перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Водители заплатят за чистый воздух

Гость
16 декабря 2011, 10:52
Это не водители заплатят... Это все мы платим... Это платят и старушки - пенсионерки, которые и раз в год на машине не ездят... Все это обман и "фокусы" псевдорынка и правительства.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 декабря 2011, 01:27
Верно. Потому что если подорожает горючка, то подорожает всё
Гость
16 декабря 2011, 02:50
А разве ещё осталось что-то за что водители не платят?? Дороги - уже появились платные, техосмотр, транспортный налог, страховка, сверхдорогой для нефтедобывающей страны бензин, экология вот добавилась... интересно, что же они ещё придумают
Гость
19 декабря 2011, 09:37
В принципе, наша цивилизация завязана на бензине. Начиная с того, что килограмм муки обходится грамм в триста оного. Или 80% населения пойдут пахать, чего им совсем не хочеться. А вообще политика государства в этой области — куда более реальный повод для протестов, чем «гламурные» революции. То же сельское хозяйство реально душит именно высокая цена на топливо. http://yanval.ru/bazarmarc
Гость
20 декабря 2011, 19:40
Интересно !) в сумме получается 98,7 % - куда делся 1.3 % ?:) Ну а по существу вопроса, если все будет так дешево, вы на нагибина будете не два часа стоять, а десять :) Другой вопрос поддержка промышленности и с/х !! Здесь согласен, необходимы дотации, субсидии, субвенции !! А для рядового жителя, если гонять не много, то не так то уж и дорого, если конечно вы купили 2.5 литровые махины, это ваши проблемы !
Гость
21 декабря 2011, 14:48
Нужно открыть доступ на наш рынок иностранных производителей, построить современные заводики в каждом округе, тогда и цены будут интереснее и качество подтянется и местные феодальчики прыть поубавят когда реальная конкуренция появиться!
Гость
22 декабря 2011, 09:35
Нагрузка ляжет на всех, т.к. цена бензина сейчас включается во все продукты, одежду и т.д., а дороги как были после бомбежки так и останутся, похоже из налоговых денег до реального дела доходит процентов 5-10, а остальное распиливается. Очень вероятно, что наши правители просто высасывают деньги себе на старость, и предпринимается все, чтобы в кармане у народа их никогда и не было, т.к. надо работать и содержать 70% всяких манагеров, чинуш и полицаев.