RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

763мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Водителям хотят запретить использовать hands free

Гость
16 декабря 2011, 20:50
А я бы предложил проверять у женщин за рулём не только документы, но и наличие хэндс-фри, если нет, то штраф,а то много говорят по мобиле,хуже того ещё смс набирают на ходу, а водилы из них плохие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2011, 09:08
Профи, посмотрите статистику. В большинстве случаев виновники аварий - мужчины!Причем этот процент около 83%!!!Посмотрели бы Вы на количество водителей-мужчин,которые по телефону говорят.Причем без гарнитуры.И смс набирают,и даже в аське сидят.Так что лучше сами ездите без нарушений и следите внимательней за дорогой. Не поверю, что Вы ни разу не разговаривали по телефону за рулем. Проблема не разнопольная
20 декабря 2011, 13:49
не только женщин - каждого надо проверять. и если телефон без гарнитуры - штрафовать. мигом научатся.
Гость
26 декабря 2011, 09:09
Проблема не в том кто, как и по скольку разговаривает по телефону, согласен что и мужское население наших автодорог тоже грешит не минутными разговорами по телефону! Всё дело в злополучной физиологии - т.е. неоднократные исследования и опыты показали, что подсознательное реагирование на сложившуюся экстремальную ситуацию у мужчин намного быстрее, чем у женщин. А в случае управления авто, в экстренной ситуации работает только подсознание, на сознательное обдумывании ситуации просто нет времени, и если это сознание еще занято разговорами по телефону то тогда - пока переключишься с темы разговора на ситуацию на дороге, пока сообразишь как действовать и пока начнешь действовать, пройдет не мало времени, т.е. вот вам и ДТП!!!
Гость
15 декабря 2011, 16:53
Пусть у себя в америке и принимают такой закон. К нам бы их всех в Россию, научили бы ездить их. Может скоро и рулить нельзя будет?????!!!!!
Гость
19 декабря 2011, 13:09
Сознаюсь-разговаривал секунд по10, а не по часу как некоторые автоледи.