перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Машина к 9 Мая – дань памяти или клоунада

8 мая 2015, 11:09
Гость
8 мая 2015, 20:43
Мда... Редакция, проведите опрос у этих людей, очень интересно что они помнят и чем гордятся. P.S. В городе есть совет ветеранов http://veteranrostovdon.ru/ Даже интересно, был там кто-нибудь из "помнящих, гордящихся", интересовался чем он может реально помочь ветеранам? Банально навестить, принести 3 гвоздики и сказать СПАСИБО ЛИЧНО. Как бы не было печально - по заголовку статьи скорее всего ИЛИ
Гость
8 мая 2015, 21:01
Игорь Растеряев по этому поводу очень точно все выразил в своей песне "георгиевская ленточка".
Гость
12 мая 2015, 02:05
Мне отвратительна вся эта клоунада с разрисованными машинами. Мне стыдно смотреть на весь этот парад оскорбительных надписей в адрес Барака Обамы, в адрес США, к тому же, я выбросил все георгиевские ленточки из дома. Чёрный с оранжевым не сочетаются. Наш народ проглотил очень жирный кусок грандиозной подмены и обмана, когда вместо тихих, скромных памятных мероприятий поминовения павших в годы Второй Мировой Войны мы превратили этот день в День Ненависти к Европе и США. Ну, что же, продолжайте ненавидеть ЕС и США в ежовых рукавицах Китая, лидер которого привёз на подпись в Россию более сорока колониальных договоров.
Гость
12 мая 2015, 12:00
Георгиевская лента символ Победы потому, что всем участникам войны дали медали За Победу над Германией, а она на георгиевской ленте. так что зря у вас такая ненависть к этому символу. А сочетается или не сочетается черное с оранжевым это Вам нужно тогда претензии предъявить в Екатерине 2, это она учредила орден Святого Георгия
Гость
12 мая 2015, 12:23
Так и есть.
Гость
13 мая 2015, 01:22
Гость
12 мая 2015, 12:00
Георгиевская лента символ Победы потому, что всем участникам войны дали медали За Победу над Германией, а она на георгиевской ленте. так что зря у вас такая ненависть к этому символу. А сочетается или не сочетается черное с оранжевым это Вам нужно тогда претензии предъявить в Екатерине 2, это она учредила орден Святого Георгия
а она на гвардейской ленте (я помню, я горжусь! да уж...).
Гость
8 мая 2015, 16:26
Сегодня машины с флагами и наклейками вели себя неадекватно - такое впечатление, что уже отмечают. Но больше всего удивляют не флаги и не наклейки, а георгиевские ленты, повязанные на радиатор. В дождь во что они превратятся??? По-моему, это просто кощунство какое-то. Ленту нужно носить у сердца или не носить вообще.
Гость
8 мая 2015, 18:58
У машины тоже есть сердце и оно у радиатора
Гость
8 мая 2015, 20:50
Не переживайте, ленточке на нашем авто исполнилось 11 месяцев - до того,как поменяли - практически не пострадала!!
Гость
9 мая 2015, 16:12
Гость
8 мая 2015, 18:58
У машины тоже есть сердце и оно у радиатора
Почему кощунство? Эта ленточка к самой войне отношения не имеет. Символ-новодел.
Гость
8 мая 2015, 23:18
Уникальный мы народ,только-бы кого-нибудь по-обсуждать,один умнее другого.Ничего плохого здесь нет,все-таки это праздник?!
Гость
9 мая 2015, 02:09
Праздник давно превратили в цирк с конями, каждый выпендривается как может. А вот ответить нормально на вопрос, почему жители страны-победителя ездят на авто, произведенном в стране-проигравшей, никто не может. За всей этой бутафорией уже не видно ни памяти никакой, ни ветеранов, ни уважения, в том числе к своей же стране, к своему городу. В этом можно убедиться через пару дней, когда празднично-патриотический угар пройдет, и весь город будет завален хламом, в том числе и лентами и другими атрибутами. "Я помню, я горжусь?" Нет. "Я умею, я понтуюсь."
Гость
9 мая 2015, 12:04
Гость
9 мая 2015, 02:09
Праздник давно превратили в цирк с конями, каждый выпендривается как может. А вот ответить нормально на вопрос, почему жители страны-победителя ездят на авто, произведенном в стране-проигравшей, никто не может. За всей этой бутафорией уже не видно ни памяти никакой, ни ветеранов, ни уважения, в том числе к своей же стране, к своему городу. В этом можно убедиться через пару дней, когда празднично-патриотический угар пройдет, и весь город будет завален хламом, в том числе и лентами и другими атрибутами. "Я помню, я горжусь?" Нет. "Я умею, я понтуюсь."
А работать на оборудовании, вывезенном из Германии по репатриации - тоже не "кошерно"? А до сих пор на Сельмаше целёхоньки пресса и продукция на них изготавливается. Что за бред по поводу езды на машинах "страны-проигравшей"? Так нам и Япония проиграла, что с того? Впасть в гордыню и убрать из страны все тойоты-хонды-субару-мицубиси-ниссаны-судзуки и т.д, а вместе с ними все ауди-мерседесы-фольксвагены-опели и т.д. ? И все пересядем на тазики? Щаз.
Гость
9 мая 2015, 16:40
Гость
9 мая 2015, 12:04
А работать на оборудовании, вывезенном из Германии по репатриации - тоже не "кошерно"? А до сих пор на Сельмаше целёхоньки пресса и продукция на них изготавливается. Что за бред по поводу езды на машинах "страны-проигравшей"? Так нам и Япония проиграла, что с того? Впасть в гордыню и убрать из страны все тойоты-хонды-субару-мицубиси-ниссаны-судзуки и т.д, а вместе с ними все ауди-мерседесы-фольксвагены-опели и т.д. ? И все пересядем на тазики? Щаз.
Абсолютно, правы!
Гость
13 мая 2015, 09:44
Надо уметь повернуть все к лучшему. Надо мэру объявить конкурс, кто лучше украсит к празднику свои машины. Выделить место для пробных заездов, ведь наша военная техника очень надежная :) и украшение не должно отпасть ( с ругательствами не допускать), а потом все вместе споем "День победы".
Гость
13 мая 2015, 15:48
Что же раньше не устраивали такую клоунаду?Или раньше не так чтили память?Просто стыдно!Многие люди превратили этот праздник в к цирк,это очередной повод чтоб "побухать"!Я считаю,достаточно одной георгиевской ленточки,а не устраивать не знаю что.
Гость
8 мая 2015, 18:30
Лучше так пусть отмечают ДЕНЬ ПОБЕДЫ, чем скачут как хохлы!
Гость
10 мая 2015, 20:38
Отдельный парад для машин! Очень весело.
Гость
12 мая 2015, 22:04
Все будет хорошо, нашли из-за чего спорить.
Гость
14 мая 2015, 21:37
вот это вы зануды! уверен что большинство ребят которые украшали свои машины, и ни граму не выпило в этот день! это обычная молодежь, которая в век информационных технологий так самовыражается! П.с. мат конечно на машине это слишком. а от разукрашенной машины в ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ ветеранам хуже не станет. и зад лентой никто не подтирает! Вы еще про технику на параде расскажите, что на ней ленты наклеены были. Или порассуждайте, что по всей стране сначала репетиции парада были, а потом сам парад и сколько денег спалили вместо того чтобы оказать помощь ветеранам. А вы до машин докопались. Клоунада - это ваше здесь мусоливо этой тухлой темы! (и мое мусоливо тоже!)
Гость
4 марта 2018, 18:54
Если нас не могут понять почему мы разукрашиваем свои машины в честь Дня Победы, то это точно не Русские люди. Так же хочу отметить что собираясь в этот день мы не просто так катаемся, а посещаем памятники и возлагаем к ним гвоздички и прочитаем павших минутой молчания. И украсить авто своими руками, на это время нужно и труд и я не думаю что мы тем самым (понтуемся как тут один умник написал). Мы показываем что МЫ, молодежь, помним и чтим... а не сидим и не бубним что вот цирк устроили какой ужас. Вы сами то хоть раз ложили гвоздички??? Говорили в глаза ветерану СПАСИБО!!!??? Только честно ответьте сами себе на этот вопрос. Да уж лучше так мы будем отмечать, чем как некоторые сидя с бухлом дома перед телеком. Чет вы их не обсуждаете, скорее самим такими я являетесь.
Гость
8 мая 2015, 20:16
Ничего плохого в этом нет!Люди просто солидаризируются,становятся ближе друг к другу и сплачиваются !Белоленточники не придумывайте всякие гадости !
Гость
12 мая 2015, 11:40
Андрей +10000
Гость