Бизнес Город Более 32 тысяч молодых людей Дона познакомили с бизнесом

Более 32 тысяч молодых людей Дона познакомили с бизнесом

По результатам реализации в Ростовской области программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность в 2011 году более 32 тысяч человек смогли получить навыки и ознакомиться с основами бизнеса, сообщил сегодня на заседании правительства области министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев.

По его словам, программа включает в себя четыре блока. «Первый направлен на то, чтобы создать ту среду, которая бы позволила будущим предпринимателям сориентироваться в окружающей действительности, понять, что предпринимательство – это достаточно интересный вид деятельности, и с этим можно связать свою жизнь, – рассказал об этапах программы Владимир Бартеньев. – Следующий блок связан с выявлением тех людей, которые имеют предпринимательские наклонности. Третий направлен на оказание различного вида поддержки, в том числе финансовой, и четвертый – это сопровождение тех, кто уже определился с бизнесом и готов работать».

Общий объем финансирования программы по вовлечению молодежи в бизнес в этом году составил 30,7 млн рублей. Часть этих средств выделена из областного бюджета, часть – из федерального, а также это деньги, привлеченные в рамках действия программы. Владимир Бартеньев добавил, что из этих 32 тысяч молодых людей лишь около трех тысяч начали активно заниматься бизнесом. А остальные получили навыки и поняли, куда и как им двигаться дальше.

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань отметил, что это число нужно увеличить. «Давайте каждому министру поручение: одного из начинающих предпринимателей довести до конца. Чтобы реализовали себя не 3 тысячи из 32, а хотя бы 20. Давайте выступать в вузах. Студенты не видят нас и не знают, чем занимаются чиновники. Они видят нас только по телевизору. Пусть каждый министр расскажет им о своем направлении», – посоветовал вице-губернатор.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем