
В 2025 году физические и юридические лица ввезли в Россию из стран ЕАЭС больше 82 тысяч новых легковых автомобилей
В Минпромторге РФ предложили с 1 апреля этого года поднять таможенные платежи для физлиц, которые ввозят автомобили из стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия).
Единая формула расчета утильсбора будет действовать и для физлиц, которые ввозят иномарки для дальнейшего личного пользования, и для посредников юрлиц — тех, кто ввозит авто для дальнейшей перепродажи.
Как уточнили в министерстве, нововведения помогут выровнять условия уплаты утильсбора на транспорт, который ввозят из стран Евразийского экономического союза. Соответствующий проект изменений в постановление уже подготовлен.
«При оформлении импортных автомобилей, ввозимых в РФ через страны ЕАЭС, зафиксирован ряд случаев существенного занижения таможенной стоимости транспортного средства, а также использования различных схем снижения подлежащих уплате платежей (в частности, при оформлении таких автомобилей через ТПО, а не через таможенную декларацию). Изменения в постановлении № 1291, связанные с распространением единой формулы расчета утилизационного сбора, направлены на исключение таких случаев. Ранее такой подход уже был применен к автомобилям, ввезенным в ЕАЭС юридическими лицами», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе Минпромторга.
Добавим, что по данным «Автостата», в течение 2025 года физлица и юрлица ввезли в Россию из стран ЕАЭС больше 82 тысяч новых легковых автомобилей и 24 тысячи — с пробегом. Лидером в этом направлении стала Киргизия — из этой страны завезли больше 52 тыс. новых иномарок. Много подержанных машин в 2025 году привели из Республики Беларусь — 19 тыс. шт.
Ранее мы писали, что ФАС признала проблемы с расчетом утилизационного сбора на автомобили, ввезенные из стран ЕАЭС, в частности Белоруссии и Казахстана.


