RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Ростовчанин следит за ремонтом улицы Армянской

Ростовчанин следит за ремонтом улицы Армянской

Ремонт дорог в Ростове зачастую затягивается и в обещанные сроки дорожные службы не всегда укладываются. Бдительные ростовчане пристально следят за ремонтом улиц. Один из них, Олег Кадышев, всей душой переживает за ремонт улицы Армянской.

Простой ростовчанин, которому небезразлично качество дорог в Ростове-на-Дону, уже не первый раз стремится привлечь внимание общественности и чиновников к ремонту улицы Армянской. Так, в прошлом году Олег Кадышев прислал в редакцию подробный фотоотчет дорожного покрытия этой улицы. В результате порывов водопровода на Армянской постоянно просаживался асфальт и образовывались ямы, дорога сужалась и на подъеме в конце улицы из-за ремонта постоянно образовывалась пробка.

Просьбы ростовчанина услышали и в этом году к капитальному ремонту улицы Армянской наконец-то приступили. Однако Олег продолжил свой «народный» контроль за качеством выполняемых работ.

Ранее в городской мэрии ростовчан заверяли, что ремонт Армянской на участке от моста через Темерник до улицы Вологодской продлится не более месяца – с 1 по 30 июня. Но сроки ремонта несколько затянулись.

«Течет круглосуточно и как раз по месту новой прокладки труб. Работы на момент съемки было не видно, никого нет. Вода размывает околотрубное пространство из песка, уложенное и уже утрамбованное строительной техникой подрядчика. Поражает отсутствие контроля со стороны «Водоканала» и администрации города», – написал бдительный читатель Олег Кадышев в редакцию 161.ru.

С вопросом, почему же так долго ремонтируют улицу Армянскую, редактор сайта Auto.161.ru обратился сначала в департамент автомобильных дорог Ростова, а затем в ОАО ПО «Водоканал».

«Ремонт несколько затянулся из-за перекладки водовода, который проходит под улицей Армянской, – пояснил начальник отдела технического надзора департамента автомобильных дорог Дмитрий Васильев. – Из-за сложности работ сотрудники «Водоканала» просто не успели выполнить работу в установленный срок. Сейчас мы планируем, что все работы по водоводу будут завершены в ближайшем месяце, и к 20 августа мы приступим к устройству дорожного полотна».

По словам чиновника, сейчас параллельно с ремонтом водовода дорожники занимаются установкой бордюрного камня, а после того как «Водоканал» закончит перекладку водовода за работу примутся дорожники. Как пояснил Дмитрий Васильев, полностью завершить капитальный ремонт улицы Армянской в департаменте намереваются к концу сентября этого года.

Участок для ремонта водовода действительно проблемный, отметили в ПО «Водоканал» по поводу перенесенных сроков сдачи объекта. «Под улицей Армянской проходит водовод диаметром 1000 миллиметров, его протяженность составляет 600 метров. Он тянется от моста до улицы Вологодской. Сроки сдачи объекта были перенесены из-за того, что в процессе работы протяженность трубопровода пришлось увеличить на 30 метров, но работы уже практически завершены. У нас был порыв на этом участке 28 июля, но 29 числа течь была оперативно устранена», – рассказал сайту 161.ру пресс-секретарь ПО «Водоканал» Андрей Крюков. Представитель «Водоканала» заверил, что полностью работы по водоводу будут завершены в августе. Как заверили в городском департаменте автодорог ремонт дороги планируется закончить в сентябре Так что Олегу Кадышеву и другим ростовчанам, которые терпят неудобства во время проезда по улице Армянской, придется потерпеть еще как минимум пару месяцев.

Фото: Фото Олега КАДЫШЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем