RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес На чем можно сэкономить при покупке стиральной машины?

На чем можно сэкономить при покупке стиральной машины?

Когда приобретается бытовая техника, одним из немаловажных вопросов для любого покупателя является вопрос экономии. Современные производители предлагают огромное количество моделей, диапазон цен, в каждой категории...

Когда приобретается бытовая техника, одним из немаловажных вопросов для любого покупателя является вопрос экономии. Современные производители предлагают огромное количество моделей, диапазон цен, в каждой категории которых может быть весьма велик. И для покупателя важно, с одной стороны, не упустить возможность сэкономить, а другой – приобрести действительно долговечный и качественный товар. Как это сделать, если приобретается такой вид техники, как стиральные машины?

Стоит заметить, что в продукции большинства производителей оборудования для домашней стирки представлены модели эконом-класса, пользующиеся наибольшим спросом у покупателя. И не нужно полагать, что товары класса «эконом» – в том числе и стиральные машины – это заведомо некачественные машины, не позволяющие обеспечить высокое качество стирки. Дело обстоит вовсе не так, и к разработке моделей эконом-класса производители подходят не менее внимательно, чем к разработке изделий более высоких ценовых категорий. Смысл понятия «эконом-класс», который несет в себе новейшая бытовая техника, заключается в том, что, при высоком качестве материалов, производитель не снабжает изделие дополнительными и не всегда нужными функциями. Какие это функции применительно к машинам для стирки? В первую очередь – максимальная скорость отжима. Понятно, что чем выше скорость, тем суше будет вынутое из машины белье, однако слишком большая скорость – это не только увеличение стоимости машины, это еще и повреждение белья. Оптимальным вариантом разумной экономии будет приобретение модели, скорость отжима которой не превышает 800 оборотов в минуту.

Сэкономить можно и на объеме загрузки – чем он больше, тем выше цена машины. Для семьи из трех человек объем в 3,5 кг будет достаточным. Но оптимальным можно считать объем в пределах от 4 до 5 кг – в цене разница будет почти неощутимой.

Еще один параметр, важный при выборе стиральных машин – материал бака. Это может быть полипропилен или нержавеющая сталь. Стальной бак, конечно, обладает высокой долговечностью, но подобная долговечность не всегда оправдана, так как намного превышает срок службы других узлов машины. Оптимальным в плане соотношения цены и качества можно считать баки, изготовленные из современных композитных материалов. Они способны прослужить в течение 25-30 лет – дольше, как правило, не служит ни одна стиральная машина. И при этом обеспечивают экономичность машины и акустический комфорт при ее работе.

Стоит заметить, что любой магазин, где предлагается бытовая техника, обеспечивает своим покупателям возможность воспользоваться квалифицированной помощью продавцов-консультантов. Эта помощь будет хорошим подспорьем при выборе техники и позволит гарантировать удовольствие и пользу от покупки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем