RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Улицу Горького как бы отремонтировали

20 сентября 2013, 19:54
... Следы вдавливания на асфальте - следствие только того что асфальт не соответствует ГОСТам. И как только начнется движение - произойдет не выравнивание покрытия, а совсем наоборот - на свежей дороге появится шикарная колея. Далее только нецензурно...
Гость
20 сентября 2013, 22:15
Тут косяк, что не дали застынуть огородив от машин. На Буденновском и Театрлаьном точно так же делали, но застыть успел.
Гость
21 сентября 2013, 14:39
Гость
21 сентября 2013, 14:39
Тут косяк, что не дали застынуть огородив от машин. На Буденновском и Театрлаьном точно так же делали, но застыть успел.
Вы из мэрии?
Гость
20 сентября 2013, 16:02
О том, как ремонтировали и "наконец отремонтировали" знает, наверное каждый в городе. Думаю, поэтому для простых жителей города-это не новость. А вот если бы каждую фотографию, с указанием адреса, с обращением, да нашему любимому президенту... да еще б с официальной информацией о том, что наконец они досторили... да еще бы и с конкурсной документацией на проводимые работы... а еще и в прокуратуру, и в следственный комитет...
Гость
20 сентября 2013, 17:00
Да что вы за люди такие, никогда довольны не бываете! Вообще вам ничего делать не надо, ездите по колдобинам,!
Гость
20 сентября 2013, 19:08
Гость
20 сентября 2013, 19:08
Да что вы за люди такие, никогда довольны не бываете! Вообще вам ничего делать не надо, ездите по колдобинам,!
Люди,мы нормальные,только и делать нужно хорошо!
Гость
20 сентября 2013, 19:10
А Вы думаете у них глаза повязкой завязаны,или они в другом городе живут!Это системный кризис!
Гость
20 сентября 2013, 16:29
Вечно все сделают так, как будто у них руки не с того места...
Гость
21 сентября 2013, 11:52
"Как будто" -лишнее у вас в посте.
22 сентября 2013, 14:14
Долго, дорого, очень неудобно. Кто скажет зачем на Горького оставили трамвай? Троллейбус удобнее если хотите электротранспорт.
Гость
23 сентября 2013, 00:09
Так по обещаниям того же мэра изначально Горького планировалось делать без рельсов,с односторонним движением, при этом с односторонним движением должна была стать улица Красноармейская! А потом рельсы появились снова.. потому что это уже дороже...
Гость
23 сентября 2013, 00:38
Если и существует что то хуже ростовских трамваев так это ростовские троллейбусы))
Гость
20 сентября 2013, 16:10
"Городские власти отчитались об окончании ремонта первого участка улицы Максима Горького на отрезке от проспекта Буденновского до Воршиловского" значит деньги уже "попилили", и завершать реконструкцию будет не на что....
Гость
23 сентября 2013, 00:56
Надо танком покататься по асфальту перед его домом и сказать ничего, поездишь немного и все это безобразие само затянется)) что за цирк
Гость
23 сентября 2013, 09:43
Вы не видели как асфальт ложили? Зато судачите, под ним песок, гравий, черновой слой асфальта, где-то полметра подушки вообщем. Как по госту и требуется.
Гость
23 сентября 2013, 11:11
и что??? результат-то - стиральная доска, а не дорога!
Гость
23 сентября 2013, 11:13
вот честное слово, как анекдот про мерседесовцев на АвтоВАЗе - место заколдованное. страна, млин, заколдованная!!
Гость
23 сентября 2013, 12:43
Гость
23 сентября 2013, 12:43
и что??? результат-то - стиральная доска, а не дорога!
Если ехать вдоль рельс то да, там два разных типа покрытия. На Буденновском и театральном такое же.. Только его не испортили дятлы, которые ходили и ездили по застывающему асфальту
Гость
20 сентября 2013, 19:34
это наверное потому,что ЧМ скоро всё-таки уйдёт, вот и стараются быстрее распилить остатки бюджета
Гость
21 сентября 2013, 09:55
Не уйдет САМ- мы поможем...
Гость
20 сентября 2013, 21:25
А чего вы ждали от этих русских?
Гость
21 сентября 2013, 11:56
От тебя точно ничего хорошего.И это не наши, а твои так и делают.
Гость
20 сентября 2013, 21:52
самим дорожникам не стыдно? они, наверно, летают, а не ездят по дорогам.
Гость
21 сентября 2013, 11:59
Им некогда-они "творят".
Гость
20 сентября 2013, 22:04
А ливнёвка есть?
Гость
21 сентября 2013, 14:41
Ага еще и подогрев асфальта в зимнее время установили))
Гость
21 сентября 2013, 19:25
Еще не ясн как оставшиеся участки отремонтируют
Гость
21 сентября 2013, 22:12
Кому не ясно? Так же, как и этот, а может и похуже. С чего бы лучше вдруг сделали? А вообще, стыдно за город, ростовчане такого не заслужили. Улица сделана ужасно (новая!) А что с ней после зимы будет? ЛИВНЕВКИ НЕТ!
Гость
21 сентября 2013, 21:53
Неужели нет современных технологий укладки асфальта,чтобы можно было спокойно пройти по зебре как по подиуму , а не как по волнам .Пояему так быстро выходит из строя дорожное покрытие
Гость
22 сентября 2013, 14:41
Воровать не надо! Современные технологии подразумевают, что материалы не крадутся, что выполняются технологии и температурные и прочие режимы, но если их соблюдать, то красть нечего будет, вот вам и ответ
Гость
20 сентября 2013, 21:10
на мой взгляд очень даже позорный ремонт! (надеюсь расписывать по пунктам не надо? фото, да и в живую прогуляйтесь. И за это я и народ деньги из своего кармана платит?)
Гость
20 сентября 2013, 21:55
Въезд в наш двор (первое фото репортажа) сегодня как бы заасфальтировали. Перепад высоты мостовой и въезда остался довольно приличный, и на вопрос: "а как же заезжать во двор?" бригадир посоветовал скинуться, купить цемента и выровнять въезд!!! Это на новой дороге!!! Кроме того, работе мешали припаркованные машины, причем стоявшие прямо под знаком "остановка запрещена", и вместо того, чтобы вызвать эвакуатор и положить асфальт как положено, строители оставили незаасфальтированные ямы.
Гость
20 сентября 2013, 22:13
Все нормально, скоро вдавливания на рельсах обнаружится когда пойдут трамваи... Вот весело будет пассажирам а жильцам домов вооще лудше сразу посуду свою продавать, пока не побилась. (шутка если чо!) Судя по картинкам парковка будет в три ряда а ездить все будут по Краснормейской как всегда. Лудше бы парковок на эти деньги настроили щтоб можно было и ходить и ездить бес проблем!
Гость
21 сентября 2013, 11:38
Банальный отмыв денег. Так и было задумано что вы еще хотели что бы по асфальту яйца катать.Нет дорогие такого в Ростове не будет. Как прыгали так и будете прыгать.
Гость
21 сентября 2013, 12:48
Я так думаю горького делают двусторонней чтоб по садовой вновь ввести ограничение движения
Гость
21 сентября 2013, 17:43
Одну улицу ремонтировать два года!это издевательство!
Гость
22 сентября 2013, 00:35
Мэрия в наноямы кладет наноасфальт
Гость
23 сентября 2013, 00:59
ну за 2 года проводимых работ можно было и лучше сделать, проехался сегодня, дорога как стиральная доска.. волнами.. Х* работники работают. половину денег отмыли а на оставшиеся монеты наляпали г**ном. одним словом можно было бы просто заляпать ямки как везде и не страдать х*** по реконструированию улицы в целом.
Гость
23 сентября 2013, 12:44
На углу ул.Горького и Буденновского (по диагонали от цирка) раньше была решетка ливневого стока. После реконструкции она ушла под асфальт. Так что теперь после выпадения осадков воде деваться некуда,и она будет катиться до низшей точки Буденновского, до выхода из парка М.Горького. Именно в этом месте 150 (!) лет назад был построен мост и проложен городской коллектор. Да не хватает нам городского Головы, каким был Байков! А пока самой модной городской обувью становятся резиновые сапоги.
Гость
23 сентября 2013, 13:37
Ремонт ул. Горького - это символ деградации власти!
Гость
23 сентября 2013, 14:22
Ливневки как не было, так и нет. Гостям ЧМ-2018 будут выдавать гондолы, вероятно. Ну а мы не в счет, нам вплавь перебираться не привыкать. Лысая, без зелени, узкая, неуютная, экологически опасная для проживания улица - вот какой сделала мэрия прежде такую уютную улицу Горького. Две школы смотрят на улицу без единой былинки. Растите здоровыми, дети, вдыхая аромат автотрассы в пяти метрах от ваших окон!
Гость
23 сентября 2013, 15:05
Сегодня прошелся по "отремонтированной" М.Горького. "Спасибо" "властям и мЕру" за хорошую парковку в центре города! Позорище!!!
Гость
24 сентября 2013, 10:09
Ученикам школы № 36 и студентам ж/д колледжа теперь будет непросто пройти к своим учебным заведениям, особенно в период гололеда (он у нас в Ростове, как известно, всю зиму). Тротуар на участке от Буденновского до Соборного по нечетной строне узкий, а главное под приличным наклоном в сторону проезжей части. Так и будут пешеходы скатываться под колеса автомашин! Изуродовали этот участок улицы. А какие там были прекрасные деревья - липы, каштаны. До слез их жалко! Вообще в городе почему-то с особым рвением вырубаются здоровые деревья, а совершенно сухие (пройдитесь по центру, увидите не одно!) стоят себе спокойненько годами.
Гость
27 сентября 2013, 15:04
Для редакции 161.ru Из представленных Вами фотографий для спецов видно, что при производстве работ нарушен технологический процесс (Он указан проекте). А также порядок уплотнения основания и устройства покрытия! Для прокурора здесь малина! Но сомневаюсь, что ему это надо!
Гость
28 сентября 2013, 17:00
Вот лично мне кажется,не знаю как Вам, но через 3 года, ситуация на ул. М. Горького будет точно такая же как до реконструкции!!!=)