RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Дончане сказали: «Стоп ДТП»

Дончане сказали: «Стоп ДТП»

В минувшие выходные в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП областное управление ГИБДД совместно с ведущими СМИ области провело акцию «Стоп ДТП». Ее главной задачей стало привлечение внимание жителей Ростова и области к соблюдению правил дорожного движения.

В течение трех дней, с 14 по 16 ноября, на территории области сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями СМИ, общественными объединениями и заинтересованными ведомствами провели ряд профилактических мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. Во всех городах и районах области прошли акции, автопробеги и линейки памяти, участники которых призвали общественность обратить серьезное внимание на проблему аварийности и никогда больше не совершать роковые ошибки на дороге, которые приводят к страшным трагедиям.

1 из 3

В первый день акции ростовчане, неравнодушные к гибели людей в ДТП, устроили автопробег. Колонна более чем из 20 транспортных средств проехала по центральным улицам города, призвав участников дорожного движения к строгому соблюдению ПДД. Госавтоинспекцию в проведении данного мероприятия поддержали экстренные службы, автошколы, представители байкерского движения, а также общественные объединения и средства массовой информации.

По маршруту движения колонны организаторы предусмотрели несколько остановок в парках и на центральных площадях города. Здесь участников автопробега приветствовали школьники и родители, учителя и студенты, неравнодушные к проблеме аварийности.

Специально для данного мероприятия дети и подростки подготовили наглядную агитацию, которую вручали водителям и пешеходам. Наибольшей популярностью у участников дорожного движения пользовались бумажные ангелы, сделанные руками детей. С их помощью школьники хотели напомнить, что у каждого из нас есть свой ангел-хранитель, но он не способен защитить человека в случае его легкомысленного отношения к своей безопасности.

1 из 4

Однако мероприятия акции «Стоп ДТП» проходили не только в донской столице, но и в других городах и поселках Ростовской области. Так, в Новочеркасске проведение акции активно поддержали студенты. В Константиновском районе профилактическая акция была проведена для учащихся старших классов. Сотрудники ГИБДД организовали для школьников экскурсию на специализированную автостоянку, где находятся разбитые после ДТП автомобили.

В Морозовском районе участие в профилактическом мероприятии, приуроченном к Всемирному дню памяти жертв ДТП, приняли настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Георгий Трофимов, представители автомобильного сообщества Drive 2 и юные инспекторы движения.

В Песчанокопском районе вместе с сотрудниками ГИБДД к участникам дорожного движения на перекрестках обращались ЮИДовцы. А в Сальске проведена линейка памяти, по окончании которой в небо были выпущены десятки белых воздушных шаров.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем