А вы их отлавливать не пробовали (детей - нарушителей)? На моих глазах перебегал по диагонали переход уже на красный - из-за этого две машины пере до мной столкнулись, а этот урод швырнул бутылкой Колы в одну из машин и убежал хохоча в подворотню. Глаза были у него какие то странные.
Гость
23 мая 2015, 06:32
Ничего нового наши избранники не придумали. Насколько я помню, за нарушения детей до 12 лет родители несут полную ответственность, и до 14 лет - частичную. Просто закон надо исполнять не выборочно. Кто может похвастаться, что видел как инспектор штрафовал взрослого пешехода? А почему не штрафуют? Потому, что это долго: не все пешеходы имеют при сеье удостоверение личности, а значит сначала нелбходимо доставить человека в отделение для выяснения этой самой личности, а уж потом писать протокол. А в это время мимо проедет куча водителей, у которых документы всегда с собой.
В случае с детьми, априори не носящими с собой свидетельство о рождении, надо будет доставить его в детскую комнату, там выяснять личность, вызывать родителей... Утопия, в общем.
Гость
23 мая 2015, 06:47
каждый день вижу как, в основном, бабушки тащят внуков перебежать дорогу, хотя в десяти метрах есть светофор. Вот над такими надо работать
Гость
24 мая 2015, 09:38
Какие родители, такие и дети...
Гость
23 мая 2015, 00:34
"На данный момент законодательством РФ не предусмотрено никакого наказания за нарушение ПДД детьми в возрасте до 16 лет". Исправить. И чем скорее - тем лучше. Для всех.
Про пьяных депутатов - не здесь.
А на счет "родителей будут наказывать за то, что их дети пострадали" - да, именно так! Потому что в 99% ДТП с ними же - виноваты, угадайте, кто? Не можете уследить, разъяснить своим чадам как вести себя на дороге - извольте (в лучшем случае) платить! В худшем - сидеть! Не согласна? Не рожай!
Гость
22 мая 2015, 16:00
Клоуны, других слов нет, не могут родителей за нарушения ПДД наказать, а тут за проступки детей наказывать хотят.
Гость
24 мая 2015, 14:54
вывод следует такой, до 18 лет нужно за ручку водить, я хочу глаза таких "умников" увидеть, они хоть от сего мира или они в виртуальном мире обитают? ограничить скорость в городе 20 км/ч, принять правило пешеход всегда прав, если скорость машины больше 20 км/ч, большие скорости только на эстакадах, а кто из водителей соблюдает правила когда покидает машину? особенно те кто бросает машину на островках безопасности? как они переходят дорогу по пешеходному переходу?
Что за бред? Пьяных депутатов сбивающих насмерть людей они не наказывают, а родителей будут наказывать за то, что их дети пострадали (что уже само по себе наказание для родителей)... Иногда достаточно на секунду отвернуться, чтобы трагедия случилась, что говорить о том, когда на каникулах остаются дети 12-13 лет, к ним тоже надо няньку приставлять, или совсем не работать родителям?
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
зап.
764мм 64%Родителей накажут за нарушение ПДД детьми