RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

484 комментария к публикации

В кошельках россиян появится трехтысячная

Гость
2 ноября 2012, 15:36
дурью, господа депутаты, маетесь. есть масса вопросов, требующих решения! займитесь делом
Гость
2 ноября 2012, 18:31
Интересно, а в бюджете есть деньги на...новые деньги?=)
Гость
9 ноября 2012, 12:24
Гнесину. Весь этот спор ни о чём,это всё прошлое,просто знайте свою историю и всё,а чтобы не бросаться фактами взятыми с потолка,надо было хорошо учиться.Я вообще-то подозреваю,что вы- Жириновский.)Да вот,вопросик вам:если бы Путин предложил вам спеть с ним песню,то какую бы вы выбрали?"С чего начинается Родина?",так вроде у вас и родины-то нет,вы всегда пишите (или набираете текст?) "ваша","Мурку"? или какую?
Гость
9 ноября 2012, 13:00
Это ты, Лора, к чему сказала? Это типа у тебя есть Родина, а у Гнесина нет? Вам вредит общение с Ларисой., у неё аналогичный уровень "аргументации", хотя разница есть - у вас пока это наблюдается локально, а она вся из этих фантиков. И тоже вопрос. Если бы вам Кургинян с Зюгановым, да Удальцовым предложил попеть - Вы какую бы песню спели? Видимо, "И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди"? Иди таки "ммм... джаго-джаго, нам типа это надо-надо?"...))).
Гость
9 ноября 2012, 13:37
Гость
9 ноября 2012, 13:37
Это ты, Лора, к чему сказала? Это типа у тебя есть Родина, а у Гнесина нет? Вам вредит общение с Ларисой., у неё аналогичный уровень "аргументации", хотя разница есть - у вас пока это наблюдается локально, а она вся из этих фантиков. И тоже вопрос. Если бы вам Кургинян с Зюгановым, да Удальцовым предложил попеть - Вы какую бы песню спели? Видимо, "И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди"? Иди таки "ммм... джаго-джаго, нам типа это надо-надо?"...))).
Вот с этими троими я бы петь не стала,почему вы именно их мне подобрали?Насчёт родины Гнесина,так он сам всегда говорит:"у вас","ваша",а где его?Чтобы каждого осуждать и обличать в чём-то,пусть расскажет,что он сделал для своей родины,чтобы мы не вернулись в 17-ый год?
9 ноября 2012, 13:40
Гость
9 ноября 2012, 13:40
Это ты, Лора, к чему сказала? Это типа у тебя есть Родина, а у Гнесина нет? Вам вредит общение с Ларисой., у неё аналогичный уровень "аргументации", хотя разница есть - у вас пока это наблюдается локально, а она вся из этих фантиков. И тоже вопрос. Если бы вам Кургинян с Зюгановым, да Удальцовым предложил попеть - Вы какую бы песню спели? Видимо, "И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди"? Иди таки "ммм... джаго-джаго, нам типа это надо-надо?"...))).
Ты воду не мути! Отвечай или утрись. Начал зигзаги рисовать, Сейчас старший очнется - живо тебя за печку заИТдвиНЕТ Т. прекращайв рать.
Гость
6 ноября 2012, 20:56
Добрый вечер. МФ, А Вы гуманны? ......"Нет никаких принципов, которые должны восторжествовать..." Есть, МФ. Именно гуманизм это самая передовая идеология я думаю, это признак цивилизованности того или иного народа, пропуск в статус цивилизованного государства и народа. В идеологии вообще делят народы на цивилизованные и нецивилизованные (дикие). А принципы гуманизма сегодня я считаю являются прогрессивными и используются как инструмента воздействия при решении экономических, социальных, политических вопросов, согласитесь, это так. "А то, что нужно обычному человеку, Вы у человека спросите"... Я уверенна, что большинству людей необходима гуманность, просто мы настолько задолбаны современными мерками "счастливой" жизни, как Лариса например, что и не помышляем о ином, кроме сахара и трусов. Но как бы ни было, никуда нам не деться, Любовь спасет мир)))))))))))
Гость
7 ноября 2012, 06:40
сходи к психологу -у тебя явные проблемы)
Гость
3 ноября 2012, 00:26
давайте еще купюры 99 руб и 1999 руб сделаем - в **ьдораду ходить)
Гость
12 ноября 2012, 13:28
Это я к тому, что на сайтах любого Кургана и Смоленска - от 1.ru до 83.ru – есть свой облезлый шерхан кулацкой пропаганды гнусин; есть вёрткий табаки MF; есть претендующий на кафедральную академичность Леми. У этих идеологических напёрсточников, как у любых других напёрсточников, и роли распределены. Есть «верхние», есть «нижние», есть зазывалы, скоморохи, и т.п. Это в лохматые 90-е годы бурая шпана тратила излишки бабла на кокоток в куршавелях. Теперь в тренде другие статьи расхода. Иметь на содержании вот такую пропагандистскую группку в ажурных чулочках – вот мода нынешнего дня! Я не шучу и не выдумываю; я знаю об этом из первых рук. Риторический вопрос: какой исторический путь должно пройти общество, чтобы засадить эту шайку бандпособников на скамью подсудимых, - одному бiсу известно.
13 ноября 2012, 06:08
Что можно ответить? Стало, вдруг, модно поэзией аргументировать. Не отстану и я.. "Там, наконец, Тилемах усмотрел Царей увенчанных, Употребивших во зло свое на престолах могутство. Им, с одной стороны, едина из мстящих Евменид Предпоставляла Зерцало, Пороков их мерзость казавше. <....> В этом Зерцале они смотрели себя непрестанно; И находились гнуснейши и страшилищны паче, <...> нежели тот преужасный Пес Кервер, Чудище обло, озорно, огромно, с тризевной и Лаей..."(с) Да бесперспективно всё это. Который год перевоспитываем саса, а у него лишь новые головы отрастают!
Гость
13 ноября 2012, 09:47
13 ноября 2012, 09:47
Что можно ответить? Стало, вдруг, модно поэзией аргументировать. Не отстану и я.. "Там, наконец, Тилемах усмотрел Царей увенчанных, Употребивших во зло свое на престолах могутство. Им, с одной стороны, едина из мстящих Евменид Предпоставляла Зерцало, Пороков их мерзость казавше. <....> В этом Зерцале они смотрели себя непрестанно; И находились гнуснейши и страшилищны паче, <...> нежели тот преужасный Пес Кервер, Чудище обло, озорно, огромно, с тризевной и Лаей..."(с) Да бесперспективно всё это. Который год перевоспитываем саса, а у него лишь новые головы отрастают!
Не майся фигнёй, если тебя вставило на поэзию - вполне достаточно современной. А, так, с точки зрения твоей продвинутости - все оценили, офигели и вообще были шокированы широтой твоего кругозора))).
13 ноября 2012, 19:50
Гость
13 ноября 2012, 19:50
Не майся фигнёй, если тебя вставило на поэзию - вполне достаточно современной. А, так, с точки зрения твоей продвинутости - все оценили, офигели и вообще были шокированы широтой твоего кругозора))).
Ну что ты, снова, начинаешь? Не претендую я на твое место на пьедестале. Мне ты там видишься или в позе Прокофьева, или заводящем юлу. А я и не....Не, не! Мне бюста вполне.
Гость
2 ноября 2012, 15:07
Пусть у себя, в своей деревне хоть миллионные купюры печатают да и пользуют, кто мешает. Нет же блин, понты спать не дают!
9 ноября 2012, 17:58
Забавный и неожиданный вопрос высветился в диалоге. Почти дословно: Х - Вот лучше, Дед, скажи мне, почему у меня с каждым днем растет уверенность, что гнус, все мф и лариса, это одно и то же? Разница только в знаках препинания. В их некоей убежденности в чудесных плодах сегодняшнего дня или один и тот же человек пишет? Д - Мысли и даже высказывания за тую троицу( вот и я пару дней как намекал, отчего ларисы и вспенились) давно бродят по форумам. Думаю сам, что это обычные наймиты получающие определенные вводные. Ну и грошики, ессно. Х - н-ДА... А ПОШТО НАМ НЕ ПЛАТюТЬ. мы ж в умеренной оппозиции, крайне умеренной. Д - Да. Так и есть-умеренные. Можно найти кучу объяснений тому, но мое поколение, думаю, уже не способно как-то пульсировать. У кого сердце, у кого нервы, а гнусины, урвав долю, готовы на все. Сейчас время их и только катаклизма может разбудить активную часть народа. Но ее, как раз и купили, танцами-песнями-ипотекой-кредитами и традиционными обещаниями - враками. Можно я задам ваш вопрос мф-гнус-гость-ларисе? Х - Пошто не платють? Так большинству никогда не платят. Плату получают те бараны, которые стадо ведут на бойню. Ну пака ведут. А как вести перестают, так их тоже, ... на убой... Задайте, да только толку то? Напомню.Человек не участвует нашем междусобойчике!!!!!
Гость
9 ноября 2012, 18:46
Дед -что ..так обсердился? мне пофиг,сочиняй что хочешь, ФИ-мелко.
9 ноября 2012, 22:03
Гость
9 ноября 2012, 22:03
Дед -что ..так обсердился? мне пофиг,сочиняй что хочешь, ФИ-мелко.
Я же вам намекал на некоторые отклонения- вы не реагируете.Что ж, хозяин - барин. Извините.
Гость
10 ноября 2012, 03:26
10 ноября 2012, 03:26
Я же вам намекал на некоторые отклонения- вы не реагируете.Что ж, хозяин - барин. Извините.
я не телепат,если я что сказала -значит оно так и есть.и если кто то раз за разом в этом сомневается -это не мои проблемы.Извините.
Гость
7 ноября 2012, 09:04
Вижу здесь собрались люди продвинутые креативом и мозговым штурмом... Умом Рассею не понять!
Гость
7 ноября 2012, 14:39
Понять. ОДно надо тех кто понимать не в состоянии надо сажать.Или подвергать принудлечению
Гость
8 ноября 2012, 08:45
Гость
8 ноября 2012, 08:45
Понять. ОДно надо тех кто понимать не в состоянии надо сажать.Или подвергать принудлечению
Иногда это бывает бесполезно. Тебя вот уже сколько лет лечат, и всё безрезультатно.
2 ноября 2012, 22:33
И городов -то ищо как много-то достойных! Лишь-ба нулей хватало в номинале, можна всех пропечатать в дензнаках... А вот зеленые дензнаки ,насколько помню, ограничиваются всего лишь сотней... Лет сто наверное уже. Нет у них , убогих, приличных городов для увековечивания в денежных знаках...
Гость
4 ноября 2012, 13:55
Про трешку Клим забыл, родненькую
Гость
4 ноября 2012, 09:27
Предлагаю суровому Челябинску выпустить купюру с изображением челябинского цирка достоинством 100500!
Гость
6 ноября 2012, 08:04
МФ. Максимум 10 мин.? Ну хорошо, пусть так. Хотя я в наших разговорах и без того зачастую упрощаю суждения об очень сложных проблемах в целях доступности их понимания аудиторией, в частности Вами и Гнесиным. В ответ на что постоянно получаю обвинения в поверхностности. Да, действительно, большевики нанесли сокрушительный удар по прежним смымслам. Но сделали это лишь для торжества новых смыслов и ценностей.Так поступали все революционеры и ранее. А что сделали Горбачев и Ельцин? Первый сделал все, чтобы разгромить партию и советский строй. Второй - пообещал построить капитализм за 5 лет и это сделал, притом лишив процесс какой-либо иной смысловой нагрузки, кроме криминальной. Да, капитализм построили, на криминальной основе. Такой капитализм, в которой коррупция является основой общественного строя, а не формой проявления противоправного поведения. Помойку создали, посеяли криминальный хаос, уничтожив прежние смыслы и ценности российского человека( и не только советские, кстати), перемешав классовую структуру общества. А Путин и путинцы всего лишь структурировали существование этой помойки, установив четкие правила поведения и убрав наиболее одиозные элементы. Сохранив при этом помойку как таковую. Вот о чем говорил Кургинян, если сократить и адаптировать его выступление.
Гость
6 ноября 2012, 22:27
"А то, что нужно обычному человеку, Вы у человека спросите"... Я уверенна, что большинству людей необходима гуманность …" - А чё гадать-то? Идите завтра на какой-нибудь рынок и поспрашивайте. Только шлем мотоциклетный оденьте на голову, чтобы вам её не пробили - а так ведь и правильно сделают, поскольку столько пустоты и праздности в ваших розовых рассусоливаниях, что - да, правильно народ поступит. Обратите ВНИМАНИЕ - и это и будет ответная форма гуманизма на вашу праздность. "Но как бы ни было, никуда нам не деться, Любовь спасет мир)))))))))))" - замечательно, только каким боком Вы здесь Любовь-то прилепили? И если Вы имеете в виду человеческую любовь - то никого она не спасает, а является продолжением хищнических инстинктов человека. И она (он) так и говорит своему избраннику - я тебя люблю, но если ты полюбишь другого, я тебя убью - знакомо? Знакомо! То есть если тебе станет хорошо с другой, то мне наплевать на тебя и на другую, я вас обоих убью, потому что мне-то будет плохо. Эта любовь никакой мир не спасает. Есть ещё любовь к детям, но и она противопоставляет своих детей чужими. Вот таков человек, Ольга, и Вы ТАКАЯ ЖЕ, но вам такую себя не поднять, поэтому Вы - любвиобильная гуманистка, правда с хорошим инстинктом самосохранения, со всеми вытекающими))). Доброй ночи.
Гость
7 ноября 2012, 07:31
меньше фильмы смотри ."убью"-ну насмешил. комплекс неполнеценности ?
7 ноября 2012, 09:39
Гость
7 ноября 2012, 09:39
меньше фильмы смотри ."убью"-ну насмешил. комплекс неполнеценности ?
Замуж вам надо,Лариса.А то на работе вам скучно,да и дома похоже заняться нечем.И причём здесь "комплекс неполноценности"?Мужчины в большинстве- собственники и если ему комфортно с женщиной,то он будет стараться её удержать как-то,ухаживать и даже применять угрозы.Но вам похоже это не знакомо,может у вас ноги кривые?
Гость
7 ноября 2012, 10:26
7 ноября 2012, 10:26
Замуж вам надо,Лариса.А то на работе вам скучно,да и дома похоже заняться нечем.И причём здесь "комплекс неполноценности"?Мужчины в большинстве- собственники и если ему комфортно с женщиной,то он будет стараться её удержать как-то,ухаживать и даже применять угрозы.Но вам похоже это не знакомо,может у вас ноги кривые?
Зато у нее замечательные серые глаза и длинные волосы и еще 35+
Гость
9 ноября 2012, 10:27
Все, кто знакомился с цифрами из справки, были шокированы мизерностью репрессий, ведь привыкли думать про «десятки миллионов жертв». На самом деле, на порядки меньше. Когда цифры попали на Запад ещё в 60-е годы, там тоже удивились: «почем так мало?!». Именно эти цифры старательно замалчивались кулацкой пропагандой на протяжении всех 20 лет, публиковали нехотя, сквозь зубы. Демагоги гнУсинского толка возразят, мол, даже 1 чел. жизнь бесценна и т.п. Но на практике все мы знаем, что преступники (а верхом преступности является классово-паразитическое угнетение со стороны капиталистов) не воспринимают миндального отношения. Жестокость Сов. Власти и Компартии в онтошении них была абс. оправдана. Их репрессировал сам восставший народ, а не Бланк с Бронштейном. Мизерность масштаба репрессий также подтверждается, в частности, Самарской Белой книгой, в которой содержится упоинание о 40.000 человек, из которых 8.000 (фактически несколько томов) – это дубляж уже опубликованного материала, то ли по невнимательности, то ли из каких-то других соображений. Так, Агриколянская Г.М. упомянута по одному и тому же приговору в 4-х разных томах! Самарская БК охватывает период с 1919 по 1991 годы, т.е. максимум. Книги жертв в тех регионах, которые на момент 37 года не имели статуса регион. Центров, меньше на порядок, т.е. в 10 раз (Псков, Новгород, Пенза). Основную массу жертв дают Масква и Л-д, которые и ныне неимоверно засорены преступностью и нуждаются в жестчайшей чистке. Так что никаких «миллионов жертв» не было, в принципе! Была активно-наступательная политика народного гоударства, истреблявшего и подавлявшего преступников, жуликов и паразитов общества. А что в этом, собственно, плохого?
Гость
9 ноября 2012, 12:30
но ведь многих реабилитировали потом,значит не были они преступниками?
Гость
9 ноября 2012, 13:03
Молодец, Сцёпа, возьми пирожок с полки, ты победил, всех разоблачил. Только жить ты будешь в ЭТОЙ стране, с этим строем, и никуда ты Сцёпа, не денешься. Как говориться пустячёк, но приятно). ПС По твоей кровожалности вопрос - тебе Виноградов не брат родной?
Гость
9 ноября 2012, 13:17
Офисный планктон в гневе)))...
Гость
2 ноября 2012, 15:05
да уж думаю если введут 10 купюру тогда мне зарплату будут выдовать одной бумажкой ( Обидно блин!
Гость
2 ноября 2012, 17:09
сказочник) прям мужик и за червонец работаете ?и до сих пор из дома не выгнали?ну если студент -тогда еще поверю ,или к пенсии подрабатываете?
Гость
2 ноября 2012, 21:21
Гость
2 ноября 2012, 21:21
сказочник) прям мужик и за червонец работаете ?и до сих пор из дома не выгнали?ну если студент -тогда еще поверю ,или к пенсии подрабатываете?
Скажите, Уважаемая, а сколько по вашему должен Мужик получать?
Гость
2 ноября 2012, 21:54
Гость
2 ноября 2012, 21:54
Скажите, Уважаемая, а сколько по вашему должен Мужик получать?
ха .ну прям как дети как будто сам не понимаешь .нужно свою птичку держать а то я вот порхаю и меня не удержись тем более у меня сын в турции, где русские ведут себя. хотя и это не совсем к теме тебе скажу а в Карусели нужно всё свободно покупать и не отказывать купить сыр и ваще. ну дети "чесное слово" прямо обхохочишся.
Гость
10 ноября 2012, 09:17
а Ларису маркитанткой. Она как истиннаЯ женщина усех пожалеет и приголубит
Гость
10 ноября 2012, 09:54
не .я на связи буду с прессой-страна должна знать своих героев,а кого уж голубить и где -это я сама разберуси..
Гость
2 ноября 2012, 23:42
Если Ебург будет на трехтысячной банкноте (кстати, сейчас на ней Франклин), то Пермь себе тоже забабахает - номиналом, например, 2700...
Гость
3 ноября 2012, 13:19
Больше денег красивых и разных!!! Умею ли я рисовать купюры? Не знаю, не пробовала.
Гость
3 ноября 2012, 22:23
Так размен будет проще, а то вечно сдачи нет в магазинах.
Гость
6 ноября 2012, 15:35
"Золотой миллиард, погрязший в излишествах идиотического потребительского карнавала за счет варварского отношения к природе и проблем выживания всех остальных людей." Chaser., "золотой миллиард", озоновые дыры, парниковый эффект, птичий и свинячий грипп… ну сколько же можно? Ну разве позволительно, чтобы любой мало-мальский менеджер от политики так имел ваш моск? Хотите разбираться в этих вопроса - не читайте Зюганова, а ТЕМ БОЛЕЕ Кургиняна - это политики, это фрики от человеконенавистничества, Вы им нужны как массовка, как будущее мясо на баррикадах их классовых или каких-то там битв. "И в этом смысле участь , миссия России не в том, чтобы как-то вписаться в эти разлагющиеся, унылые "демократические стандарты" заката Европы "…- Chaser., у каждого народа, у любой страны, а тем более у Европы есть свои миссия - хватит дуть в мессианские щёки. Да, Россия входит в мировое пространство с только ей присущими ценностями, но это не означает, что они ценней европейских, но главное… ГЛАВНОЕ, Chaser., даже не думайте, что человечество жаждет начать убивать друг друга во имя коммунизма. Не уверен, что человечество стало гуманней, но оно однозначно стало взрослей, и его уже не увлечь утопическими абстракциями. Должен восторжествовать НОВЫЙ СМЫСЛ - бесценность человеческой жизни. Любой жизни, так что даже не думай))).
Гость
6 ноября 2012, 16:01
дело в том.что жизнь человеческая должна стоять под охраной закона.так как есть те,кто готовы на нее покуситься.христианство за 2000 лет не смогло искоренить пороки человечества.в общем ,мэфа ты тоже идеалист.только твоя идея о человеческом самосознании .собственно я тоже об этом говорю.но -не уверена ,что это осуществимо в глобальном масштабе.
Гость
6 ноября 2012, 22:44
Гость
6 ноября 2012, 22:44
дело в том.что жизнь человеческая должна стоять под охраной закона.так как есть те,кто готовы на нее покуситься.христианство за 2000 лет не смогло искоренить пороки человечества.в общем ,мэфа ты тоже идеалист.только твоя идея о человеческом самосознании .собственно я тоже об этом говорю.но -не уверена ,что это осуществимо в глобальном масштабе.
Христианство, если иметь в виду самые истоки, не имеет никакого отношения к искоренению пороков. Это ещё один аспект вашей дремучести, тётя.
Гость
7 ноября 2012, 06:09
Гость
7 ноября 2012, 06:09
Христианство, если иметь в виду самые истоки, не имеет никакого отношения к искоренению пороков. Это ещё один аспект вашей дремучести, тётя.
заповеди -во вервых.во -вторых- основы православия проходишь?)))
Гость
6 ноября 2012, 22:27
то Olga Olga Давайте вычленим из вашего сообщения чудесные и трогательные слова, посвященные Ларисе, поскольку в отношении этого человека двух мнений быть не может - в общем, да, да, и ещё раз да. И на этом будем считать, что с неприятным покончено. Что касается моей гуманности. Нет, я н гуманен, но и не наоборот. Основная разница между нами в том, что Вы не можете воспринимать себя обычным человеком - жадным, жестоким, злым и прочее, а я более менее расстался с иллюзиями относительно себя - я такой. Гуманизм не является качеством так называемой цивилизации - это невежество. Цивилизация слишком эгоистична, чтобы демонстрировать такие качества в ПОДЛИННИКЕ, но у цивилизованных действительно очень развит навык ИГРАТЬ в гуманизм. Нельзя не восхищаться королевой Великобритании, раздающей конфетки в каком-нибудь нищем квартале Дели (условно), и шаловливо треплющей детищек за чумазые щёчки. Нельзя не восхищаться щедростью какого-нибудь ам. миллиардера, отдавшего половину своего состояния нищим из африканской страны. Это гуманизм? Это уродство в исполнении уродов, напрочь исказивших смысл и гуманизма, и благотворительности, и аналогичного.
Гость
7 ноября 2012, 06:47
спасибо Сасус-с утра настроение поднял -посмеялась;-)но вот самому себе отвечать..не пробывал со специалистом посоветоваться?чревато знаешь ли)))
Гость
7 ноября 2012, 08:34
Гость
7 ноября 2012, 08:34
спасибо Сасус-с утра настроение поднял -посмеялась;-)но вот самому себе отвечать..не пробывал со специалистом посоветоваться?чревато знаешь ли)))
Скончал певец. Осел, уставясь в землю лбом, "Изрядно, - говорит, - сказать неложно, Тебя без скуки слушать можно; А жаль, что незнаком Ты с нашим петухом; Еще б ты боле навострился, Когда бы у него немножко поучился"
Гость
7 ноября 2012, 09:20
Гость
7 ноября 2012, 09:20
Скончал певец. Осел, уставясь в землю лбом, "Изрядно, - говорит, - сказать неложно, Тебя без скуки слушать можно; А жаль, что незнаком Ты с нашим петухом; Еще б ты боле навострился, Когда бы у него немножко поучился"
"Так как истина вечно уходит из рук -не пытайся понять непонятное, друг"О.Хайям.
Гость
9 ноября 2012, 14:30
Посмотришь на небо - там звезды одни Мне гроздья салюта напомнят они. Кому-то напомнят они, может быть, Принцессы Дианы жемчужную нить. Летят самолеты, плывут корабли. Обломки Нью-Йорка в небесной пыли. Вся жизнь проплывает как будто во сне. А взглянешь на небо - нам звезды в огне
Гость
9 ноября 2012, 15:06
И ВСЕ вместе... А в чистом поле система "Град", За нами Путин и Сталинград.
Гость
9 ноября 2012, 15:08
Чазер, не отставать, не отставать...)))
Гость
9 ноября 2012, 21:22
Гость
9 ноября 2012, 21:22
И ВСЕ вместе... А в чистом поле система "Град", За нами Путин и Сталинград.
За тобой лично только яма разверзается. А ты даже обернуться не в состоянии. Застыл, как кролик под взглядом удава. :-) Жди очередного обещания халвы. Притчу про барана, пытающегося вести стадо на заклание, тебе сегодня уже приводили.
Гость
9 ноября 2012, 15:44
Гнусик, парниша. По части знания истории и владения логикой у тебя даже не "2", а полный "0". Займись своим прямым предназначением - написательством доносов в Гэстапо. А то я намедни тут двоих с лестницы спустил, только потом догадался, что это были тобой насланные жандармчики, борцы с Революцией. -))).
9 ноября 2012, 18:12
мф! Ты перешел от слов к действиям?
Гость
9 ноября 2012, 19:48
"А то я намедни тут двоих с лестницы спустил"...))))))) - ага, ага, аноним, так всё и было)))). Ты для начала человеческим именем обзаведись, а потом расскажешь какой ты крутой перец.
9 ноября 2012, 20:27
Гость
9 ноября 2012, 20:27
"А то я намедни тут двоих с лестницы спустил"...))))))) - ага, ага, аноним, так всё и было)))). Ты для начала человеческим именем обзаведись, а потом расскажешь какой ты крутой перец.
Ага, ага, "Сцёпа" про имя это ты в точку! В ПОЛНЫЙ РОСТ! С ПАСПОРТОМ НАПЕРЕВЕС.. Образец, а не "Сцёпа"!
Гость
8 ноября 2012, 15:59
Часть 3 А уже спустя год другой «красный барон»—Владимир Александрович Ольдерогге (также потомственный дворянин, генерал-майор ИА), с августа 1919 г. по январь 1920 г. командующий Восточным фронтом красных, — добивал белогвардейцев на Урале и в итоге ликвидировал колчаковщину. В этоже время, с июля по октябрь 1919 г. другой важнейший фронт красных — Южный — возглавлял его превосходительство бывший генерал-лейтенант ИА Владимир Николаевич Егорьев. Войска под командованием Егорьева остановили наступление Деникина, нанесли ему ряд поражений и продержались до подхода резервов с Восточного фронта, что в итоге предопределило окончательное поражение белых на Юге России. В эти тяжёлые месяцы ожесточённых боёв на Южном фронте ближайшим помощником Егорьева был его заместитель и одновременно командующий отдельной войсковой группой Владимир Иванович Селивачёв (потомственный дворянин, генерал-лейтенант ИА). Ну и далее любопытный сам найдёт.
Гость
8 ноября 2012, 16:17
осталось только привести ссылку на монографию Кавтарадзе А.Г. "Военные специалисты царской России на службе Респуболики Советов".
Гость
8 ноября 2012, 16:46
егорьева история не ЗНАЕТ толик опять напутал??? да полно было офицеров поддерживающих социалистические взгляды но в оновном взгляды эсеров и меньшивиков.ПОТОМ ОНИ РАССТРЕЛЯНЫ были
Гость
8 ноября 2012, 17:03
Гость
8 ноября 2012, 17:03
егорьева история не ЗНАЕТ толик опять напутал??? да полно было офицеров поддерживающих социалистические взгляды но в оновном взгляды эсеров и меньшивиков.ПОТОМ ОНИ РАССТРЕЛЯНЫ были
Гнусин, 75000 дворян в Красной Армии против 35000 дворян в Белой. Вот и сравнивай. :-)
Гость
8 ноября 2012, 15:56
Гнесин, можешь не утруждать себя копированием "Архипелага Гулага", я его читал в свое время. Солженицын, по моему мнению, писатель достаточно скверный, тягомотный, многословный,предельно политизированный, не утруждающий себя исторической достоверностью, никогда не трудившийся в архивах. Ну так и не требуется от писателя исторической достоверности, а для писателя, обуреваемого мотивами мести за годы, проведенные в местах лишения свободы-и подавно. Повторяю еще раз, Гнесин, документы на стол. Документы, а не фантазии политзэка, грошь цена которым в смысле исторической достоверности. Совсем другие задачи Солженицын ставил в своих сочинениях.
Гость
8 ноября 2012, 16:44
не ври часер не чмитал ты гулаг ВЕЛИКАЯ КНГИГА великого человека приговор вам. НА вес данные есть ссылки. Я помню конец 50х начало 60х все ПРАВДА У СОЛЖЕНИЦИНА
Гость
8 ноября 2012, 19:47
"не утруждающий себя исторической достоверностью, никогда не трудившийся в архивах." - Чазер, ты СЕБЯ-то уважай хоть чуть-чуть. А так дилетант дилетантом, так ещё вслух и с гордостью. Солженицина можно не любить за правду, но отрицать его писательский дар могло придти в голову только очень бездарному инструктору обкома партии города Ново///во.
Гость
6 ноября 2012, 12:51
Россия опять первая в мире: "По данным Global Wealth Report, на долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех личных активов в России. Для сравнения: в следующих за Россией (среди крупных стран) по этому показателю Индии и Индонезии 1% владеет 49% и 46% всего личного богатства. В мире в целом этот показатель равен 46%, в Африке — 44%, в США — 37%, в Китае и Европе — 32%, в Японии — 17%. Россия лидирует в мире и по доле самых состоятельных 5% населения (это 82,5% всего личного богатства страны), и самых состоятельных 10% населения (87,6%), и по коэффициенту Джини распределения богатства (0,84). Лидирует Россия и по такому показателю, как богатство миллиардеров в отношении к богатству остального населения. В среднем на каждого миллиардера в России приходится $15 млрд накопленного домохозяйствами. В мире на каждого миллиардера приходится $194 млрд богатства домохозяйств. Другими словами, в России отношение богатства миллиардера к богатству обычного россиянина выше в 13 раз, чем в среднем по миру. Российские миллиардеры (а их всего лишь 96!) владеют 30% всех личных активов российских граждан. В среднем по миру миллиардеры владеют лишь 2% всех личных активов. Другими словами, в России этот показатель в 15 раз выше среднемирового." http://www.vedomosti.ru/opinion/news/2012/11/06/5739241
Гость
6 ноября 2012, 13:13
Толик-это все понятно.но что вы конкретно предлагаете? сесть и стонать - .ах.,я не никогда не увижу свою фамилию ,имя,отечство в списке Форбс?
Гость
6 ноября 2012, 13:17
Толик. Вот эти статданные как раз и характеризуют особенности капиталистической реставрации в России, в части сроков ее проведения, методов первоначального накопления капитала. Апологеты конечно разразятся чем - нибудь в гнесинском стиле "АЧТО ПЛОхого тлик в том что в росии много богатых людей а? Ты хочешь чтобы опять все бедные стали? И если всеотобрать и вам раздать вреравно НЕХВАТИТ! Не дождетесь местовам всем на колыме", но сути вопроса это не меняет. Формирование в России буржуазии (особенно крупной)как класса в настоящее время успешно завершено, чего не скажешь о формировании других классов. Не удивительно, что в такой ситуации 1% самых богатых имеет 71% всех личных активов страны. Это ИХ государство, в котором власть в полной мере соединена с собственностью.
Гость
6 ноября 2012, 13:40
Гость
6 ноября 2012, 13:40
Толик. Вот эти статданные как раз и характеризуют особенности капиталистической реставрации в России, в части сроков ее проведения, методов первоначального накопления капитала. Апологеты конечно разразятся чем - нибудь в гнесинском стиле "АЧТО ПЛОхого тлик в том что в росии много богатых людей а? Ты хочешь чтобы опять все бедные стали? И если всеотобрать и вам раздать вреравно НЕХВАТИТ! Не дождетесь местовам всем на колыме", но сути вопроса это не меняет. Формирование в России буржуазии (особенно крупной)как класса в настоящее время успешно завершено, чего не скажешь о формировании других классов. Не удивительно, что в такой ситуации 1% самых богатых имеет 71% всех личных активов страны. Это ИХ государство, в котором власть в полной мере соединена с собственностью.
тут ,Часер, вопрос в том -как к этому относиться.всему свое время.средний класс -он тоже есть.и потом ,учитывая .что доходы не фиксированны зачастую ,судить о благосостоянии граждан обьективно в цифрах невозможно.
Гость
3 ноября 2012, 20:48
Уфа город тоже большой.Всю жизнь кормим Москву.Выпустим тоже свои деньги,четыре тысячи.В одну сторону памятник Салават Юлаеву,с другой стороны Уральские горы.Да и что скажут Башкортостанцы.
Гость
4 ноября 2012, 17:59
Минтимер Шарипович Шаймиев - настоящий коммунист, один из тысяч настоящих коммунистов, которые словно по свистку разорвали в клочья мало мальскую промышленность СССР, и что вам не нравится, Чазер?.. То, что это миллиардер, в своё время поддержавший ГКЧП, хотел бы в рамках Татарстана организовать татарское ханство, во главе одного из сыночков? Да, Чазер, коммунисты они в душе остаются коммунистами навсегда, но зря Вы переживаете, зря. ВСЁ уже хорошо, Чазер, а будет ещё лучше.
Гость
4 ноября 2012, 18:27
Опять халва... Не подавись.
Гость
4 ноября 2012, 20:36
Гость
4 ноября 2012, 20:36
Опять халва... Не подавись.
Спи спокойно, товарищ, страна в крепких и надёжных руках).
Гость
5 ноября 2012, 06:44
Гость
5 ноября 2012, 06:44
Опять халва... Не подавись.
он все вреия хабывает про спасибо.
Гость
6 ноября 2012, 21:53
Интересная получается сумма, если сложить все нынешние российские номиналы купюр. А ноль в этом числе какое-нибудь "всевидящее око". 10+50+100+500+1000+5000
Гость
9 ноября 2012, 10:26
Как всегда, пафосное многословие гнусина идёт ему во вред. А также тем, кто его заслал сюда. Обильно цитируя несвежатину, которая регулярно с конца 80-х годов прошлого столетия публиковалась как в спец. исторических изданиях, так и в жёлтой прессе, гнусин явно претендует на лавры мэтра и пытается выглядеть первооткрывателем. Между тем, он сам не заметил, как невзначай (очевидно, с бодуна) сболтнул правду. Вот гнусин шпарит: «… историк Земсков указывает, что в 1937-1938 гг. по политическим мотивам было осуждено 1.344.923 человека, из них 681.692 приговорено к высшей мере. Бывший секретарь ЦК Поспелов утверждал, что в годы репрессий было застрелено 681.692 человек. В принципе, и у остальных историков те же цифры». Занавес. Оп-п-а-ньки, а вот это уже серьёзно! Сразу скажу, что лично я, оценивая масштаб сталинских репрессий, основываюсь именно на этих цифрах. Для такой засорённой преступностью страны, как СССР и Россия, это вполне адекватный масштаб. По малограмотности гнусин не знает, откуда взяты эти цифры, и ссылается на Земскова. Как говорится, слышал звон, да не знает, откуда он. Истина в том, что Земсков взял эти данные из справки МВД С.Н.Круглова, подготовленной для Хрущёва в конце 1953 года. Хрущёв тогда копал под Сталина и цифры ему были нужны, чтобы опорочить вчерашнего вождя. Поэтому Круглов дал Никите максимальные цифры за 1921-1953 годы. А справочка эта хранилась в самом открытом архиве СССР – в ЦГАОР. В отделе Дины Нохотович. Открытого доступа к справке, конечно, не было, но отдельные олени частным образом прорывались к ней уже с 60-х годов. По блату, как мой крендель из журнала 20 век и мир. Впервые эти цифры в виде таблицы опубликованы в 2000 году в яковлевском спраочнике по ГУЛАГу, который есть ныне в любой библ-ке.
Гость
2 ноября 2012, 21:34
А чего мелочиться каждому городу по банкноте, интересно какая будет у Бобруйска?
Гость
3 ноября 2012, 22:34
Бобруйск в Беларуси, другое государство
5 ноября 2012, 21:05
Гость
5 ноября 2012, 21:05
Бобруйск в Беларуси, другое государство
А у Тагила?
Гость
8 ноября 2012, 17:11
"Разоблачает Земсков и суммарные потери — 40 млн. человек, о которых говорил Рой Медведев, а цифра «50-60 млн. человек физически истребленных и умерших в результате террора, репрессий, голода, коллективизации и др.» заставляет его усомниться в «научной добросовестности всех этих авторов. Здесь, скорее, речь можно вести о том, сколь добросовестно они потрудились над выполнением заказов политиков и спецслужб своих стран с целью дискредитировать в наукообразной форме своего противника по “холодной войне”». Эта навязшая в зубах декларация советской пропаганды о западных провокаторах и агентах убога и смешна и не сопровождается хоть сколько-нибудь убедительными аргументами. Их и не может быть, поскольку современные демографические расчеты московских ученых хорошо подтверждают оценки, сделанные в свое время на западе. Например, в своей работе 1977 г., опубликованной во Франции, я подсчитал, что повышенная убыль советского населения (то есть люди, умершие раньше своего часа) составила в годы гражданской войны 10,5 млн. и около 3,5 млн. эмигрировало, в 1930-1938 гг. — 7,5 млн., в 1939-1953 гг. — 24,5 млн. (еще около 3 млн. эмигрировало в послевоенные годы в Польшу). Эти 42, а с эмиграцией почти 50 млн. человек представлялись мне минимальной суммарной оценкой потерь. Сегодня похожие результаты получили русские демографы и историки. Для гражданской войны оценка потерь принимается 10-12 млн. («Народонаселение». Демографический словарь. М., 1994. С.344). Потери коллективизации (1930-1941) демографы Андреев, Дарский и Харькова оценивают в 7 млн., а потери войны в 26,6 млн. (Цит. соч. С. 60, 77). Таким образом, повышенная убыль советского населения оценивается сегодня в России в интервале 40-50 млн. Эта огромная цифра — цена чудовищного эксперимента власти над населением." десятки миллионов убиытх погибших умерших вот ЦЕНА КРАСНОГО экспиримента. источник http://scepsis.ru/library/id_956.html
Гость
8 ноября 2012, 17:29
а кто устроил этот эксперимент ,гнесин?
Гость
8 ноября 2012, 17:51
БОЛЬШЕ гораздо больше!!! это очень осторожные оценки.Но и они ставят коммунизм вне закона В десятки раз больше
Гость
8 ноября 2012, 18:09
агенты немецкого генштаба ленин и парвус
Гость
7 ноября 2012, 13:46
далее часер написал:"А что сделали Горбачев и Ельцин? Первый сделал все, чтобы разгромить партию и советский строй. Второй - пообещал построить капитализм за 5 лет и это сделал, притом лишив процесс какой-либо иной смысловой нагрузки, кроме криминальной. " Опять набор звонких словососчетаний лишенных смысла. Горбачев пытался врамках той экономической модели сохранить ваш строй. И все НО не получалось.ДЕНЕГ НЕ БЫЛО. ЕЛЬЦИН ничего не обещал.Просто управлял страной насколько это было возможным втех условиях после власти вашей преступной и глупой. ивсе.А капитализм САМ СТРОИТСЯ.ЕГО НЕ НАДО СТРОИТЬ.
Гость
7 ноября 2012, 14:10
Ельцинизм http://economicsandwe.com/doc/2161/
Гость
7 ноября 2012, 14:18
как это не обещал..про рельсы чтоль забыл?
Гость
7 ноября 2012, 14:54
толик вся информация выложенная на твоей ссылке враньё. лариса. каждый вправе ошибаться большевики разворавли государство..за полгода вернуть?невозможно.
Гость
7 ноября 2012, 14:01
вот толик и компания утверждает что мол богатые платят РОВНО столько же как и бедные мол 13% НО 13% от большей суммы это больше составит в абсолютном выражении от 100 000 рублей вы получите 13 тысяч рублей налога.А от 10 тысяч? всего лишь 1300 рубликов жалких.Так кто платит больше? И с чего ЭТО МЫ с вами обязаны делиться? А???Почему толимк кто то тебе должен с убсидировать обучение твоих детей покупку лекарств??А?? РАБОТАЙТЕ ГОСПОДА. а прогроессивного налога не будет.а стронников прорессивки в скором будущем начнут сажать я надеюсь.ЗА воровские устремления.НА чужое рот не открывай
Гость
7 ноября 2012, 14:34
так для человека 1300 заплатить с 10т.р. -это много.а вот со 100 т.р.. -13 т.р. несущественно.это так сложно понимать? прогрессивный налог во многих странах .ты этого не знаешь?
Гость
7 ноября 2012, 14:45
Гнусин, у меня мелкой дочери скоро 30... У неё два высших образования. Ты опять пальцем в небо со своими фантазиями. :-) И с лекарствами второй раз попал пальцем в небо. У меня до сих пор карточки в поликлинике НЕТ. :-) А вот апологетов капитализма уже начали сажать. Сюда глянь http://chelyabinsk.ru/text/newsline/583562.html И вспомни про sasu, который предлагал на портале промышлять воровством. Бумеранг возвращается, Гнусин. PS. Я там повыше привёл ссылку на статью "Ельцинизм". Изучай на досуге, пацанчик.
Гость
7 ноября 2012, 15:10
а кто это МЫ?
Гость
4 ноября 2012, 15:39
Гнесин и МФ. Поздравляя вас и особо изощренных любителей истории с вашим придуманным государственным праздником, предлагаю для ВНИМАТЕЛЬНОГО изучения это http://www.youtube.com/watch?v=C9W_GZtlq-Q&feature=player_embedded. У идиотического карнавала потребления как едиственной цели и единственного смысла жизни обывателя может оказаться весьма много проблем. Даже среди традиционных поднимателей тюбетеек. Это-одна из них.
Гость
5 ноября 2012, 06:43
а кто вам сказал,Чвсер,-что потребление единственный ссмысл жизни для обывателя.прочитайте в предыщей теме я писала про 5 мудрых..
Гость
5 ноября 2012, 20:13
Второе. Православие. И снова можно как угодно к этому относится, но факт остаётся фактом - одномоментно по всей стране, по православию был нанесён сокрушающий удар. Не хочу вспоминать жертв этой части ленинской политики, достаточно сказать, что они исчислялись сотнями тысяч. Нет, их не обязательно убивали, но обязательно насиловали. Третье. Собственность. И снова я не хочу давать оценок этой смысловой части человеческой жизни, но она представляла огромную движущую силу, и для миллионов людей была реальной ценностью. Четвёртое. Семья. Семья подверглась двойному удару. В основе всякой семьи лежала любовь, да, человеческая, но любовь. Теперь в основе организации семьи был положенр классовый принцип - нужно говорить?… Мрак, Сhaser.. Но и это было не всё. Символом внутрисемейных ценностей стал Павлик Морозов, иными словами семья окончательно превратилось в придаток идеологии, политики, экономики, и ещё х// знает чего. Отказ от родителей, родителей от детей - НОРМА той жизни, и Вы это прекрасно знаете. Пятое, которое на самом деле видимо следовало бы сделать первый. Это отказ от любви к Родине во имя любви к мировому пролетариату, к мировой революции. Ленин и здесь ухитрился прыгнуть выше головы, но Вы не способны посмотреть правде в глаза. Не способны - значит не способны, ваши проблемы.
Гость
6 ноября 2012, 07:29
МФ ну снова за свое.ты совершенно абстрагируешься от жизни,той жизни .которой жили люди ,когда "митингуешь" против социализма.где ты эту чушь насобирал?
Гость
8 ноября 2012, 16:01
Гнусин цифрами не владеет - одни проп. эмоции.Сказочку о миллионах загубленных коммунистами «лучших людей рейха» придумали конъюнктурщики, чтобы опорочить Сов. власть и Компартию. На самом дел цифры жертв на порядки преувеличены. Разумеется, жаль Якира, Каменева и Тухачевского. Но их убили те же самые кулаки, внедрившиеся в сов. аппарат и проводившие репрессии против честных коммунистов. Кулачьё в форме НКВД не было коммунистами, как никогда не были коммунистами те, что в 90-е ушёл в бызныс, это – приспособленцы, наихудший типаж кулака. В моей биб-ке есть диссидентский журнал ХХ век и мир за 1991 год. Там есть статья одного кренделя, которого в симпатиях к большевикам ну никак не заподозришь. Так вот, этот крендель удручённо так написал, что когда ему в махровые 70-е годы по блату показали секретный материал с реальными цифрами репрессий, хранившийся в архиве Октябрьской революции, то он был шокирован мизерностью этих цифр (по сравнению с общепринятыми). И ведь что самое обидное – не приходится сомневаться в достоверности этих данных! Что касается неучтённых жертв Красного террора 1917-1921 годов, то этих криминальщиков – кулаков-мироедов, помещиков, попов, дельцов, городскую и сельскую буржуазию, их пособников полицаев, жандармов и прочих халдеев – уничтожил сам народ. Большевики тут поучаствовали лишь косвенно.
Гость
8 ноября 2012, 19:03
"В моей биб-ке есть диссидентский журнал ХХ век и мир за 1991 год. Там есть статья одного кренделя, которого в симпатиях к большевикам ну никак не заподозришь. Так вот, этот крендель удручённо так написал, что когда ему в махровые 70-е годы по блату показали секретный материал с реальными цифрами репрессий, хранившийся в архиве Октябрьской революции, то он был шокирован мизерностью этих цифр (по сравнению с общепринятыми). И ведь что самое обидное – не приходится сомневаться в достоверности этих данных!" - дядя, ты с головкой-то иногда дружи, ага. А так у меня есть журнал, в котором один коммунист рассказывал, что увидел цифры репрессий и пошёл с горя и стыдобы повесился. Вот и поговорили, болтунишка, лживый.
Гость
9 ноября 2012, 12:06
Идём далее. Зададимся вопросом: чего в наши дни добивается кулацко-фашистская идеология от темы «сталинских репрессий»? Целей несколько, но главной задачей тут является не допустить, помешать во что бы то ни стало экстраполяции исторических событий 70-80 летней давности на наши дни. Рассудим логически. От численности населения СССР в 1937 году 170 млн. чел. репрессированные 1,345 млн. чел. составляют 0,8 %. Для нынешнего населения РФ 141 мл. чел. (хотя лично я склонен доверять озвученным 89 млн.) 0,8 % составят 1,128 млн. чел. Разделим на 89 субъектов федерации, в среднем получается по 12,7 тысяч чел. Уж не те ли это люди, которые провернули прихватизацию, захватили общенародные объекты, народную собственность, земли народные, раздербанили образование, здравоохранение, промышленность, транспорт, ЖКХ, понаставили шлагбаумов, заборов, получают халявно-ворованные капиталы на личные счета, терроризируют население России, блатуют ноги выше головы???. Чего стоят только региональные мафиозно-семейные кланы из разряда «100 самых богатых самарцев, рязанцев, свердловцев, омичей» и т.д.…! Хотя, понятно, что доля Масквы и Л-да значительно выше средней по стране. И что прикажете делать с этой «элиткой» 0,8 % от общего населения РФ?
Гость
9 ноября 2012, 13:10
Ничего ты делать не будешь, будешь жить и работать, как и положено батраку духа - болтуну, лжецу, фальсификатору и провокатору..
Гость
9 ноября 2012, 14:18
Гость
9 ноября 2012, 14:18
Ничего ты делать не будешь, будешь жить и работать, как и положено батраку духа - болтуну, лжецу, фальсификатору и провокатору..
а что это за "батрак духа"? ну придумают же ..
Гость
9 ноября 2012, 15:46
Гость
9 ноября 2012, 15:46
а что это за "батрак духа"? ну придумают же ..
Ну, кто-то же в этой старне должен работать в духовном плане! Если другим это не дано, то пусть это буду я. -))
Гость
10 ноября 2012, 10:20
Всех вряд ли. Побрезгуют.
Гость
11 ноября 2012, 05:29
ваш жизненный опыт вызывает сочувствие.
Гость
10 ноября 2012, 13:41
Далее часер написал:"У многих людей есть другие ценности, другие идеалы, совершенно отличные от желания иметь большую машину, дворец, прожигать жизнь в бесконечных шоппингах и заморских пляжах." УвсехТАКИЕ ЦЕННОСТИ немногихпрокготорыхТВНАПИСАЛНЕТ ВПРИРОДЕ НЕ ВРИ ВСЕ ХОТЯ ХОРОШОжить ездить за границу оттягиваться на пляжах,египта.ниццы,маврикия, бали, паттяиии, тенерифе, майими.ВСЕ хотяиметьхорошуюмашину, хорошие жилье икрасивуюжену и кусок мяса на завтрак ПОНЯЛ приведи пример что массово люди так не хотят житьестьиндивиды НО они обычно лежат в больницах психических лечастся
Гость
10 ноября 2012, 21:15
Гнесин, вот тебе пример: http://eot.su/node/13441. Это молодежь, и их будет все больше и больше. У нормальных людей есть другие ценности, а не эти белиберда "ВСЕ хотяиметьхорошуюмашину, хорошие жилье икрасивуюжену и кусок мяса на завтрак ПОНЯЛ".Ценности свинопотамов и помойки. За ними-будущее.
Гость
11 ноября 2012, 09:39
Гость
11 ноября 2012, 09:39
Гнесин, вот тебе пример: http://eot.su/node/13441. Это молодежь, и их будет все больше и больше. У нормальных людей есть другие ценности, а не эти белиберда "ВСЕ хотяиметьхорошуюмашину, хорошие жилье икрасивуюжену и кусок мяса на завтрак ПОНЯЛ".Ценности свинопотамов и помойки. За ними-будущее.
есть общечеловеческие ценности -и они одинаковы для всех.
Гость
11 ноября 2012, 10:13
Гость
11 ноября 2012, 10:13
Гнесин, вот тебе пример: http://eot.su/node/13441. Это молодежь, и их будет все больше и больше. У нормальных людей есть другие ценности, а не эти белиберда "ВСЕ хотяиметьхорошуюмашину, хорошие жилье икрасивуюжену и кусок мяса на завтрак ПОНЯЛ".Ценности свинопотамов и помойки. За ними-будущее.
Chaser., ты чё такой зачарованный-то? Этот ролик имеет к жизни ровно такое же отношение, как реклама жевательной резинки к здоровью и сохранению зубов). Кургинян, с его анти-ювенальными лозунгами просто откровенное издевательство над любой формой протестного движения. Кургинян настолько не знает с чем он хочет бороться, что только слепоглухонемой не способен этого понять. Кстати, если Вы, Chaser., на самом деле понимаете СУТЬ ювенальной политики, то Вы должны по идее явно осознавать прямое соответствие этой политики главным декларируемым ценностям марксизма-ленинизма. Но Вы как обычно, пьянете от эмоций балабола Кургиняна много раньше, чем ваш мозг способен выставить фильтры рационализма. Вообще, лично я бы за Зюганова штук семь Кургинянов дал, ей Бо, тот хотя бы практик, а этот чистой воды демагог, а верней провокатор, ведущий в никуда.
Гость
10 ноября 2012, 21:00
"А ПОЧЕМУ ИНАЧЕ?????А почему ты ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛЯТЬчто райдляЛарисыачто НЕТ??кто ты такой??По какому праву? Не смей опредялять потребности людей" Гнесин, а почему ты и тебе подобные взяли на себя право определять потребности людей? Почему ТЫ и тебе подобные решили это право присвоить? Потому, что построили супермаркеты? и что дальше? Ваш класс, перевернул социальную пирамиду в 1991 г.Вся муть, вся грязь, все ворье стали сливками общества. Чего твой строй достиг за 20 лет? Где и в чем его достижения? Если вычесть доходы от нефти и газа, российский капитализм рухнет сразу же. Вы- ноль в истории России. Класс свинопотамов ничего не сделал, кроме завоза жрачки и строительства дворцов для себя любимых. Ничего не достигли. Ничего, кроме коррупции как нового способа существования общества.Вытащи коррупцию - грохнется все великолепное здание воровской малины. Черное, грязное, кровавое и воровское пятно.Ни великих идей, ни великих свершений.Абсолютно потерянное время. И я понимаю, почему ты и тебе подобные то тупо "недоумевают", то задают кучу вопросов, то истерично орут. Потому, что все вы прекрасно понимаете суть времени и его бесславный финал.
Гость
11 ноября 2012, 09:57
Если сделать так, если сделать эдак... А если не делать?... А если принять ВСЁ так, как есть? То есть квартирный вопрос фактически решён, продовольственный решён, обеспечение бытовой техникой (лучшей и надёжнейшей) решён.... Ты способен это понять и принять? Ты ЧТО ИМЕННО хочешь улучшить? Чтобы люди вообше за все эти обычные человеческие блага не работали? Какое прекрасное будущее ты опять этим людям обещаешь? Что ВСЁ будет бесплатно, а бабы общие? А зачем? Людям нравится эта чехарда, люди относятся к этому как к спорту, соревнованию.... Возможно это и смешно, и по-детски, но людям ИМЕННО ТАК нравится жить, а если каким-то упырям хочется строить прекрасное далёко, изломав и изнасиловав то, что ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, так лечится надо - электричеством. Спит и видит посреди города Че МУЗЕЙ КАРАТЕЛЬНОЙ СЛАВЫ, и при этом думает, что имеет право на будущее людей. Не имеешь, Чазер, вот у тебя есть семья из трёх человек - вот и коверкай им жизнь.
Гость
3 ноября 2012, 06:16
Есть интересно среди пермских депутатов Георгий Екатеринбургский
Гость
4 ноября 2012, 20:36
Лучше всего изобразить на одной стороне купюры архангельскую треску, а с другой - грязные улицы Архангельска. Получится два в одном: призрак еды и грязные деньги.
Гость
5 ноября 2012, 11:24
Про сайт "Сделано у нас" http://rusanalit.livejournal.com/1555232.html Гордиться-то нечем.
Гость
5 ноября 2012, 12:12
Идиотизм какой-то. Что, и так купюр не хватает?
Гость
5 ноября 2012, 20:12
Chaser. сегодня 12:16 МФ. Что мне не нравится и почему? То, что мне не нравится изложено здесь и в очень доступным образом http://www.youtube.com/watch? v=0hqyQoNaOpY&feature=youtu.be Чёрт, чёрт, чёрт… Сhaser. - за что?.. Да, мы много с вами дискутировали, и немало сказали друг другу нелестного, но почему Вы меня отсылаете к совершенно убогому демагогу, который ВАШУ!!! жизнь называет помоченной?.. Я не хочу особо останавливаться на примере Кургиняна, позволю себе лишь очень кратко прокомментировать его тезис о том, что никогда в истории человечества так грубо и откровенно не выбивались ВСЕ смыслы из жизни народа. Выбивались, Сhaser., и то, что происходило в 90-х в этом смысле - это детская, розовая водичка по сравнению с тем, что делалось в 17-м, того же столетия. Я не специалист в этом смысле, но даже мне, обывателю, очевидно то, что жизнь гражданина российской империи в своих смыслах опиралась на следующие постулаты. Перове. Это царь-батюшка, Божий помазанник. Сколько угодно можно смеются над этим, но эту данность НЕВОЗМОЖНО отрицать. Это ПРЕКРАСНО понимал Ленин, именно поэтому по фундаментальному смыслу и был нанесён столь сокрушительный удар - ВСЯ царская семья была уничтожена. Обратите внимание, Сhaser., насколько глубоко насколько и изощрённо был нанесён это удар. По сути это удар по всей российской истории, по корням, по менталитету.
Гость
8 ноября 2012, 15:43
http://www.regnum.ru/news/polit/1579686.html Самарский депутат требует убрать останки прабабушки Сергея Удальцова из Кремлевской стены. "Господин Удальцов является генетическим носителем идей разрушения и террора, будучи прямым потомком (правнуком) Р.С. Залкинд (партийная кличка - Землячка). Эта "фурия революции", как называл ее А.И. Солженицын, на посту секретаря Крымского обкома большевистской партии (1920-1921) буквально залила кровью Крымский полуостров. По ее указаниям и лично ей были расстреляны порядка ста тысяч человек (из восьмисоттысячного населения Крыма) - русских офицеров, священников, учителей, врачей, зажиточных крестьян - всех тех, кого следовало уничтожить согласно политике большевиков, предельно ясно выраженной словами Л.Д. Троцкого: "Я тогда приеду в Крым, когда на его территории не останется ни одного белогвардейца". И снова, какую милую старушку оговорили, и какого перспективного лидера левых поворотов - ага, Чазер?
Гость
8 ноября 2012, 15:58
Часть 1 В Красной Армии (КА) служило 75000 бывших офицеров, в то время как в Белой около 35000 из 150000 корпуса офицеров Российской Империи. 7.11.1917 г. большевики пришли к власти. Россия к тому времени всё ещё находилась в состоянии войны с Германией и её союзниками. Хочешь или нет, а воевать надо. Поэтому уже 19.11.1917 г. большевики назначают начальником штаба Верховного главнокомандующего… потомственного дворянина, его превосходительство генерал-лейтенанта Императорской Армии (ИА) Михаила Дмитриевича Бонч-Бруевича. В конце 1918 г. была учреждена должность главнокомандующего всеми Вооруженными силами Советской Республики (ВССР). Просим любить и жаловать — его высокоблагородие главнокомандующий всеми ВССР Сергей Сергеевич Каменев (не путать с Каменевым, которого затем вместе с Зиновьевым расстреляли). Кадровый офицер, закончил академию Генштаба в 1907 г., полковник ИА. С начала 1918 г. по июль 1919 г. Каменев сделал молниеносную карьеру от командира пехотной дивизии до командующего Восточным фронтом и, наконец, с июля 1919 г. и до конца Гражданской войны занимал пост, который в годы ВОВ будет занимать Сталин. С июля 1919г. ни одна операция сухопутных и морских сил Советской Республики не обходилась без его непосредственного участия. Большую помощь Сергею Сергеевичу оказывал его непосредственный подчинённый — его превосходительство начальник Полевого штаба КА Павел Павлович Лебедев, потомственный дворянин, генерал-майор ИА. На посту начальника Полевого штаба он сменил Бонч-Бруевича и с 1919 г. по 1921 г. (практически всю войну) его возглавлял, а с 1921 г. был назначен начальником Штаба РККА. Павел Павлович участвовал в разработке и проведении важнейших операций КА по разгрому войск Колчака, Деникина, Юденича, Врангеля, награждён орденами Красного знамени и Трудового Красного знамени (в то время высшие награды Республики).
Гость
8 ноября 2012, 15:59
Часть 2 Нельзя обойти вниманием и коллегу Лебедева, начальника Всероссийского главного штаба его превосходительство Александра Александровича Самойло. Александр Александрович также потомственный дворянин и генерал-майор ИА. В годы Гражданской войны возглавлял военный округ, армию, фронт, поработал заместителем у Лебедева, затем возглавил Всероглавштаб. Рабоче-Крестьянский Красный Флот—это вообще аристократическое заведение. Вот перечень его командующих в годы Гражданской войны: Василий Михайлович Альтфатер (потомственный дворянин, контр-адмирал Императорского Флота), Евгений Андреевич Беренс (потомственный дворянин, контрадмирал Императорского Флота), Александр Васильевич Немитц (анкетные данные точно такие же). Да что там командующие, Морской генеральный штаб Русского ВМФ практически в полном составе перешёл на сторону Советской власти, да так и остался руководить флотом всю Гражданскую войну. Видимо, русские моряки после Цусимы идею монархии воспринимали, как сейчас говорят, неоднозначно. Вот что писал Альтфатер в своём заявлении о приёме в РККА: «Я служил до сих пор только потому, что считал необходимым быть полезным России там, где могу, и так, как могу. Но я не знал и не верил вам. Я и теперь ещё многого не понимаю, но я убедился… что вы любите Россию больше многих из наших. И теперь я пришёл сказать вам, что я ваш». Полагаю, что эти же слова мог бы повторить барон Александр Александрович фон Таубе, начальник Главногоштаба командования КА в Сибири (бывший генерал-лейтенант ИА). Войска Таубе были разбиты белочехами летом 1918 г., сам он попал в плен и вскоре погиб в колчаковской тюрьме в камере смертников.
Гость
8 ноября 2012, 19:28
Явно в Екатеренбурге с тарифами на ЖКХ все в норме , или купюры слишьком мелкие !!!