RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Победы, принесенные ветром Beeline

Победы, принесенные ветром Beeline

Четвертый по счету фестиваль кайтсерфинга с ярким названием Beeline Kite Camp прошел с 20 августа по 11 сентября этого года на Бугазской косе близ города-курорта Анапы. На фееричном закрытии экстремального kite-фестиваля побывал и корреспондент 161.ru...

Четвертый по счету фестиваль кайтсерфинга с ярким названием Beeline Kite Camp прошел с 20 августа по 11 сентября этого года на Бугазской косе близ города-курорта Анапы. На фееричном закрытии экстремального kite-фестиваля побывал и корреспондент 161.ru.

На целых два дня журналисты из Ростова-на-Дону, Краснодара, Волгограда, Ставрополя и Астрахани, а также блогеры окунулись в атмосферу экстремального спорта. Фестивалю предшествовало официальное общение представителей СМИ с руководством южного регионального филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Директор Алексей Маныч, прекрасно понимая, что мысленно журналисты уже на Бугазской косе, тем не менее рассказал о достижениях и планах компании по развитию сети 3G.

«В настоящее время сети 3G технически готовы к эксплуатации в 700 населенных пунктах южного региона, из них в 283-х населенных пунктах сети нового поколения построены в течение первого полугодия 2011 года. Сегодня проникновение 3G-телефонов в ЮФО и СКФО составляет в разных городах от 15 до 25 процентов по сравнению с 13,6% в августе прошлого года, – сказал директор южного регионального филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») Алексей Маныч. – Появление новых девайсов, а также активный рост потребления интернет-трафика меняет структуру использования абонентами мобильных услуг». По его словам, потребление трафика в этом году выросло на 224 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Что и говорить: южане «подсели» на Интернет.

«Данные тенденции уже отразились в линейке тарифных предложений «Билайн» для мобильного Интернета. Компания предлагает своим абонентам карманный Интернет для начинающих и безлимитный Интернет для активных пользователей, а также безлимитный серфинг с Opera Mini для удобства пользователей мобильных телефонов. А для пользователей планшетных компьютеров ОАО «ВымпелКом» разработал специальное предложение для комфортного серфинга мировой паутины», – сделал ударение на слове «серфинг» Алексей Маныч. После пресс-конференции журналистов ждал трансфер до Бугазской косы, где в течение двух недель, пока шел фестиваль Beeline Kite Camp, ведущие развлекали гостей, бар кормил и поил всех желающих, а кайтеры тем временем боролись за лучшие результаты. Погода, говорили спортсмены и организаторы, как нельзя кстати распределила дни для соревнований и для отдыха. Журналисты нагрянули как раз на церемонию награждения. При этом их ожидали приятные сюрпризы: конкурсы, общение, солнце, море и ветер. Впрочем, последние перечисленные две стихии – как раз то, что необходимо для кайтеров. Поэтому на косу они «слетаются» со всех уголков России. Спят в палатках, живут «дикарями», хотя на самом деле люди далеко не бедные: один, к примеру, известный ресторатор, другой – медиамагнат. Но здесь они учатся управлять не бизнесом, а стихией, что, по сути, является мечтой всего человечества. Одеты просто и практично – по погоде. Вот и директор ОАО «ВымпелКом» Алексей Маныч сменил деловой костюм на вполне демократичные спортивные шорты и майку.

В фестивале этого года приняли участие более 100 спортсменов из Краснодара, Анапы, Новороссийска, Ставрополя, Кисловодска, Солнечногорска, Ярославля, Санкт-Петербурга, Москвы. В программе мероприятия были показательные выступления сильнейших кайтеров России, в числе которых титулованный райдер, победитель этапа Мира во Франции 2009 Петр Тюшкевич (Санкт-Петербург), а также Сергей Бельмесов (Солнечногорск) – чемпион России по кайтсерфингу в дисциплине Freestyle. На фестивале прошли мастер-классы для начинающих и опытных райдеров.

На время соревнований были запланированы пять дисциплин – «Монстр Скорости», «Хэнг Тайм», «Банзай», «Лонг Дистанс» и «Фристайл».

По итогам проведенных соревнований места распределились следующим образом:

«Монстр Скорости»:

  • 1 место – Тарасов Юрий 75,9 км/ч,

  • 2 место – Чудиновских Максим 75,8 км/ч,

  • 3 место – Асауляк Максим 73 км/ч;

«Хэнг Тайм»:

  • 1 место – Чудиновских Максим 7,40 сек,

  • 2 место – Шайдаков Максим 6,71 сек,

  • 3 место – Добрянский Виталий 6,69 сек;

«Лонг Дистанс»:

  • 1 место – Шайдаков Максим,

  • 2 место – Чудиновких Максим,

  • 3 место – Лезинов Игорь;

«Фристайл»:

  • 1 место – Тюшкевич Петр,

  • 2 место – Градобоев Денис,

  • 3 место – Исхнопуло Илья.

В дисциплине «Банзай» финал не был проведен по погодным условиям, но планку в 5,50 метров взяли сразу несколько спортсменов: Кириллов Геннадий, Кумпан Виктор, Градобоев Денис, Тюшкевич Петр, Чудиновских Максим.

Кроме спортивных соревнований, в 2011 году в рамках Фестиваля был реализован уникальный проект, первый в истории Рунета – Social Media Party, включающий в себя Twitter-quest. Федеральные блогеры, лидеры мнений, а также победители отборочного тура в Twitter-аккаунте @Beeline_RUS, совершили Twitter-trip на Land Rover Discovery 4 и Land Rover FreeLander 2 от Таманского полуострова до Бугазской косы. Официальный партнер Twitter-quest’а компания «Дон-Моторс» (официальный дилер автомобилей Land Rover).

«В 2011 году наш фестиваль значительно расширился. BeelineKiteCamp интегрировал в себя не только спортивные состязания в формате fun, но и Social Media Day, Social Media Party, Twitter-quest. Мероприятие собрало на своей площадке людей разных профессий и увлечений: спортсменов, журналистов, блогеров. Приятно, что спорт, свобода и экстрим – понятия близкие нашему бренду, объединяют гостей и участников BeelineKiteCamp уже несколько лет», – подытожила старший менеджер по связям с общественностью Южного региона ОАО «ВымпелКом» (Билайн) Каринэ Коряковцева.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем