перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Новые штрафы: для россиян и жителей столиц

Гость
26 апреля 2011, 12:43
Москвичей не жалко. А зачем питерцев-то обижать? Ведь вы сами оттуда. Нехорошо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2011, 14:45
Москвичей, говорите, не жалко, а питерцы, значит, обиженные? То есть, вы считаете приемлемым сочетание порегиональной дифференциации штрафов, установленной на федеральном уровне, с действующей Конституцией РФ? А конкретно, вы считаете, что принятие федерального закона, определяющего особые штрафы для некоторых субъектов РФ, соответствует статьям 72 п.1 ппп."и","к" и 72 п.2? И вот знаете, что самое обидное? Гарант Конституции тоже так считает.
Гость
27 апреля 2011, 14:41
Гость
26 апреля 2011, 14:45
Москвичей, говорите, не жалко, а питерцы, значит, обиженные? То есть, вы считаете приемлемым сочетание порегиональной дифференциации штрафов, установленной на федеральном уровне, с действующей Конституцией РФ? А конкретно, вы считаете, что принятие федерального закона, определяющего особые штрафы для некоторых субъектов РФ, соответствует статьям 72 п.1 ппп."и","к" и 72 п.2? И вот знаете, что самое обидное? Гарант Конституции тоже так считает.
Илья! Не оценили вы сарказма. В целом вы конечно правы. И я с вами согласен. Нельзя нарушать равенство прав граждан.
Гость
27 апреля 2011, 21:11
Гость
27 апреля 2011, 14:41
Илья! Не оценили вы сарказма. В целом вы конечно правы. И я с вами согласен. Нельзя нарушать равенство прав граждан.
Равенство! Даёшь одинаковую ставку транспортного налога по всей стране! (полно сарказма) :-) пп. и, п.1, ст.72: "установление общих принципов..." - принципы общие: нарушил - плати, владеешь - плати и т.п. ;-) пп. к, п.1, ст.72: "административное ... законодательство" находится в совместном ведении РФ и субъектов - вот совместно и решили, что здесь так, а там по-другому. В общем, никаких противоречий. Права у всех равны, вот и не нарушайте! :-)
Гость
25 апреля 2011, 19:13
•за остановку или стоянку на остановке общественного транспорта штраф в размере 1000 рублей •движение по полосе маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе теперь будет караться штрафом в размере 1500 рублей вопрос: а как людей высаживать или сажать? например на всем протяжении Ямашева, Чистопольская и других улиц есть автобусная полоса
Гость
26 апреля 2011, 12:09
Сопоставим ценности: штраф за причинение вреда здоровью варьируется от 1 до 2.5 тысяч рублей (КоАП РФ 12.24, действующая редакция) - легкого или средней тяжести. Лёгкий - кратковременное расстройство здоровья или незначительная стойкая утрата общей трудоспособности. Средней тяжести - неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть. Ну и как вам ценности?
Гость
26 апреля 2011, 12:32
Давай, давай! Дави этих автомобилистов. Еще некоторые суются на дороги. Наглецы.