перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Ипотечный кредит под 6% скоро станет реальностью

10 июля 2012, 12:07
Гость
10 июля 2012, 15:39
теперь возьмем в руки калькулятор. программа сулит 45 т.р. доходов на накопительный вклад за 6 лет плюс "поддержка регионального бюджета" 216 т.р. итого 261 т.р. нехитрые вычисления показывают, что в этом случае ставка по вкладу составит немногим более 2% годовых. смешно. если размещать этот вклад по рыночной ставке 12% годовых, то доход составит 262 т.р. безо всяких "поддержек бюджета" ))) теперь внимание! за 6 лет мы платим по 10 тыщ ежемесячно и накапливаем на половину квартиры. а далее нам предлагают платить по 12(!) тыщ ежемесячно в течение 9(!) лет, чтобы оплатить вторую равноценную половину квартиры ))) вот такая математика, господа.
Гость
11 июля 2012, 10:48
Я тоже взяла калькулятор в руки. У меня получились другие цифры. Предположим вариант, что за 6 лет у нас не будет финансовых катастроф В течении 6 лет мы исправно кладем в приличный банк свои кровные 10.т.р. под 12% годовых,(либо ежегодно переоформляем вклад, либо изначально открываем с пополнением)У меня получается накопленная сумма процентов 302,40 т.р. Это больше заявленных в программе. Да в жизни за 6 лет многое может измениться, и в этом случае накопленные проценты не пропадут. В варианте "народной ипотеки" нам вернут наши деньги и копейки-проценты. В последующие 9 лет мы будем платить под 6% годовых при подсчете из предлагаемой схемы получилость 315,0 т.р а если посчитать по годам по принципу остатка долга получается мы должны переплать 294,53 т.р. Вот такая арифметика.......
Гость
10 июля 2012, 15:05
кладите ваши денежки себе (к ним) на счет ежемесячно в течение 6 лет. а сами в это время живите в трущобах (т.к. своего жилья нет, а деньги, которые можно платить за аренду придется отправлять на накопительный вклад). они ваши денежки будут крутить 6 лет и прибыль себе в кармашек класть. а через 6 лет или шах помрет или падишах. или цены на жилье взлетят втрое, и всех ваших накопительных вкладов не хватит на первоначальный взнос. а также масса других или. вот такая вот "народная" ипотека
Гость
10 июля 2012, 14:09
Поддержка из регионального бюджета - безвозмездная?!
Гость
10 июля 2012, 14:30
ДА! Поддержка из регионального бюджета - безвозмездная. Правда ею можно воспользоваться только один раз.
Гость
10 июля 2012, 14:36
А эта "Народная ипотека" только для жителей Ростова, или жителей области которые хотят купить жилье в Ростове тоже касается? И где можно более подробно ознакомиться с условиями данного кредитования?
Гость
10 июля 2012, 15:19
http://161bank.ru/text/day_comment/541062.html
Гость
10 июля 2012, 15:17
Да-да.Хотелось бы подробностей и сроков.Насколько я поняла, пока это просто идеи...
Гость
10 июля 2012, 16:44
Как только подпишут договор с кредитной организацией - опубликуем подробности.
Гость
10 июля 2012, 15:21
Странно, суммы по таблице не сходятся: Ипотечный кредит: 1 млн 962 тыс. рублей, хотя должен быть в два раза меньше. Ладно, будем считать, что это общая сумма, а процент будет идти на половину. Но при выплате 12 тыс. рублей 9 лет получим сумму: 12 тыс. рублей * 12 мес * 9 лет = 1 млн 296 тыс. рублей. Но это означает переплату: 1 млн 296 тыс. рублей - 981 тыс. рублей = 315 тыс. рублей. А заявлена сумма 118 тыс. рублей Только у меня подозрения на неправду?
Гость
10 июля 2012, 16:42
Спасибо, что заметили ошибку. Сумму переплаты исправили
Гость
11 июля 2012, 12:35
Интересно,а как быть тем, у кого есть некая сумма денег, но ее недостаточно чтобы купить жилье, постоянно не хватает до нужной суммы...Зачем таким людям ждать 4-6 лет (а тут и инфляция все время), а ипотечный кредит при небольших бюджетных зарплатах не взять??? То почему бы таким людям(пусть и один раз в жизни не дать эти 720 тыс. они доложат свои деньги и купят, зачем им ждать 4-6 лет, а в это время банки все равно будут навариваться на этих вкладах, так как желающих положить деньги при имеющимся дефиците и дороговизне жилья будет предостаточно!!!!А при стоимости квартир в среднем 2,5 млн, что-то не сильно верится в помощь этой программы!!!!
Гость
11 июля 2012, 17:03
уважаемый, желающих получить 720 тыс "пусть и один раз в жизни" - каждый первый. и даже если каждому страждущему их-таки выдать, то жилья в городе (области, стране) от этого не прибавится. прибавится только денежная масса. вследствие чего, стоимость жилья (а также прицепом и остальных товаров) мгновенно взлетит.
Гость
10 июля 2012, 15:55
Полностью поддерживаю предыдущего написавшего. Бредовая схема
Гость
10 июля 2012, 16:18
а товарищам "странно" и "хм" кредит не дадим!
Гость
11 июля 2012, 11:43
Ой, как же шоколадно банкам в этой схеме. Кошмар. Есть ещё те, кто не верит в теорию заговора?
Гость
21 ноября 2013, 19:44
Как обычно все подобные схемы сделаны для кого угодно (банков, властей), но не для людей. Банки будут маржу снимать с людских и бюджетных деньгах, чиновникам и законотворцам медали, грамоты и премии, статьи в газетам и т.д. А ЛЮДЯМ ЧТО??? Шесть лет надеяться на что-то, жить не понятно где и еще каждый месяцев вынь да полож кровно заработанные. А в итоге через шесть лет цены на недвижимость взлетят или обвал рубля, доллара или наводнение, а людям жить где-то надо сейчас! Вообще мне так кажется что тот кто эту схему придумал подмазан банковскими структурами, чтобы банки еще больше бала могли проворачивать, а как еще вынудить людей вкладывать свои кровные под такие мизерные проценты да еще и бюджетные денюшки прокрутить?