перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Апокалипсис по-ростовски, или Я твой снег грейдером убирал

Гость
15 декабря 2012, 00:24
господа,а мэр-то в городе есть? говорят,волонтёры уже который год ищут...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 декабря 2012, 20:21
Мэр есть, а хозяина нет!
Гость
14 декабря 2012, 16:32
С удовольствием поеду с Владиславом Максименко в одной маршрутке и оставлю атвомобиль! Владислав, а Вы готовы поехать со мной в маршрутке!!??
Гость
14 декабря 2012, 17:40
Шолохова почищена, Садовая тоже - барин скажет что люди врут ибо он до работы добрался за 20 минут. Ещё будут сказки что работает круглосуточно 300 единиц техники, более 5 тысяч работников-коммунальщиков и прочие байки... в общем можно глянуть статьи за прошлый год и опубликовать заранее, всё враньё которое сейчас будут вещать власти мы и так знаем наперед P.S. На 17.35 на Северном дороги не чищены, пробки стоят километровые, люди все также идут пешком...
Гость
14 декабря 2012, 17:54
люди едут на авто не потому что и этого хочется, нет альтернативы-нет транспорта никакого!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 декабря 2012, 20:21
Лучше стоять в пробке в собственном авто, чем в вонючей маршрутке.
Гость
14 декабря 2012, 19:00
Мэра и его команду с лопатами на расчистку улиц от снега. И все станет на свои места и все сразу найдется.
Гость
14 декабря 2012, 22:33
каждый год одно и тоже. одна надежда на голубева может разгонит этих дармоедов из администрации и в 2013м наконец поедем?
Гость
15 декабря 2012, 06:14
чуда. Не придёт никто и не будет никого спасать и«плохих бояр» ругать. Научитесь быть обществом, а не разрозненными группами лиц. Научитесь отстаивать свои права и свободы. Единым организмом. Вот тогда чудеса и начнут происходить.
Гость
15 декабря 2012, 11:53
Я твой мэр в интернете ругал!!!
Гость
15 декабря 2012, 15:10
Какие "158 единиц техники"? У кого не спрошу, их в глаза никто не видел! Это стыд и позор! 3-ий день десятибальные пробки, а ведь сегодня даже не рабочий день!
Гость
14 декабря 2012, 19:08
тут подруга ваша вчера в подобной теме хвалила гор.службы за оперативность работы по снегу:)
Гость
14 декабря 2012, 22:42
Так вчера в первой половине же никто не ожидал, что будет тако снегопад. Снежок выпал небольшой
Гость
15 декабря 2012, 02:00
я бы запретил выезд всех частных автомобилей, в ближайшие сутки после снегопада. тогда бы дорожники хоть что-то могли сделать.
Гость
23 декабря 2012, 22:47
Поэтому Вы и не запретите никогда, потому что бред пишите. Вот грузовики в город пускать через Западный ума не хватает...
Гость
15 декабря 2012, 12:27
Подскажите - сегодня сложно добраться до Икеи/Меги? (Суббота, 14-16 часов)
Гость
16 декабря 2012, 18:13
Нет и завтра тоже
Гость
18 декабря 2012, 20:25
Самим то руководителям не стыдно из окон кабинетов и авто смотреть на хаос в своем городе?
Гость
20 декабря 2012, 08:12
О народе думают, не жалеют себя))
Гость
14 декабря 2012, 16:52
У нас как всегда... Одни не переобулись, другие не подготовили дороги и тд.... Я видел 3 машины вчера пока ехал с западного на военвед. Реально чистили. Но всеравно этого мало, нужно привлекать больше сил и даже тот факт, что большинство маршруток еще не переобуты - гворят о многом. Сегодня, я отменил все встречи и даже не садился за руль, потому что просто нет смысла... Статья хорошая, реально интересно читать, автор молодец.
Гость
14 декабря 2012, 17:01
Спасибо Макс за рассказец! Остается только сочувствовать всем и ждать чуда! А чудо это когда расстаит снег, на что всегда расчитывают наши дорожные службы и доблестная мэрия. Но если уж и будут убирать снег дорожники, то хочется пожелать им что бы ихние хваленые КДМ не только сгребали снег к обочине но и по ночам грейдерами и самосвалами увозили его (СНЕГ!!!) за город, ибо замерзнув вся обочина превратится в глыбу льда, тогда уж капец будет точно до весны.
Гость
14 декабря 2012, 17:19
С нами и воевать не надо,а только дождаться снежных дней и можно брать тёпленькими.
Гость
14 декабря 2012, 18:21
Пусть областной мин транс яндекс пробки откроет и посмотрит где заторы безо всяких горячих линий!
Гость
14 декабря 2012, 20:24
Молодец автор, думаю что выразил мнение большинства автомобилистов, которые вчера и сегодня провели много времени в снежных заторах
Гость
14 декабря 2012, 22:22
Сегодня автобусы 65-го маршрута сделали только два оборота (Орбитальная-Рынок-Орбитальная) вместо обычных восьми!!! Первый оборот примерно за 4 часа, а второй оборот занял 10 часов!!! Из них почти 7 часов с Орбитальной до ц. рынка! Маршрутки ехали не по обычному маршруту, например 77-я ехала через северный рынок по Белорусской через сельмаш и далее на текучева и ЦГБ в центр. потому что не могли подняться по наледям. Толком нечищенные с вечера или ночи Орбитальная, Космонавтов, Нагибина, Добровольского, Королева стояли даже тогда, когда по другим направлениям можно было хоть как то проехать. Если бы в ночь со среды на четверг дорожные службы обработали дороги после ледяного дождя, то такого стояния и количества буксующих и аварий не было. А теперь уборка снега не поможет, потому что когда за окном обещают -10, то никакая соль с песком не растопит лед.
Гость
15 декабря 2012, 02:11
Блин какая уборка снега??? Может вечером и прошла. Сегодня ехала из Батайск в Ростов 3,5 часов!!!! Общественного транспорта в Батайске увидела 1 автобус, приехал в Батайск, на выезде ни одного автобуса не увидела!!!!! На остановках одни "Снеговики" стояли! Весь общественный транспорт, который передвигается по маршруту Батайск - Ростов - Батайск стоял на Ворошиловском мосту и перед ним! Хорошо муж в 15.00 забрал машину (кстати в 17.10 он ток доехал до Батайска). Пошла (пешком) на электричку (которые ходят без задержек, как нам весь день рассказывало ОАО "РЖД"). Электричку подали под посадку на 20 мин. позже, чем должна была отправиться!!!! Но, ладно, подали! Все жители Батайска (а сегодня пятница еще студенты домой едут, народа я еще столько на пригородном вокзале на 1 электричку не видела) ехали домой на электричке! Т. к. автобусы в город Батайск так и не ходили!!!! Многие пошли в Батайск пешком! И, вот, дорогая администрация г. Ростова и области, это нормально????? ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" что все расчистили, особая "благодарность" от жителей города Батайска!
Гость
15 декабря 2012, 18:52
Как говорят в мэрии снег сам виноват что он идет. :-)
Гость
15 декабря 2012, 19:39
Мэр ау ты видел что творится на северном ?на мосту после темерника ,вообще дольнабойщики бостуют!!!люди а скоро сново понедельник!!!
Гость
16 декабря 2012, 03:06
Да ладно вам, люди, нет никакого аппокалипсиса! Иначе вы бы сидели дома, а не слонялись бы по Меге, Горизонту и прочим гипермаркетам. На дворе минус 10, снег метёт, про дороги много сказано, а в магазинах не протолкнуться. Наш народ не победим!!!
Гость
16 декабря 2012, 09:34
К новому году все растает
Гость