Осень

Бабье лето и туманы: рассказываем, какой будет погода в октябре

Публикуем прогноз на целый месяц

Октябрь обещает быть теплым и туманным

В Ростове-на-Дону в октябре наступит настоящая осень: синоптики прогнозируют дожди и похолодание в конце первой декады месяца. В начале октября будут и солнечные дни, но бабье лето продлится недолго. Об этом 161.RU сообщили в Ростовском Гидрометцентре.

— В целом в Ростовской области температура в октябре ожидается обычной для этого времени года. Количество осадков также останется в пределах нормы или меньше. Самой теплой будет, конечно же, первая декада месяца.

В это время температура воздуха составит от +15 до +20 градусов. Местами она поднимется до +24 градусов. В южных районах Ростовской области 3 и 5 октября температура составит до +27 градусов, — рассказали в Гидрометцентре.

В понедельник, 7 октября, начнется похолодание. Ночью температура составит от 0 до +9 градусов, а днем — от +8 до +13 градусов. В южный районах днем будет теплее. Температура составит до +16 градусов. В среднем температура воздуха понизится на 3–7 градусов.

Во второй декаде месяца синоптики прогнозируют дожди. В середине октября также ожидаются осадки. Начнется настоящая осень. Ночью возможны заморозки, а днем температура составит от +4 до +9 градусов. С 20 октября синоптики ожидают значительное похолодание: днем температура составит до +10 градусов.

В третьей декаде месяца минусовая температура ожидается как в ночные часы, так и в дневные. Максимальная дневная температура составит до +6 градусов.

С 1 октября начнется бабье лето. В этом году оно будет короткое. Дневная температура составит до +23 градусов. В некоторых районах будут наблюдаться туманы и моросящие осадки. Можно сказать так: тепло, но сыро.

Ранее 161.RU писал, что на этой неделе в Ростове ожидаются дожди. Горожанам пора доставать зонтики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем