RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Renault создаст автомобиль за 100 000

Renault создаст автомобиль за 100 000

Марка Renault за последние годы стала одним из лидеров мирового рынка недорогих автомобилей. Бюджетный седан Logan стоимостью менее восьми тысяч евро стал настоящим хитом продаж в России и в мире. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за десять месяц

Марка Renault за последние годы стала одним из лидеров мирового рынка недорогих автомобилей. Бюджетный седан Logan стоимостью менее восьми тысяч евро стал настоящим хитом продаж в России и в мире. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за десять месяцев 2011 года в России продано 68 359 «Логанов», что на 36% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Теперь, как сообщает французская газета La Tribune, инженеры Renault хотят установить новый рекорд автомобильной дешевизны. По замыслу разработчиков, машина-сенсация ориентировочно обойдется покупателю в 2500 евро – порядка 105 000 в пересчете на наши деньги. Для сравнения, АвтоВАЗ в уходящем месяце снизил цены на свою классику ВАЗ-2106 до 195,9 тыс. рублей.

Новый дешевый Renault под кодовым названием ULC будет построен на совершенно новой платформе, которая сейчас находится в стадии разработки. Существующая платформа Logan оказалось слишком дорогой для автомобиля за 2,5 тыс. евро. Вероятнее всего, машину будут оснащать двухцилиндровыми двигателями, собранными в Китае, простейшей четырехступенчатой механической коробкой передач и рулем без гидроусилителя. Самой большой статьей экономии станет кузов, который, скорее всего, будет сделан из пластика.

В настоящий момент лавры самого дешевого авто в мире принадлежат индийской Tata Nano. Машина стоит порядка 2,5 евро, однако в сторону разработчиков Tata часто звучат негативные отзывы. Руководство Renault уверено, что грандиозного научного потенциала французской компании хватит, чтобы избежать обидных просчетов индийских коллег.

«Renault ULC превзойдет Tata Nano в экономичности и будет стоить дешевле любой из машин, производимых сегодня в Индии», – пообещал директор альянса Nissan Motor Co. и Renault SA Карлоса Гона.

Основными рынками сбыта самого дешевого в мире автомобиля руководство Renault называет Китай, Индия, Южная Америка и Россию.

Интерес французов к российскому рынку обусловлен тем, что после того как АвтоВАЗ прекратит производство «классики», самым дешевым автомобилем в нашей стране станет Lada Granta. Автомобиль, который 29 ноября встанет на конвейер, уже сегодня обойдется в сумму не менее 229 тыс. рублей.

В Европу поставлять Renault ULC пока не планируется.

Фото: Фото с сайта Renault-portal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем