перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Доходы консолидированного бюджета области за полгода выросли на 10%

27 июля 2011, 14:33
Гость
27 июля 2011, 16:27
Лучше бы на сайте областной администрации сообщалось подробно куда ушли 56,1 млрд.рублей, а то 7% - з/п,15% - соцсфера и т.д. "писаки".
Гость
27 июля 2011, 16:47
Это лукавая цифра. На самом деле, консолидированный бюджет формируется из суммы поступлений. Так вот значительную сумму этих поступлений формируют доходы от оказания платных услуг. В том числе и медицинских. Росто консолидированного бюджета демонстирует не только эффективность работы администрации, а еще и насколько глубоко эта администрация запустила руку в карманы населения и компенсирует свою несостоятельность за счет дополнительного обдирания и без того нищего населения. В больницах доходы от платных услуг перечисляются на счета минфина Ростовской области, а оттуда возвращаются на счета этих больниц, тем самым замещая бюджетное финансирование. Те услуги, которые должны были бы быть профинансированы бюджетом, не финансируются, а услуги оказываются за счет личных расходов населения после уплаты им налогов. Суммарно все выглядит красиво, вроде бы деньги в здравоохранение поступают. Так что радоваться нечему, а разобраться в мутных финансовых потоках нашего минфина давно пора.
Гость
27 июля 2011, 16:03
Опять сказочники....Солнце на них действует что ли?
Гость
28 июля 2011, 09:18
Нравится мне когда люди рассуждают о том в чем абсолютно не мсыслят. Полностью выглядят бестолковыми высказывания о перечислениях больницами средств минфину.......... Prof прежде чем давать такого рода коментарии необходимо хотя бы бегло знакомиться с налоговым кодексом РФ и бюджетным кодексом РФ.
Гость
29 июля 2011, 13:04
Совершенно ответственно заявляю, что деньги, полученные за счет платных медицинских услуг перечисляются на счета МФ РО. Затем они возвращаются на счета лечебных учреждений. Таким образом суммы финансирования лечебных учреждений выглядят почти прилично, а на самом деле это сумма выделенных бюджетных денег плюс деньги населения. В Ростовской области до сих пор нет разъяснений какие услуги в лечебных учреждениях должны оказываться бесплатно, а какие платно. А я совсем и не против, что бы Счетная палата и Казначейство с этим бы разобралось.