RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

754мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,57
EUR 100,41
Бизнес Город В 2012 году снизят страховые взносы в ПФР

В 2012 году снизят страховые взносы в ПФР

С 1 января следующего года вступят в силу изменения в Федеральный закон «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Начиная со следующего года, ставка страховых взносов в ПФР уменьшится с 26% до 22%.

«При этом будет проиндексирован и предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы. Он вырастет с 463 до 512 тысяч рублей. Также установлен тариф страхового взноса свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов в размере 10 процентов», – рассказала руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по РО Оксана Ткаченко.

Ставка же страховых взносов в ФСС и ФОМС в 2012 году не изменится и останется на прежнем уровне.

Помимо этого, с начала 2012 года изменился список тех, кто имеет право на пониженный тариф страховых взносов. Теперь в этот список дополнительно входят: аптечные организации, некоммерческие, благотворительные и организации, оказывающие инжиниринговые услуги.

Помимо этого расширен круг застрахованных лиц, в пользу которых работодатель будет уплачивать страховые взносы. К застрахованным лицам теперь относятся иностранные граждане, имеющие статус временно пребывающих на территории РФ.

«Исключена обязанность плательщиков, уплачивающих страховые взносы, исходя из стоимости страхового года, кроме глав крестьянских (фермерских) хозяйств, представлять ежегодную отчетность. Остальные плательщики страховых взносов будут в 2012 году по-прежнему сдавать отчетность в два фонда: ПФР и ФСС», – добавила Оксана Ткаченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем