 янв 2013 в 08:14

Мораль от слова МОР?

Морили голодом, морили войнами
Морили холодом, людскими "бойнями"
Морили верами, законов перлами
Аль все усилия слились в МОРАЛЬ?

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2013 в 17:46

Совсем недавно я говорил о выдающимся политике современности Вл.Вл. Путине.
Надеюсь все без исключеня присутствующие разделят мою радость по поводу новости номер один. И так.
Позвольте мне от имени всех присутствующих выразить самые глубокие и искренние поздравления Владимиру Владимировичу по поводу признания его самым влиятельным человеком прошедшего года.
Я надеюсь, что все понимают, что признание этого очевидного факта означает, что российский национальный лидер является таковым не только для нашей страны, а и для огромного большинства жителей планеты. И это не может не вызывать гордости, поскольку это лидерство основано не на совокупности результатов экономического и политического положения страны, а именно личных качествах политика. То, в каком состоянии находилась российская действительность после 70-летней коммунистической вакханалии думаю все вменяемые помнят, и то, в какой стране живут сегодня россияне, и то, какой воспринимают Россию жители других стран и континентов, немалая личная заслуга Вл Вл. Путина.
Так что позвольте ещё раз поздравить его с этим почётным событием, пожелать ему крепкого здоровья и дальнейшей решительности в своих грамотных и стратегически выверенных преобразованиях нашей с вами страны на посту президента Российской Федерации).

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 09:32

Помилуйте, а как же к вам относиться то, Лариса? Время для шопинга находите, а Акунин представитель литературы "прошлых веков, носит в себе стремление глубинного познания человека, переплетаясь с художественным мастерством отражения образов героев произведений". Противоречие не находите? Не?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
16 янв 2013 в 13:30

МФ. Качество жизни - очень широкое понятие, которое отнюдь не сводится к уровню оплаты труда. И если Вы почитаете тематику статей на этом ( да и многих других) сайтах то увидите массовое недовольство авторов статей и комментаторов качеством и доступностью образования, здравоохранения, госуслуг, коммунальной сферы и т.п. вопросов, включая , конечно же, и уровень заработной платы. Применительно к присвоению прибавочной стоимости порочность капиталистического способа хозяйствования заключается в том, что недоплата работнику оседает в кармане капиталиста и служит источником его далеко не безбедного паразитического существования. В ситуации, когда прибавочная стоимость поступает в распоряжение социалистического государства, использование преимуществ плановой экономики позволяет решать общегосударственные вопросы, в т.ч того самого качества жизни: бесплатного здравоохранения, образования, обеспечения жильем, гарантированное право на труд и отдых для каждого члена общества. Тех самых благ, на получение которых имеет право КАЖДЫЙ член общества, а не присваивающее прибавочную стоимость ныне жирующее меньшинство.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 06:24

Здесь неоднократно возникали разговоры за возможность "увидеть" Бога - вот ресурс, на котором интересующиеся могут получить некоторые ответы.
Ольга, здесь Вы можете убедиться, что Рай за Земле возможен.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 09:23

"В ответ на это вспомнилась выдержка из великолепного рассказа "Приключения без Незнайки и его друзей". - )))))))))))))........
Чазер, бедолага, что именно великолепного в этом... я даже затрудняюсь определить что это ВООБЩЕ такое?..
Кто это - Знайка? Сталин я так понял?))).. Но никаких антизнайковских демонстраций ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ существования советской власти не существовало - кто это Знайка? Горбачёв? Ельцин? - так я помню, что у вас скулы сводит при упоминании об этих выдающихся руководителях коммунистической партии советского союза. В общем, вопрос, уточните по возможности).
Во второй половине вашего "великолепного" рассказа Гентик выражено борется с режимом Знайки, прототипом корого в данной ситуации уже явно является Путин - ведь "Эхо Солнечного", это же "Эхо Москвы" - так?
В общем, честно говоря не понял из этой политизированной муры абсолютно ни фига, кроме того, что сочинитель явно является второй половиной собственного героя, верней анти-героя - Гентика))). Видимо, латентный гомосексуалист... Вообще, это любимая тема здешнего Толика, возможно вам и следовало бы в личку пообщаться с ним на эту тему, порадовали бы старикашечку нашего).
А кто автор этой муры? Неужели опять Кургинян отличился?))).

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 14:01

Увы, вам, убелённые сединами непроходимые старцы - если в вашем мироздании есть Бог, то в Библии ясно и прямо сказано - ОН Творец сущего). Между прочим не знаю как вам, но я у него получился прямо скажу НА СЛАВУ - потому пользуясь случаем передаю в небесное Покровительство горячий привет тамошним служащим, и прошу бить челом Папаше нашему Общему. Спасибо, Слава, и аминь).
Ну, и понятно, и очевидно, что если НИЧЕГО, кроме Бога не было, и делал всё он сам - то кто же по вашему Я?))). Я - бог, индивидуальный бог, несущий часть его славы, являющийся отражением истины.
Более того, его Волею пробуждённый к поиску Его.
Ему так показалось прикольно - ну, не знаю, чё я спорить буду что ли?
Кто он, а кто я? Правда иногда есть ощущение, что он местами позабывает о своём любимом чаде - так и тут какие претензии? Вон и я не всегда маме родной забегаю цветочков каких задарить, а ведь мама у меня одна, а нас-то вона какая орава - да?)))… И все орут, просят, всё чем-то недовольны… оппозиционеры, одним словом, богоборцы сплошные. И ведь и есть досыта, и носить не переносить - ан, нет, всё равно непрекращающийся гул недовольных и скулящих. И жизнь-то идёт...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 10:28

CHASER, хорошую тему подняли, это правда. Ценности, образ строителя коммунизма, «Честность (рабочая честь, было такое-помните), порядочность, скромность, нравственность, взаимовыручка, преданность, самоотверженность». Говорили, было. Часть из перечисленного формировалась патриархальным общинным строем жизни (взаимовыручка) и климатом. Часть относится к родовому строю, где каждый равен каждому по рождению (порядочность, скромность, нравственность, преданность, самоотверженность).
О рабочей честности говорили, да где были условия на производстве, где эту честность можно было проявить? Только в сфере услуг – непосредственно для человека, но как это относится к строю? Межличностные отношения потому и межличностные, что участвуют в них двое. А что еще принес с собой социализм-коммунизм, ну так по честному, скажите, откройте тайны? Современный капитализм только об этом и мечтает, что бы наемные работники работали исключительно честно, не веровали у него, любимого, делали все правильно, болея сердцем за работу, а не собственную жизнь. И опять получается, что честным можно быть работая для себя и на себя. Только в этом случае, человек реализуется в рамках тех границ честности, порядочности, который позволяет себе сам и ему позволяет рынок.
И еще очень хочется узнать, каким таким образом вы планируете формировать качества, необходимые для ответа на сложившуюся ситуацию? Действительно, какую ценность сможете предложить, что бы на ее реализации можно было выстроить смысл жизни? Собственной жизни?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 09:02

ТО Лариса (сегодня 09:11)
"У Часера хотя бы одна позиция" - само по себе это не достоинство, ты понимаешь это? Вот посмотри, есть такое качество, как упрямство. Если приложить это качество к ситуации, где требуется постоянство - например занятии спортом - это достоинство, а если нужно принять коллегиальное решение, но кто-то один УПРЯМО не желает выслушать ВСЕХ участников переговоров - это недостаток. Так есть ли повод восхищаться "постоянством" Chaser.-a? Застрял где-то в прошлом-позапрошлом веке, и упрямо настаивает на своём видеии прогресса - где и в чём здесь достоинство? Упаси Бог в личной жизни пересечься с таким вариантом махрового эгоизма, Словм, не знаю, не уверен.
А вообще, люди, в массе своей, любят придерживаться одного или нескольких принципов, это даёт им повод к отнесению себя к людям принципиальным, идейным, последовательным.
Но сам факт желания иметь какие-то внешние атрибуты в виде всё тех идей уже говорит в пользу того, что внутренне они опустошённы, несостоятельны.
Вот пример такой идейности.
Chaser., 17:57, стр 11., ответ мне, mf.
"Какая уж там ответственность, правосознание, законопослушание и т.как основа мировоззрения ГОСПОДСТВУЮЩЕГО (!) класса. Попался-не попался, вот и вся прелесть жизни. Психология шпаны из подворотни. Спасибо, увольте от такого счастья -пытаться присоединиться к ТАКОМУ "высшему обществу".
Разве в данном случае не слышно суть самого говорящего?
Разве оттого, что он будет пользовать ТУ или ИНУЮ как выразился Чазер "психологию" - он, Чазер, будет другим? И если он вам нравится именно за "психологию", то видите ли Вы самого человека ЗА "психологией"?..

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 12:37

Часер -мне все таки любопытно.Вы счтаете ,что человек должен ОБЯЗАТЕЛЬНО подчинять свою жизнь какой либо идее? И непеременно во вселенском масштабе? НО -вы ведь не готовы жертвовать своим "миром" местечковым я имею ввиду .Почему призываете к этому других?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 19:22

Господа! Никто не в курсе, что с нашей шарманкой - гнусовым? Неделя, как исчез...
Скучно без грозного: - "Нес мейврать" и "не говри".

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
23 янв 2013 в 13:19

(продолжение). С чем у Вас ассоциируется понятие сотрудничество? Со словами: коллектив, коллеги,товарищи, компаньоны, в конце концов. Ну, в более жестком варианте: начальник- подчиненный. А вот понятию "хозяин" соответствует иное. Причем совсем иное, из другого века. И это точно не компаньон, а нечто из разряда того, что здесь называет МФ. И если Вы для себя выбрали мироощущение и свою социальную роль, допускающую наличие для Вас "хозяина", как само собой разумеющееся, то извините, незачем тут рассуждать ни о социальном партнерстве, ни о взаимовыгодном сотрудничестве. Нечего тешить себя самонадеянными иллюзиями о некоей иной роли, помимо быть эксплуатируемым этим самым хозяином. Вы, молчаливое большинство, миллионы бывших советских людей, 20 лет назад добровольно посадили себе и нам теперь уже на шею этот самый КЛАСС "хозяев", от которых наших прадедов избавила Великая октябрьская социалистическая революция. Так имейте хотя бы элементарную честность не выдавать желаемое за действительное.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 09:03

Cанечка, вчера 11:34, стр 11.
«Рай», «ад», «грех» - символы мiра. Мир воспринимается, обозначается в понятное для сознания, анализируется. Идет эмоциональный отклик психики. Ошибки, сбои могут быть на каждом из этапов.
Например: повысили пенсию. Отклик – «повышение пенсии (з/п) за счет вымирания россиян; инфляция все равно выше; олигархи (чиновники) все равно получают больше; хорошо потому что,….
Отсюда – фрагментарное реагирование на выхваченную часть мира не грех – заблуждение. Омрачение ума (буддизм)."
Именно так - "фрагментарное реагирование на выхваченную часть мира", лишь с небольшой поправкой - Дед не выхватывает, он целостен, просто узок, вот и вся нескладуха.
Я уже приводил сегодня эту ссылку, так что да простят меня присутствующие, но она как раз очень наглядно демонстрирует что значит видеть ситуацию глазами человека и видеть это же, но глазами Бога, как варината расширенного взгляда.
http://fishki.net/comment.php?id=87595
И ещё один момент. Ты видишь противоречия в моих высказываниях, но Божественный мир и противоречив в том числе, а я часть Божественного мира, так что всё сходится).

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2013 в 19:24

Ларисам на любимую мозоль))).
И так, что хотели бы Ларисы...

Мужика. Который бы их хотел.
Дом. В котором бы их хотели.
Детей. Которых бы от них хотели.
Подруг. Которых хотели бы меньше, чем их.
Денег. Чтобы купить то, в чем бы их хотели.
Секса. Чтобы убедиться, что их хотят.
Любви. Чтобы хочущий хотел не переставая.
Большую грудь. Чтобы сразу было видно, что их надо хотеть.
Машину. Чтобы быстрее добираться до тех, кто их хочет.
На Гавайи. Чтобы завидовали те, кого тоже хотят.
Интересную работу. Чтобы на ней их хотели.
Быть знаменитой, чтобы как можно больше народу знало, что их нужно хотеть.
Брэда Питта. Ну кто ж его не хочет?
Чтобы никого кроме них не хотели. Чтобы хотели только их.
Большой шоколадный торт с клубникой и взбитыми сливками. Тш... Только никому не говорите!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
28 дек 2012 в 17:54

А мне вот пофик на глобальный кризис.я третий день лежу под елкой не пойму неужели никому подарок не нужен???

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2013 в 15:35

Ольга сегодня 12:58
"МФ, ну справедливости ради о делах в стране, налог на бездетность например хотят ввести, это о чем говорит? Прямо палеозой какой то а не цивилизация."
У меня знакомый из Франции вернулся в своё время, и первым, видимо самым ярким впечатлением было то, что французы - это сплошь негры))). Понимаете? Эта красивая нация исчезает, и государство, в лице властей КАК МОЖЕТ пытается изменить ситуацию.
Они избрали такую стратегию - увеличили квоты для той публики.
Хорошо это или плохо - не знаю, но вот вам, к примеру, такое подойдёт?
Из южных республик мы народ не приветствуем - мяягко так выразиться, хотя по части плодовитости им как раз не отказать, значит нужно своих как то стимулировать, или нет?
Я пониаю, Вы любите пройтись по президенту - зря, вообще-то на этот пост метится Лариса, но ведь и делать что-то надо, и денег нет особо - вот поэтому такая мера и предлагается. И что не так? Те, кто рожает, то есть обеспечивает БУДУЩЕЕ РОССИИ - получает из казны, те кто не рожает - в неё откладывает, по моему логично и нормально.
Был бы государем - наверное аналогично бы поступил. Так что если чё - я за вами, а Вы, насколько я понял, за Ларисой))).

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
28 дек 2012 в 18:46

Тучные годы впереди!

Не для всех, правда...

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2013 в 11:56

И из дома в дом поспешно

Ангел стал переходить,

Чтоб узнать, кому он должен

Елку Божью подарить.

И прекрасных и послушных

Много видел он детей. –

Все при виде божьей елки,

Все забыв, тянулись к ней.

Кто кричит: “Я елки стою!”

Кто корит за то его:

“Не сравнишься ты со мною,

Я добрее твоего!”

“Нет, я елочки достойна

И достойнее других!”

Ангел слушает спокойно,

Озирая с грустью их.

Все кичатся друг пред другом,

Каждый хвалит сам себя,

На соперника с испугом

Или с завистью глядя.

И на улицу, понурясь,

Ангел вышел… “Боже мой!

Научи, кому бы мог я

Дар отдать бесценный Твой!”

И на улице встречает

Ангел крошку, - он стоит,

Елку Божью озирает, -

И восторгом взор горит.

Елка! Елочка! – захлопал

Он в ладоши. – Жаль, что я

Этой елки не достоин

И она не для меня…

Но снеси ее сестренке,

Что лежит у нас больна.

Сделай ей такую радость, -

Стоит елочки она!

Пусть не плачется напрасно!”

Мальчик ангелу шепнул.

И с улыбкой ангел ясный

Елку крошке протянул.

И тогда каким-то чудом

С неба звезды сорвались

И, сверкая изумрудом,

В ветви елочки впились.

Елка искрится и блещет, -

Ей небесный символ дан;

И восторженно трепещет

Изумленный мальчуган…

И, любовь узнав такую,

Ангел, тронутый до слез,

Богу весточку благую,

Как бесценный дар, принес.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 13:32

Навязывание ложной альтернативы http://leonwolf.livejournal.com/466581.html

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2013 в 17:50

КЛИМУШКА, может быть все-таки не градусы, может компенсация какая. Ну нет чего-нибудь у человека, вот он и тянется. К свету там, доброте, участию, вниманию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 12:29

лариса так и атеизм может быть способом манипулирования,и управления разницы то нет.
Повторяю нет НАУЧНОГО ОППРОВЕРЖЕНИЯ идеи Бога.

И вообще чужие верования надо уважать.
Кстати совок принес беды такие что..и ничеговы его защищаете 60млн людей убили и ничего....мол так и должно быть. Вот что значит бога нет в душе,хотя я атеист...в бога не верю но идею уважаю.Не суди лариса о том что тебе не посильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 10:24

далее часер анписал:"Хотел бы я посмотреть хоть на одного английского фабриканта или торговца оружием, кто принимал бы эти фантики."
Колчак воевал за восстановление законности за власть учредительного собрания.
Потому имел все права тратить ДЕНТЬГИ ПРОТИВИ ПОСОБНИКОВ НЕМЦЕВ!ПРЕДАТЕЛЕНЙ РОДИНЫ.

Далее ты написал:?" А восстание Чехословацкого корпуса в 1918 г., захватившего Транссибирскую магираль"
40 тысяч всего людей желавших воевать с немцами,и через дальний восток выезжающих на войну,БОЛЬШЕВИКИ выполня РОЛЬ СЛУГ НЕМЦЕВ, препятствовали выезду чехов на войну с немцами....
И ЧЕХИ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ ОТСТОЯЛИ СВОЕ ПРАВО ВОЕВАТЬ ПРОТИВ НЕМЦА, против предателей немецких наймитов ленина троцкого и прочих бухариных

ДАЛее ты написал:"и нападение поляков на Киев в 1920 г. - это из разряда "высадились в портвых городах России для охраны амуниции т оружия". "
действия ПОЛЯКОВ ЭТО НЕ ДЕЙСТВИЯ ИНТЕРВЕНТОВ,ПОЛЯКИ БЫЛИВ СОСТАВЕ РОССИЙСКО"Й ИМПЕРИИ.
Потому называть их интервентами смешно.Учи историю.Это гражданская война.ПРОльши как государства не было.

ДАЛЕЕ часер написал:" А интервенция японских армий, захвативших Дальний восток, это тоже типа "чтобы немцам непередали большевики и все?". Дичайшее историческое невежество, Гнесин, да еще демонстрируемое раз за разом публично."

НЕВЕЖЕСТВО ДИКОЕ ТЫ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ часер глуюокое и космическое японцы вместе самери канцами охраняли склады амуниции рпоставленные союзниками и обеспечивали выход чехословацкого корпуса, и беженцев из России,и защитили приморье от китайцев

БОЛЬШЕВИЗМ ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО вдобавок и глупейшее нвежество что ты и показал

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
20 янв 2013 в 18:36

Посмотрел аватар МФ. Да уж. Техасская резня бензопилой -следующий ход эволюции. Посвящается ему эта композиция.На краю снов ждет... она самая, МФ. Память.
http://www.youtube.com/watch?v=98p0HH04K-s

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 14:00

Понятно, что ум не способен понять что был сам Бог, но ясно, что Бог - это нечто в самом себе, не имеющее ни начала, ни конца.
И вот в какой-то момент он и начал творить всё сущее.
Вот это очень важный момент - ВСЁ сущее. ВСЁ!!!
Иными словами Бог является единственно ответственным за всё происходящее, это с одной стороны, и ВСЁ божественно - это с другой.
ВСЁ божественно, всё сделано непосредственно из БОГА, и сделано БОГОМ - другого как мы теперь знаем просто-напросто не было. Это достаточно простая мысль ввергает в ужас идеалистов от религии - ведь получается ВСЁ создано Богом, начиная от святого святых, но и кончая самым низменным, отвратительным и ужасным. В этом месте идеалисты прямо с кулаками начинают бросаться, но лично для меня очевидно, что если земные ужаси и не создавал Бог НЕПОСРЕДСТВЕННО, то уж по крайней мере очевидно, что принцип творения Мира был заложен им, Господом. Вдруг в какой-то момент осознав неизбежность этого, часть публики срочно записывается в Богоборцы - совсем недавно некто дедушка так и сказал, что если бы Бог был, то он бы не создал ни Гнесина, ни вашего покорного слуги - МФ))).

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2013 в 11:55

КРОШКУ-АНГЕЛА В СОЧЕЛЬНИК БОГ НА ЗЕМЛЮ ПОСЫЛАЛ

Федор Достоевский

Крошку-ангела в сочельник

Бог на землю посылал:

“Как пойдешь ты через ельник,

- Он с улыбкою сказал, -

Елку срубишь, и малютке

Самой доброй на земле,

Самой ласковой и чуткой

Дай, как память обо Мне”.

И смутился ангел-крошка:

“Но кому же мне отдать?

Как узнать, на ком из деток

Будет Божья благодать?”

“Сам увидишь”, - Бог ответил.

И небесный гость пошел.

Месяц встал уж, путь был светел

И в огромный город вел.

Всюду праздничные речи,

Всюду счастье деток ждет…

Вскинув елочку на плечи,

Ангел с радостью идет…

Загляните в окна сами, -

Там большое торжество!

Елки светятся огнями,

Как бывает в Рождество.

Клим Чугункин
15 янв 2013 в 22:32

МФ, а почему произвольный пересказ, почему не цитируем вот это , например.

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил:

- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 13:25

Лора вчера 22:47
"И пять- вы признаёте,что справедливости нет?Я думаю,что в душе вы согласны со мной,просто не хотите этого показывать)))"
НЕТ!, я не признаю, и ваше чувство справедливости считаю обычной завистью.
Почему Вы не сравниваете себя с теми, кто инвалид? Или у кого врождённые пороки?
Почему Вы считаете справедливым собственное устройство тела?
Почему ваша судьба кажется вам пограничной по отношению к благам, но не несчастьям?
Почему Вы не родились в семье алкаша, и сейчас не спиваетесь? Не колетесь, не нюхаете?...
Почему Вы не родились воровкой и не сидите сейчас в тюрьме?
Миллионам людей досталось судьбв быть всем этим, а Вы родились для вкусно кушать и хорошо одевать - и это по вашему справедливо?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
11 янв 2013 в 12:28

(продолжение). Поэтому любой из двух путей, которыми готов идти КЛАСС, рекламируя и осуществляя десоветизацию считаю категорически неприемлемым, опасным и фатальным для будущего страны.Именно в этом для меня смысл защиты советских ценностей, советского периода истории, личности и выдающихся свершений основателей Советского государства. Сломав и растоптав советский период , мы разрушим последний бастион, сломаем целостность исторического процесса,связь эпох, а в результате- утратим национальную идентификацию и потеряем страну. Сражение за Историю есть не пустой звук, не прихоть и не проявление кровожадности и нехороших черт форумных анонимов. Это сражение за ПРАВО ЖИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
29 дек 2012 в 07:42

Лежбище троллей это лучше чем лежбище змей?!

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
15 янв 2013 в 11:36

МФ. Вы вмешались в наш диалог с Ларисой на предмет продажи рабочей силы со своими тезисами о том, что "собственность=ответственность", и " а ты пойди попробуй сам организуй, теоретик-бездельник". Опуская тему очередного проявления свойственной Вам бестактности отвечу Вам только то, что не желаю использоваться свои усилия для создания очередной коммерческой организации, которых пруд-пруди, морща лоб на предмет " а в каком типа бизнесе еще не занята конкурентная ниша?". Не хочу становиться в ряды эксплуататорского класса, поскольку вижу а/его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО криминальный базис и обреченность уже в ближайшей исторической перспективе б/невозможность создания СПРАВЕДЛИВОГО И РАВНОГО распределения прибыли пусть даже для небольшого количества людей внутри хозяйствующего субъекта в условиях изначально ПОРОЧНОЙ среды нахождения и правил игры. История показывает, что все эксперименты с коммунами, не основанными на религиозном сектанстве, создаваемыми внутри капиталистического строя обречены на провал.Все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! Так что улучшать своим личным участием изначально кривое и гнилое здание российского капитализма я не стану. Неблагодарное занятие. Оно развалится и так, с моей помощью или без нее.
И последнее. По данным, многократно приводимым в СМИ в РФ за последние 10 лет за экономические преступления осуждено около 3 млн. чел. Это все к вопросу "собственность=ответственность".

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
7 янв 2013 в 08:46

А в этом: "Позвольте мне от имени всех присутствующих выразить самые глубокие и искренние поздравления Владимиру Владимировичу по поводу признания его самым влиятельным человеком прошедшего года" есть налет чего, а, господин МФ? Стойкий аромат холуйства не отпугивает?

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 05:36

Вчера показывали Москву ,Собр там главный ..и как люди уже с вечера приезжают места занимать для присутствия на службе по поводу Рождества ,которая в 12 ночи должна была начаться.С детьми,внуками..Я не понимаюю...Тащить детей ,чтоб часами там ждали и стояли? В моей голове это не укладывается..

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
19 янв 2013 в 14:03

МФ, да ладно вам перевоспитанием с подкорковым убеждением заниматься!
В каком направлении решили ... парус надуть, если не секрет?
Я , как субьект немало поколесивший, мог бы дать вам ценные указания!

А вроде бы , если мне память не изменяет, клялись что за пределы ни-ни...

И все же с самарской тетенькой, вы сиамские... Только у вас уровень, на порядок повыше!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 12:25

Да..разве у нас время с вашим Че на 2 часа различается? А что так?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 04:04

"Душа человека являет собой нечто совершенно уникальное. Эта уникальность формируется и природной данностью, и воспитанием, которое получает человек на стадии детства в семье, школе и в обществе, в жизни среди своего народа, а также приобщаясь к Общечеловеческим ценностям культуры.
Итак, душа каждого человека - сугубо индивидуальный феномен, она представляет и выражает собой уникальные особенности данной личности. В этом выражается духовная определенность каждой индивидуальности. Индивидуальная особенность души, разумеется, являясь носителем и общих для человека свойств, существует как модус различного темперамента, характера, меры одаренности, своеобразия выражения лица, манеры поведения, того, как человек смеется, и т.п. Ведь в сущности именно благодаря своей душе я есть то, что я есть! Но в то же время бесспорно, что душа находится в теле и осуществляется в нем. Наличие у нас души есть, таким образом, абсолютное условие нашего бытия, самый неотъемлемый принцип нашей жизни, и в этом смысле знаменитый принцип Р. Декарта "Я мыслю, следовательно, существую" совершенно неоспорим."

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 19:01

И вот этот фрагмент истории России, характеризующийся по сути непрекращающимся геноцидом, и нравится Чазеру,
А дальше по его мнению к власти приходят предатели, то есть те, кто вместо того, чтобы продолжать жесточайше подавлять - читай уничтожать русских - типа расслабляются, и вот она, контреволюция, правда без крови, но именно контрреволюция.
И Чазер снова ненавидит и этот народ - совсем недавно он рекомендовал статью, где русские прямо обозначались мерзким быдлом, не достойным вождя Сталина. Ненавидит он и современную Россию, не говоря уже про народ, который наплевав на ленинско-сталинские представления о счастье, позволяет себе ПРОСТО жить, жить так, как ему, народу, нравиться.
И вот Лариса считает, что мне есть о чём типа говорить с таким человеком.
О чём и главное зачем я буду говорить с человеком, который по сути не скрывает и не стесняется собственной русофобии?..
Который восхищается двумя самыми кровавыми палачами русского народа...
Нет, Лариса, у него здесь есть товарищи - Дед, твой дустообразный кореш, да и ты, как человек беспринципный - вот вам коллектив для посидеть в ресторане, и сделать всё, о чём ты мечтаешь и к чему стремишься.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 19:59

Дед, он же нико, "мелок Машенька", Чазер, как это ни странно - Лора... вот что объединяет этих людей?
А объединяет их хоть и в разной степени проявленная, но не любовь к России.
Как бы вот я не относился к СССР, но тогда, когда Роднина плакала на пьедестале и играл гимн советского союза, я так же плакал у экрана телевизора, потому что меня переполняло чувство любви и гордости за мою Родину.
И в этом смысле для меня ничего не изменилось.
Когда бы и где бы не играл всё тот же гимн, я так же горд за Россию.
А вот эти люди (Лора ПОКА не очень замечена) просто исходят на жёлтые слюни, когда видят или слышат об успехах моей страны.
Ну, что сказать - они сами придумали себе этот ад, а потому в канун Старого Нового Года как не пожелать ещё больших свершений всем нам, искренне преданных России, а те, кому строй дороже Родины - тому ещё более жарких переживаний на этот счёт))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 12:53

"В августе 1918 года, за несколько дней до покушения на него Ф. Каплан, Владимир Ильич в телеграмме к Евгении Бош и пензенскому губисполкому (они не умели справиться с крестьянским восстанием) написал: "сомнительных (не «виновных», но сомнительных — А. С.) запереть в концентрационный лагерь вне города".Ленин, Собр. соч., 5 изд., т. 50, стр. 143-144

(А кроме того "…провести беспощадный массовый террор…" (это ещё не было декрета о терроре.)

А 5 сентября 1918, дней через десять после этой телеграммы, был издан Декрет СНК о Красном Терроре, подписанный Петровским, Курским и В. Бонч-Бруевичем. Кроме указаний о массовых расстрелах в нём в частности говорилось: "обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путём изолирования их в концентрационных лагерях".Ленин, Собр. соч., 5 изд., т. 50, стр. 143-144
Так вот где — в письме Ленина, а затем в декрете Совнаркома — был найден и тотчас подхвачен и утверждён этот термин — концентрационные лагеря — один из главных терминов XX века, которому предстояло широкое международное будущее! И вот когда — в августе и сентябре 1918 года. Само-то слово уже употреблялось в 1-ю мировую войну, но по отношению к военнопленным, к нежелательным иностранцам. Здесь оно впервые применено к гражданам собственной страны. Перенос значения понятен: концентрационный лагерь для пленных не есть тюрьма, а необходимое предупредительное сосредоточение их. Так и для сомнительных соотечественников предлагались теперь внесудебные предупредительные сосредоточения. Энергичному ленинскому уму, увидев мысленно колючую проволоку вокруг неосуждённых, спопутно было найти и нужное слово — концентрационные!"

во вот оно предательство и измена читайте ленина...все там сказано

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
23 янв 2013 в 13:07

Лариса, неужели вы НАСТОЛЬКО недальновидны, чтобы предполагать о том, что Chaser. и mf - одно лицо?Неужели различия в жизненных ценностях, декларируемых принципах, содержательной наполненности сообщений и даже в стилистике изложения Вас не смущает? Главный критерий единства лица, по -Вашему, появление в одно и то же время? Но если это так ( а это на самом деле так), то разве возможно одному лицу одномоментно, с одного компьютера писать и направлять несколько сообщений? Да уж, воистину непостижимая логика. Но я о другом.
О том, эксплуатация все же или взаимовыгодное сотрудничество. Вы тут упомянули, что хозяин типа сам в работе участвует. Это великая добродетель такая, что взрослый здоровый мужик еще и работает? Или привычно "хозяина" видеть в роли считателя купюр и прожигателя жизни? И насчет "сотрудничества"

10 янв 2013 в 11:14

"Жизнь состоит в том,чтобы учиться жить."Вот то,с чем я абсолютно согласна.и еще пожалуй -преемственность поколений,т.е использование всего того"багажа",что было накоплено человечством ,извлечение уроков из прошлого.Если в рамках семьи ,то -использование опыта родителей,как положительного ,так и отрицательного и наработка своего,поэтому я противница религии -так как это уводит человека от реальности в мир иллюзий,тем более религия ВСЕГДА была способом управления народом со всеми вытекающими ..

ОТВЕТИТЬ
ТОЛику
29 дек 2012 в 12:30

Численность власовской приведи миллиона нет а раскулченных мужиков было 10 млн.
ЛЮДОДЫ это те кто отманамал последнее у детей и баб и кто это оправдывает

Власовцев И СОТНИ ТЫСЯЧ не было а ты про бОльшую часть говришь ты миллион от тысячи различаешь?
Еще раз соврал ты. А подлинные изменники ЭТ О ты ,дед и прочие часеры исцепаны

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 10:22

Ольга сегодня 11:17 "Рай на земле невозможен."
Ольга, кто это вам сказал?
Давайте попробуем двигаться в ВАШЕМ мироустройстве, который насколько я понимаю включает ценности христианской конфессии.
И так Бог создал Землю - это условность, это не суть, не важно кто и как это понимает - и это ИЗНАЧАЛЬНО и был Рай, Эдем - нет?
Я не прав? И человек потерял Рай, расставшись с Богом, следовательно и обрести он может Рай воссоединившись с Богом.
В этом по самому большому счёту вся канитель человека))).
Иисус уже будучи на кресте сказал - "Свершилось" (по памяти).
Свершилось - то есть воссоединился, воскрес, вернулся в Рай - будучи НА ЗЕМЛЕ!...
И так что в сухом остатке).
Святые старцы - это и есть те, кто обрели, обрели в земной жизни.
Так что получается, что Земля как таковая - всего лишь мизансцена, декорации, в которых случается Жизнь.

ОТВЕТИТЬ
ууууу
21 янв 2013 в 11:35

Умно mf! А Жизнь за счёт других жизней. Не допотопно ли для бога?
И где "Не убий"? Или это только для гомо сапиенса, а остальное живое так...
Да и общая программа для загрузки гомо сапиенса, как Майкрософт, а остальные программы при обучении...
А смысл? Биоробот с минимумом программ для добычи, переработки и может выработки определённого вида энергии...
Даже при возможной реекорнации остаётся загрузочная программа. А обучающие? Опять по новой...
Или в религиозных сказках уже готовый пентиум со всеми программами?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
28 дек 2012 в 20:13

Загадка: и лает и кусает потому что ни кто не осевает? (Ответ: Эт я, Лариса, нижайший поклон.)

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2013 в 00:33

Поздравляю с Новым годом: левых, правых, сочуствующих, православных, мусульман, иудеев, староверов, и других, и ваще никаких, желаю счастья и здровья. Бог с вами, будте счастливы!!!

18 янв 2013 в 09:29

«Со жратвой в пять раз лучше, чем с производством» http://economicsandwe.com/doc/2433/

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2013 в 12:44

УЛЫБАЕМСЯ, ЮЗЕРЫ...))).
(СПАСИБО Арсен Акопян)
Если Фортуна повернулась к вам задом – это судьба
Защитников животных очень легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям.
«Проще повеситься», – подумала Windows, глядя на список задач.
Если Microsoft изобретет еще более понятный интерфейс, мир создаст еще более тупого юзера.
Как ты причесана, так тебя и слушают.
Телефоны всё тоньше и умнее, а люди – наоборот.
Если вам налили чай доверху, это не от щедрости, это чтобы вам не удалось насыпать туда сахара.
Если к гостям относиться как к членам семьи, они не засиживаются.
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.
Окончательно понял, что я неудачник, когда черная кошка уступила мне дорогу...
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них слабые нервы.
Эмансипация - это когда к женским недостатками прибавляются мужские.
С опытом начинаешь понимать, что ты подопытный.
Мозги — как деньги. Их не может быть много. Их может не хватать.
Нет ума - одним горем меньше.
Лень - это подсознательная мудрость.
Женятся, как на красивых, а требуют, как с умных!
Незаслуженно обидели?.. Заслужи!!
Знаю, что я не подарок, я - сюрприз!
Ревность - это нежелание делиться тем, чего и так не убудет.
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.
Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.
Если вы смотрите на жизнь с оптимизмом, это ещё не значит, что жизнь с оптимизмом смотрит на вас. (БРАВО!!!,mf)
Разделяет не пропасть, а разница уровней.
Судя по ходу мыслей, вас постоянно преследуют глупости.
И НАКОНЕЦ...)))...
Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет".

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2012 в 06:26

Кто написал мне в личку больной бред -переадресовываю все ЭТО тебе и твоей семье,все до одной твоей писульки ."Что дал -то и возьми".

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
13 янв 2013 в 16:58

Закономерность какая-то...
Чем "корявей" манера изложения и чем "гнусавей" язык, тем больше стремление поучать других.
С чем это связано непонятно, но скорее всего видимо какие-то неизжитые детские коплексы...
Единственное исключение- МФ(когда он в своей... своем обличье!), он поучает вполне сносным литературным, но слегка занудным языком!
Лариса, к вам это тоже относится, особенно когда вы под "шафэ"(и не надо отрицать этот медицинский факт)

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
14 янв 2013 в 11:09

Нет, МФ. Про другую картинку лучше Гнусина просите. Ему надо компьютер осваивать. А я могу в продолжение хорошее стихотворение процитировать Пьер-Жана Беранже. Называется "Идея".

От зол земных душой скудея,
Искал я выхода в мечтах,
И вот гляжу: летит Идея,
Всем буржуа внушая страх.
О, как была она прекрасна,
Хотя слаба и молода!
Но с божьей помощью, - мне ясно, -
Она окрепнет, господа!

Я крикнул ей: - Куда, бедняжка?
Шпионы притаились тут,
И от судей придется тяжко,
Полиция, жандармы ждут! -
Она в ответ: - Тебя тревожит
Попытка их меня сгубить?
Она народу лишь поможет
Меня понять и полюбить.

- Но ведь твой путь загородили.
Я стар... Боюсь я за тебя!
Солдаты ружья зарядили,
И мчится конница, трубя.
- Штыки преградой мне не будут,
Проникну я во вражий стан.
Сердца людей мой голос будит,
Гремя сильней, чем барабан.

- Беги, дитя! Беги скорее!
Тебя сотрут с лица земли!
Взгляни: готова батарея,
Уже дымятся фитили!
- Быть может, нашей завтра станет
Та пушка, что тебя страшит.
Кем адвокат сегодня нанят,
Тому служить он и спешит!

- Тебя невзлюбят депутаты!
- Они ведь с теми, кто сильней.
- В тюрьме сырые казематы!
- Но крылья вырастают в ней.
- Тебя от церкви отлучили!
- Ее проклятий не боюсь.
- Тебя изгнать цари решили!
- Я во дворцы их проберусь.

И вот резня... Властей насилья...
И кровь и смерть... И смерть и кровь.
Напрасны мужества усилья -
Восставшие разбиты вновь.
Но, в пораженье став сильнее
И мертвых лавром увенчав,
Вновь к небесам летит Идея,
У побежденных знамя взяв.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
14 янв 2013 в 14:32

Ну хорошо, Гнусин, раз тебе так трудно уяснить содержание используемых мной терминов. Под классами я понимаю «…большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а, следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают. Классы, это такие группы людей, из которых одна может себе присваивать труд другой, благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства» (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т. 39, с. 15).
При использовании здесь обобщенного термина "КЛАСС" ( т.е. заглавными буквами) я подразумеваю совокупность эксплуататорских классов современной России, начало формирования которых произошло в конце восьмидесятых, а завершение и законодательное оформление - к концу 90-х г.г.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 15:07

Нетрудоустроенность среди российской молодежи в возрасте до 25 лет достигла 30 %
http://svpressa.ru/society/article/63451/

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 21:33

С наступающим всех!!!
— Что происходит на свете?— А просто зима.
— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.

— Что же за всем этим будет?— А будет январь.
— Будет январь, вы считаете?— Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

— Чем же все это окончится?— Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены?— Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.

— Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,
недолговечны ее кабала и опала.
— Так разрешите же в честь новогоднего бала
руку на танец, сударыня, вам предложить!

— Месяц — серебряный шар со свечою внутри,
и карнавальные маски — по кругу, по кругу!
— Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку,
и — раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 18:22

Вотпоклонники марксизма читайте ЛАРИСА смециально для вас
Энгельс (из работы "Революция в Венгрии") :
"В ближайшей мировой войне с лица земли ИСЧЕЗНУТ не только реакционные
классы и династии, но и ЦЕЛЫЕ РЕАКЦИОННЫЕ НАРОДЫ. И это ТОЖЕ БУДЕТ
ПРОГРЕССОМ".

Энгельс (из статьи "Демократический панславизм") :
"На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени
самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем : НЕНАВИСТЬ
К РУССКИМ была и продолжает еще быть у немцев ИХ ПЕРВОЙ
РЕВОЛЮЦИОННОЙ СТРАСТЬЮ ; со времени революции к этому
прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при
помощи САМОГО РЕШИТЕЛЬНОГО ТЕРРОРИЗМА ПРОТИВ ЭТИХ СЛАВЯНСКИХ
НАРОДОВ можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить
революцию от опасности. Мы знаем теперь, ГДЕ СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ
ВРАГИ РЕВОЛЮЦИИ : В РОССИИ и в СЛАВЯНСКИХ областях Австрии;
и НИКАКИЕ ФРАЗЫ ИЛИ УКАЗАНИЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ
БУДУЩЕЕ ЭТИХ СТРАН НЕ ПОМЕШАЮТ НАМ ОТНОСИТЬСЯ К НАШИМ ВРАГАМ,
КАК К ВРАГАМ"

Энгельс (из статьи "Демократический панславизм") :
"Тогда борьба, БЕСПОЩАДНАЯ БОРЬБА не на жизнь, а на смерть
СО СЛАВЯНСТВОМ, предающим революцию, борьба НА УНИЧТОЖЕНИЕ
и БЕСПОЩАДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ - не в интересах Германии, а в
интересах революции."

Энгельс :
"Европа [стоит] перед альтернативой : либо покорение ее славянами,
либо РАЗРУШЕНИЕ НАВСЕГДА центра их наступательной силы - России."

Энгельс (C)1849 :
"О немецких интересах, о немецкой свободе, о немецком единстве,
немецком благосостоянии НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ, когда вопрос стоит
о свободе или угнетении, о счастье или несчастье ВСЕЙ ЕВРОПЫ.
Здесь кончаются все национальные вопросы, здесь существует
ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС !
ХОТИТЕ ЛИ ВЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ или ХОТИТЕ БЫТЬ ПОД ПЯТОЙ РОССИИ ?"

у кого есть иллюзии?А?? Учение марксизм глубоко враждебно нашим народам

ОТВЕТИТЬ
ууууу
11 янв 2013 в 12:16

Может в споре и рождается истина. Но пока видно, как работает ВОДОкачка ООО "mfChaser".
Целое озеро, а засуха! И вода есть, а урожай как в неурожайный год. Опять НАР Оду петь...

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
11 янв 2013 в 22:00

Эх, МФ, МФ...
Ну что же вы так подставляетесь?..
Я вот об этом: " Книгу я не читал..." и дальше мы с вами продолжим вместе, " Но содержание решительно осуждаю!"
Всплывает иногда в вас ваше комсомольско-профсоюзное прошлое, видимо на уровне подсознания, ведь сейчас вы абсолютно в другом ... обличье!
"Вот и вся нехитрая подоплёка моей рекомендации для Лоры..."- и это вы называете "нехитрой подоплекой"? Этот почти научный трактат(надеюсь не списали, нет?..) с привлечением Новодворской, Быкова и уничтожением русской нации.
Да уж, впечатляет масштаб мышления!
А может все-таки прочесть, МФ, а потом судить?
Книга действительно из разряда "чтиво", но не низкопробного ...
Акунин, кстати, мне абсолютно "фиолетов", так же как и новодворская и быков, и ленин...
Так что и тут вы не угадали.
Кумир сейчас Депардье в цветастой рубахе, "почетный удмурт".
А вот насчет Моргана, в точку.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2013 в 11:40

Глянул, господа-товарищи, БЛОГ некоего мф!
ЗАЧЕМ...?
За аватарку, вообще, молчу.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 10:07

Chaser. сегодня 07:11
"Лариса. Хозяин с супружницей его спасибо сказали, да пару целковых на чай презентовали - вот счастье великое. Крутизна и кайф неслыханный. Взаимовыгодное сотрудничество, короче.Россия-вперед! Ручку-то хоть барину не забыли поцеловать за великую милость?"
И это говорит человек, у которого при слове Сталин начинают глаза слезиться от счастья.
Ааа... это видимо дргое - да? Но любой психолог районного масштаба скажет вам, Чазер, что это только другой вид холуйста - идеологический, но в качественном смысле абсолютно ни чем не отличается от холуйства Ларисы.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 05:24

Депардье артист с мировой известностью, да и не на пособие жить собирается,к чему столько "яду"то?как то давно показывали про его поместье во Франции-дом,виноградники,погребок винный .который он с гордостью демонстрировал...Познер вот гражданин Франции -и что?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2013 в 18:34

"Чем длиннее монолог, тем труднее спрятать в нем верхоглядство и привычный дилетантизм." - и это будет говорить мне человек, с открытым ртом слушающий лекции болтуна Кургиняна, а до этого пять лет настырно предлагающий всем присутствующих изучать программу Зюганова, как верх возможного образования и развитя, человек, и который публично поклоняется Сталину))).

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 06:41

Телефонный мошенник из Самары похитил у пенсионерки из Ярославля 6,5 тыс. евро, сообщает УМВД России по Ярославской области.

88-летняя потерпевшая обратилась в полицию во вторник, 15 января, в 03:40. Она сообщила, что полчаса назад ей позвонил неизвестный и сообщил, что внук попал в ДТП — совершил наезд на женщину, которая скончалась. Чтобы помочь внуку, пенсионерка передала неизвестному мужчине деньги в сумме 6,5 тыс. евро.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 21:38

Бехтерева Наталья Петровна - учёный с мировым именем.
Кто интересуется насколько близко наука подошла к божественному - изучайте труды этого талантливого человека.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2013 в 09:28

Ольга вчера 23:07
"я окончательно разочарована, как и с законом антимагнитского." - Ольга, Вы слушали конференцию Путина? Вопрос по усыновлению был озвучен трижды, ответ соответственно. Главное противоречие данной ситуации в том, что усыновление происходит на уровне МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ договорённостей, а затем НАШИ ребятишки живут по законам штатов, которые ИНОГДА - имеется в виду законы - имеют совсем иное содержание, иными словами они выходят за рамки тех самых межгосударственных договорённостей. То есть закон отдельного штата может не соответствовать закону США - у них это так. Это приводит к тому, что при возникновении трудностей у усыновлённых детей наши диппредставительства не имеют возможности вмешаться в ситуацию, хотя в межгосударственных условиях эта возможность присутствует. Фактически это означает, что наши дети не находятся под защитой ювенальных законов - так должно быть?
Это чистой воды нормативная составляющая данной ситуации, говорить о большем просто… позволю себе сказать такое слово как грех, поскольку ни одному человеку неведомо как лучше сложиться жизнь конкретного человека. Поэтому переводить это всё в эмоции, орать и возмущаться - мерзко всё это, Ольга, и безответственно.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
6 янв 2013 в 15:45

Такой явный знак правильного курса того, с кем так свезло России и полное молчание...
Ведь лучшие люди Франции потихоньку уже пакуют чемоданы, повторяя труднопроизносимые, наиболее употребляемые русские словечки.
Вот думаю, кто же следующий будет?
Депардье, что бы нескучно было, можно было бы Петю Ришара выписать!
А за Марлен, надо думать и Ален вот-вот последует, за слонов бороться...
Наводнят скоро, пройти негде будет!
А всё из-за чего?
Ну тут любому понятно, даже Чазеру!
Потому как островок стабильности, вертикальности и процветания!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 06:45

Да -только давай без упоминаний о моем взрослом ,самостоятельном сыне:-)

ОТВЕТИТЬ
Лариса
29 дек 2012 в 13:20

А я вот все таки задумалась, песенку тут услышала на слова Ю. Цейтлин, там слова такие есть:
"Ну почему же, почему все ругают тут меня"
Так почему, птенчики?

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
6 янв 2013 в 14:07

МФ, ну как там насчет таксидермиста, есть на примете не очень дорогой и не очень искусный?
Надо довести уж дело до победного конца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 17:37

как только толика ткнуть как котенка...в его дела,так сразу толик объявляет о каком то письме от меня.
Заявляю я не пишу никому и не писал,
Но это смешно. разоблачение то донимает вопросами котрые к делу отношения не имеюшим,
то когда достать неечм...пишет сам себе..толик.
ну как там по поводу триллиона рублей и пенсий?Сколько полосок на тельнике? Чем судно от корабля отличается? Парусное ворружение делает судно кораблем? АСЬ?

главное заболтать свой проигрыш доказано 60 млн убито сталиным Это доказано.Доказано сталин немецкий агент враг страны... ДОКАЗАНО октябрьский переворот сделан на немецкие деньги.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 13:28

ЗБ-вы забыли -человек должен и расслабляться,отдыхать , заниматься совершенно бесполезными с позиции каких то смыслов занятиями ,но просто потому что ему так хочется ,даже и лежать на диване уперив в потолок взгляд(я не имею ввиду Облмововщину):-).Вот этот поиск во всем смыслов,причем каких то "высших" ..Если исходить с позиции траты своего времени только на полезные и продуктивные с разных позиций занятия -то это лучше вообще не жить,а прямиком так в гробик наладиться.,надорваться можно -и физически и с психологической точки зрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость 12
5 янв 2013 в 17:06

Как только оставишь здесь комментарий, так сразу мусор всякий на почту gmail.com сыплется. Закономерность. Придётся отказаться от услуг.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
15 янв 2013 в 15:57

МФ."Ну, афигеть умно устроился наш борец, поздравляю вас, Чазер, почивайте на лаврах, виноваты ВСЕ!)". А действительно, почему я и мне подобные должены нести бремя вины КЛАССА, уничтожившего в угоду своих имущественных интересов прежнюю государственность, присвоившего общенациональную собственность посредством прихватизационных процедур (интересно источники формирования первоначального капитала при прихватизации,здесь еще посмотреть, и я не сомневаюсь, что со временем мы все это вытряхнем на свет божий), построившего сырьевую, неконкоретноспособную, насквозь криминальную экономику, громоздкие, неэффективние, предельно коррумпированные государственные институты?Ни своей вины, ни ответственности перед этим классом я не чувствую, а потому Ваши предложения стать его частью типа " а ты иди, а ты сам попробуй, а потом говори" представляются мне абсолютно нелепыми. Сесть за карточный стол играть с шулерами и на что-то рассчитывать, кроме разорения и весьма вероятного пополнения рядов этих 3 млн. осужденных?
А вообще, я думал, что Вы адекватнее и похитрее, МФ, и хотя бы на публику не станете демонстрировать это: "ты можешь исполнять законы, можешь не исполнять, но если ты попался - придётся отвечать, что не так то? В этом и есть прелесть жизни предпринимателя..." Какая уж там ответственность, правосознание, законопослушание и т.как основа мировоззрения ГОСПОДСТВУЮЩЕГО (!) класса. Попался-не попался, вот и вся прелесть жизни. Психология шпаны из подворотни. Спасибо, увольте от такого счастья -пытаться присоединиться к ТАКОМУ "высшему обществу".

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2013 в 09:30

Что касается ваших рассуждений на тему рождаемости.
Знаете, вот если бы всё это озвучивал мужик, Толик, к примеру, - я бы не удивился. У него абсолютно концептуальный, читай обусловленный, читай механический ум - поэтому, да, я бы воспринял это соответственно, но Вы-то ЖЕНЩИНА, и вроде как вам-то не пристало говорить о детях НЕ ИЗ СЕРДЦА, а из ума. Да, детей иметь не выгодно, но женщина потому и женщина, что она не мыслит эту тему в категориях выгоды, просто в ней до поры до времени не пробуждён центр материнства, вот она и не проявляет к этому интереса. Хотя возможен и другой вариант, достаточно распространённый - рядом с женщиной живёт такой махровый эгоист, бывший маменькин любимец, обладающий достаточно сильным умом, который умеет внушить женщине, что де ещё не время, видишь как это трудно… ну, и в том же духе, но на подкорке этого создания обычное не желание быть задвинутым на вторые роли, а хапать всё ОДНОМУ.
Знаете… мы может сколь угодно говорит за счастье… но вот сейчас подойдёт ко мне третий, а я у него спрошу: "Тебя как зовут?"… Он так наморщит лоб, удивляясь моей непроходимости, и выставив вперёд ладошку, так раздражённо отвечает: "Ну, язе тебе гавалю… Сява"… А потом ни слова ни говоря залазит на коленки, "ломает" мне весь график общения и… и вот это и есть счастье. А трудности, конечно, их полно. Но какое счастье без трудностей - кто ж его тогда признает счастьем-то?))). Это как жизнь, прекрасность которой и вытекает из того, что есть смерть - да ведь?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 20:09

Очень, просто очень познавательная беседа крепко и слегка двинутых. А за божка - вощще улет! Ни один из умноречивых его не трогал, не видел, а толкуют словно вчера с ним квасили. При распятии стояли , слышали как что он говорил, как сам себя к себе в гости приглашал. А ноне усе ученые разом шарахнулись лбом вбожественные сандалии и всем ученым миром взвыли: " бог есмь!"
XXI век!
Смутные времена.
Россия.
Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 12:07

Установки бандитского капитализма http://svpressa.ru/society/article/62917/

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2012 в 18:04

Бомбардиров – с новым голом!
Трансвеститов – с новым полом!
Космонавтов – с новой высью!
Тугодумов – с новой мыслью!
Шахматистов – с новым ходом!
Вас - еще раз с Новым Годом!
Музыкантов – с новым звуком!
Папуасов – с новым Куком!
Капитанов – с новым коком!
Президентов – с новым сроком!
Депутатов – с новой Думой!
Кто за деньги – с новой суммой!
Птицеловов – с новой птичкой!
Мл. сержантов – с новой лычкой!
Генералов – с новой частью!
Вас – еще раз с новым счастьем!
Подчиненных – с новым боссом!
Программистов – с новым DOSом!
Слабовольных – с новой дозой!
Хатха-йогов – с новой позой!
Пивоваров – с новым суслом!
Перестройку – с новым руслом!
Безработных – с новым местом!
Тили-тили – с новым тестом!
Сталеваров – с новой плавкой!
Отсидевших – с новой справкой!
Похудевших – с новой формой!
Бывших трезвых – с новой нормой!
Завязавших – с новой мерой!
Атеистов – с новой верой!
Резидентов – с новым кодом!
Всех вас – снова с Новым Годом!
С новой песней! С новым танцем!
Разведенных – с новым шансом!
Жен любимых – с новой шубой!
Дядю Сэма – с новой Кубой!
Беззаветных – с новым дзотом!
Сокращенных – с новым КЗоТом!
Театралов – с новой драмой!
Маму с мылом – с новой рамой!
Журналистов – с новым слухом!
Медиумов – с новым духом!
Чукчей – с новым анекдотом,
Мчащих – с новым поворотом!
Взявших прикуп – с новой мастью!
Всех вас – снова с новым счастьем!

5 янв 2013 в 20:01

Анекдот:
Тайланд кричал: - Приезжай
загорать! Париж кричал: -
Приезжай фоткаться! А
зарплата сказала: - Иди лепи
снеговика, фантазер!!!

Chaser.
10 янв 2013 в 15:11

Не надоело сюда всякие глупости тащить со старых форумов, ребятки?

ОТВЕТИТЬ
ууууу
15 янв 2013 в 14:39

mf! Chaser не смешной, а маленечко наивный.
Он же не умеет, как Вы, играть в наперсток и очко на высоком уровне...
Вам просто больше, по опыту игры, повезло. Вы в команде..., а он в оппозиции...

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
17 янв 2013 в 18:44

МФ. Корректировка. Рассказ называется "До свидания, Солнечный город", автор Алексей Рамас. Опубликован : "Русские рассказы", М.: Астрель, 2012.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2013 в 06:29

Я же писала в какой то теме-Б.Обама признан Форбс в прошлом году самым влиятельным человеком планеты,ВВ.Путин на втором мнесте.Вот в 2011 г.ВВП был на первом месте .т.е признан самым влиятельным человеком планеты.

ОТВЕТИТЬ
Вспоминает самарский доктор
28 дек 2012 в 21:10

- Доктор, скажите, у меня грипп?!
- Да!
- Свиной?!
- Да! Только свинья могла вызвать "скорую" в 4 утра с температурой 36.7!

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2013 в 09:02

Коллеги-комментаторы), господа журналисты, залётные жирные тролли и вообще!...
Интеллектуалы, бездари и просто страстные туловищи!
Многоуважаемый Гнесин, глубокоуважаемые Дед, Чугункин, Толик, Лариса, Лора, Ольга-Ольга, Сцёпа, ZB и, конечно же, Чазер... и все, все, все)))... ВСЕ!...
С наступившим 2013 Новым Годом!
Пусть этот год принесёт каждому исполнение самых-самых дерзких и сокровенных желаний!
Всем здоровья, достатка и всего самого, самого!
Пусть никакие новости будут не способны вывести нас из равновесия.
Наш, здешний гимн))).
http://www.youtube.com/watch?v=F32WJqeeiTE
Господа журналисты - вам отдельное спасибо за терпение).

ОТВЕТИТЬ
Часеру
9 янв 2013 в 12:06

часер вы опять врете в своем последнем посте ни одного слова правды нет.
Как адмирал мог вывезти золото если был убит в иркутске?
И далее антанта воевала с германией...с совросиией она не воевала.
Интервенции не было.Союзники высадились в портвых городах России для охраны амуниции т оружия поставленные ими же для Русской армии.Чтобы немцам непередали большевики и все.Так где интервенция?Если бы американцы и англичане помогли белым из мурманская в 19 году то питер был бы взят...
Так что ты опять наврал..а золотой запас юридически не принадлежал вам большевикам.
Выборы в учредительное собрание вы большевики проиграли и разогнали выбранное народом собрание...так чтоучи историю.
Белые проиграли потому чт о воставших они просто секли розгами а красные вешали.Красный теоррор был пострашнее белого
вот можешь прочесть http://via-midgard.info/razoblacheniya/19415-krasnyj-terror.html

кстати жертвы голомора неснятся?а 7 милионов!! твои красные убили это официально призанноно.А 4силлиона казаков котрых убили в результате расказаивания....

так что помни красная идеолгия часер это идеология предателей

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 10:18

Часер -так еще при социализме была такая поговорка-" хочешь жить -умей вертеться"потом ее перефразировали в "хочешь жить -умей втереться".Ну что вы все время идеализируете прошлый строй. В наших детективных сериалах тоже образ честного "мента",неподкупного,хотя и нарушающего иногда закон ,но только с позиции установления справедливости.

ОТВЕТИТЬ
ууууу
10 янв 2013 в 14:03

Кому нужна Ин... Формационная борьба?
Идеологи Формаций не дёргайте нижний горшок, а то стопка всё время разваливается.
Что было и что есть здесь каждый знает.(Зад каждый день видим).
А, что хорошего спереди...?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 янв 2013 в 02:57

Вы говорите о физическом труде и почему -продать?Сейчас отношения работодателя и работника строится с позиции взаимовыгодного сотрудничества ,"привязки" к одному рабочему месту нет,как это было зачастую при социализме ..И Часер -не рабочая сила,а способность человека к тому или иному роду деятельности,его профессиональные и личностные характеристики .

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 17:26

Экономика России потребовала срочных реформ
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3202425

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
10 янв 2013 в 05:54

MФ."Но очевидно, что быть таким честным по отношению к своим профессиональным обязанностям и быть таким мерзавцем по отношению к собственной семье - это и есть суть абстрактно-честного идиота".Интересное словосочетание: "абстрактно-честный идиот". И далеко не случайный. Если посмотреть любой полицейский боевик США, то главным героем его будет так называемый "хороший коп". Этот персонаж может быть наделен массой отрицательных качеств( вздорный характер, алкоголизм,выраженное стремеление к одиночеству и т.п.) но он непременно обладает одним свойством, делающим его положительным героем: он честен. В любой ситуации: при общении с лейтенантом или в бандитском подполье, но честен и выполняет свой долг невзирая ни на что.И эта персонаж кочует из сюжета в сюжет, из фильма в фильм, буквально вдалбливая в сознание поколений американцев образ положительного служителя Фемиды. И мне странно было бы представить там безумного режиссера, который взял и начал бы высмеивать (предварительно доведя до абсурда) этот образ честного копа, так старательно и так долго формируемого его голливудскими коллегами. Его бы немедленно растоптали, и первый камень бы полетел со стороны разъяренного гражданского общества.Это было бы воспринято ( и вполне обоснованно) как на покушение на ценности и смыслы американской нации.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 17:04

МФ =я невнимательно прочитала твои послания -некогда было.Так что сейчас .Балаватскую я просматривала.Вообще то я не особая любительница и философии ,так как философские теории устаревают со временем ,появляются новые ,я предпочитаю критику -там можно быстрее составить представление.и еще раз -все это пройденный этап ,и с самарским философом я беседовала в период переосмысления ,так что здесь с тобой соглашусь -люди появляются в жизни не просто так ,я не говорю о тех ,кто лезет с "грязными ногами"-это ихи проблемы.И еще -главное не интеллект ,а все таки стиль мышления.Есть такой афоризм -"из книг я узнал о том,кем бы я мог стать ,если б их не читал"Зерно истины в этом есть,тем более учитывая нынешнюю доступность информации.Наш менталитет надо перебарывать ..т.е .."копание "в том,что не имеет особого смысла,иначе "затопчут" и окажешься на "обочине"так восхваляемго тобой и гнесей общества потребления:-)

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 07:02

Дед -правильно все гостю -гнесину написал,молодец,кстати для него здесь пара есть,с открытым клювиком.Такой "тупости "я нигде до этого не встречала";-)

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 10:57

Вот он -инфатилизм чистой воды -"людям ничего не предложили" .Все ждут ,что им кто то чего то предложит:-) Вот она -исконная невыветрившаяся вера в "доброго царя"..И ведь еще есть такие .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 янв 2013 в 07:12

Да..гостик ..это ты тут про Ивана Грозного чет витийствовал?Так вот в Третьяковке картина есть "Иван Грозный и сын его Иван" Репина.Сама лично еще при социализме лицезрела.И учебник истории найди так 30 -летней давности ..чтоб ерунду не писать,что при социализме было восхищение правлением И.Грозного.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 янв 2013 в 04:24

Гостик -"сотрудничество" -это Я термин употребила ,Часер вот не согласен:-) Ты оказывается тоже? Что так от жизни отстали ..Кстати я писала ..что отношения работодателя с наемным работником СТРОЯТСЯ с ПОЗИЦИИ взамовыгодного сотрудничества..а не с позиции -"хозяин-раб".Потому что "раб"не сможет эффективно выполнять поставленные задачи и творчески подходить к их решению.Вот здесь снова -самосознание .т.е. в данном контексте -хочешь зарабатывать -так "шевели"извилинами. Хотя разумеется ,смотря какой характер носит работа. Вот "ходить на работу стиснув зубы"(по Часеру )-не понимаю..может поэтому у него такой настрой-"эксплуатация"? Кто заставляет товарища Часера заниматься тем,что ему не нравится ?кстати ,помнится мне, в одном из постов Часер написал,что он не работает.(.???)То МФ пишет ,что Часер политолог,то Часер пишет,что он юрист,то собираются встретится в редакции ..Вы уж как нить ,мальчики,записывайте что ли основные вехи автобиографии ,а то..засочинялись чет ,ребятки ,совсем.:-)

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 10:28

Гаврила бзер Гнусин, а это о твоих единомышленниках:

Власовцы: миф о благородных рыцарях http://svom.info/entry/239-vlasovcy-mif-o-blagorodnyh-rycaryah/

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2013 в 11:20

Новогодний анекдот:
Детский новогодний корпоратив в детском саду. Костюмов Дедов Морозов на всех не хватает, потому приходится довольствоваться, чем придется.
Маленький пацан сидит возле нарядной елочки и к нему выходит некто в костюме «смерти» в черном капюшоне и с косой.
Испуганный мальчик, медленно сползая со стула, шепотом выдает:
- Дедушка Мороз! Я весь год вел себя хорошо, делал все, о чем меня просили родители.. У вас, по-ходу, неверная информация обо мне…
- Малыш, блин, ну не дури голову! Давай становись на стул и рассказывай стишок.
Мальчик, медленно, трясясь, заползает на табуретку:
- Отче наш! Иже еси на небеси…

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 17:34

Да.,гостик ,.разве у Маркса есть идеи физическорго уничтожения людей?

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
10 янв 2013 в 20:49

Тапочки, Толик, не белые. Тапочки китайские...
Мне вот, что интересно Толик. Тут я давеча рекомендовал книжонку к прочтению, дык ваш подопечный тут же выдал, что книжонка вредная и читать ее не рекомендовано, хотя сам он её... стопудово не читал!
Как вы думаете, Толик, им уже списки не рекомендуемых книг выдали или это инициатива с места?

ОТВЕТИТЬ