перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Что будет с тонировкой к июлю 2012 года?

28 марта 2012, 16:07
Гость
29 марта 2012, 10:41
как они запарили, лучше бы дороги нормально сделали
Гость
28 марта 2012, 18:39
очередная кормушка,причём с безперебойным потоком наличности.
Гость
30 марта 2012, 09:44
Ага, а сами на каких машинах катаются? Некоторые авто с номерами Р...ОС тонированы на глухо! Тем самым подают пример и злят народ. Считаю что необходимо пересмотреть этот древний ГОСТ. Согласен что тонировать лобовое нельзя, но боковые стекла хоть немного просто необходимо! Мы живем на ЮГЕ и солнце очень горячее!
Гость
28 марта 2012, 17:54
У всех блотных будут разрешения, и толку. А паяльник мне понравился,где купить??
Гость
29 марта 2012, 09:57
КСТАТИ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА ТОНИРОВКЕ - ЧЕРНЫЕ ШТОРКИ. КАК В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА. А ЧЕ, ОСТАНОВИЛИ- ОТДЕРНУЛ И ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ, ЗАДЕРНУЛ. ЗАТО НЕ КАК В АКВАРИУМЕ. Я ЛЕТОМ ЗАМУЧУ ПОЛЮБОМУ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!! ВНЕСЁМ НОВИНКУ В ТЮНИНГ САЛОНА.
Гость
29 марта 2012, 08:51
Даже если будет разрешение на тонировку, на лобовое стекло его же не повесишь и поэтому каждый инспектор будет останавливать, а это уже не очень приятно, лучше снять.
Гость
29 марта 2012, 09:43
Страна конченных идиотов.Когда все машины заклеили тогда осенила благая мысль- есть КОРМАК. Поэтому и площадя.
Гость
29 марта 2012, 09:48
СКОРО В ТУАЛЕТ ПО ГОСТУ ХОДИТЬ БУДЕМ!!!!!!! УУРРРРРРРРРРРААА-ТОВАРРРИЩИ!!!!!
Гость
29 марта 2012, 09:51
НУ ДА И **** С НЕЙ С ТОНИРОВКОЙ, БУДЕМ В ОКВАРИУМАХ ЕЗДИТЬ.
Гость
30 марта 2012, 09:52
Идея Субарика -- супер! Шторки даже отдергивать не надо: ведь это же не тонировка.
3 апреля 2012, 19:09
А как быть с темными очками? )))
Гость
5 апреля 2012, 13:41
ДА, вот уж в точку вопрос!!!!!!!!!! а как же очки??? низззя???? а еще вот нравится мне аргумент - за затонированной машиной ничего не видно - дык а за автобусом много ли видно? а давайте сделаем автобус прозрачным?
Гость
8 июня 2012, 15:02
по ГОСТУ .......
Гость
2 апреля 2012, 12:43
Причем здесь рыло и макияж! В первую очередь она необходима летом!!! А с красивым макияжем можно и на автобусе путешествовать или еще даже лучше пешком! Если уж так необходимо показать свою физиономию..
Гость
3 апреля 2012, 16:03
Интересно,а если у меня не пленкой тониров. машина,а стекло такое,мне теперь все их нужно менять?
Гость
9 апреля 2012, 17:58
а если номера прикручены не обычными шурупами а, скажем сложным торксом (многогранной звездой) наверняка у дпс-ников такого инструмента не будет, а я , как водитель таковой иметь не обязан. Отрывать номера тоже не имеют права- повредят бампер а/м..... так что номера снять будет не так то просто...... во всяком случае у меня.
Гость
18 апреля 2012, 23:48
Люди, внимательно почитайте гост, по которому пристают инспекторы, вроде 5727-88, а там пункт 4.2 с ссылкой на другой гост, и уже в этом госте ознакомьтесь при каких условиях могут проверять светопропускаемость стекол : температура, влажность, атмосферное давление...и еще тех осмотр авто может проверять только инспектор технадзора, а не гиибддшник с "тоником"..у него столько же прав измерять светопропускаемость, как у вас размахивать жезлом
Гость
26 апреля 2012, 16:20
"...на законных основаниях подобные разрешения выдаются ..." - какой бред! Другими словами это разрешение на право нарушить закон!!! Очень интересно кто официально(!) вправе выдавать подобные разрешения?
Гость
6 мая 2012, 18:37
а что толку прикрутить номера намертво? Штраф то ни кто не отменял. Если сейчас я попадаю раз в 5 месяцев на 500р то это не заметно. А после вступления закона в силу они посыпятся со страшной силой.
Гость
11 июня 2012, 12:39
скоро за воздух тоже будем платит,РФ е.... свой же народ лиж бы с нас содрать бабки
Гость
22 июня 2012, 22:47
на самом деле гост хорошая штука..он есть как на светопропускаемость стекол..так и на его замер... так вот для того чтобы измерить тонировку инпектор обязан произвести замеры температуры воздуха, относительной влажности, давления, померить толщину стекла а только после начать махать своим бликом))) по мимо всего перечисленного.. ко всем этим приборам должен быть сертификат и документ утверждающий их исправность, + документ подтверждающий что инспектор прошел обучение и умеет пользоваться всеми этими приборами... и вот только потом соблюдая все требования госта он может приступить к замеру.. но как показывает практика при слове ГОСТ их кидает в пот)) так что товарищи не все так плохо_)()) и потом не забывайте что инспектор ДПС стоячий у обочины не имеет права производить замеры только на постах!!!!! заставить туда следовать никто не имеет права.. так что по городу уж точно можно будет смело передвигаться)) а на постах опускайте для начала стекла..потом напомнить про гост) удачи на дорогах!!
Гость
30 июня 2012, 10:59
Я езжу на транзитах! Налоги не плачу, на камеры по... Уй, на тонировку тоже)))
Гость
21 ноября 2012, 17:43
Вопрос а можно ли взять справку о том что не льзя смотреть наполненные лучи и за тренировать авто реально???[
Гость
31 марта 2012, 17:23
Аквариум - это кайф. Иначе для чего я столько времени с утра я трачу на макияж. Напомню что, девченки с красивыми глазами темных очков не носят. Да и мне видно что, в другом аквариуме сидит не абрек с гор спустившийся. Тек кто стесняется показать свое рыло пусть паранжу носят.
Гость
2 апреля 2012, 11:53
КРАСОТУЛЬКА ВЫ НАША