RU161
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

5 м/c,

вос.

753мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Мурат Тлепцеришев, начальник МУ «Управление Метро Ростова»: «Наше метро должно быть лучшим!»

16 марта 2011, 06:16
Гость
Гость
14 июля 2014, 10:20
И кто ОИ составлял? Когда проект?
Гость
6 октября 2011, 10:39
Метро- это отмазка, что б не решать конкретные проблемы города сейчас. Типа - подождите, вот метро построим и будет Вам счастье. А придет через 10 лет большой начальник и скажет - метро это ошибка, деньг закопаны. Давайте по хозяйски относится, деньги Ваши, закапывать будете? Или может все же сесть и подсчитать Варианты расширения дорог, развязки, эстакады скоростной траамвай и т.д.
Гость
11 апреля 2011, 11:10
"За каждой копейкой смотреть будут и из Москвы в том числе, потому как денег на это сейчас дают мало по всем метро-городам". Федеральных денег дают не "мало" а их... вообще нет. Все метро-города строят нынче метро только на свои деньги. Понимаешь? И далее у Москвы на первом месте не метро а Олимпиада Универсиада Саммит АТЭС ЧМ по футболу... "В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2000 года № 1433-с, доля Федерации в строительстве метро не может превышать 20% от общей сметы расходов. Фактически из федерального бюджета выделялось ещё меньше: 2003 год 10,91% 2004 год 7,07% 2005 год 5,38% 2006 год 9,4 % Потом вообще остановили финансирование и в обозримом будущем не восстановят." Федерального финансирования "метра" нет и не будет. Понимаешь?
Гость
7 апреля 2011, 21:06
Прекратите плакать про воровство! Это вам не железку с завода вынести и никто не заметит! Это вопрос престижа города! За каждой копейкой смотреть будут и из Москвы в том числе, потому как денег на это сейчас дают мало по всем метро-городам, а деньги на такой проект очень нужны!
Гость
28 марта 2011, 11:45
Сарказм в комментариях понятен. Слишком часто хотим как лучше, а получается как всегда. И все же, Ростовчане, метро - это не вид транспорта, это - системное решение, направленное на развитие, в частности, транспортной инфраструктуры. Но не менее важное его предназначение - сделать город современным, европейским, комфортным для нас с вами и приезжающих к нам, предоставить Ростову большие перспективы в реальным становлении его центром Юга России.
Гость
21 марта 2011, 11:51
Народ вы представьте как они руки потрают! Это сколько же богатства в семью каждого придет!!!сейчас и подрядчиком родственники будут! и уже дачи на левом подбирают и в Болгарии небось...про машины я вообще молчу!
Гость
18 марта 2011, 14:45
"Выйдите что ли в часы пик в район конечной маршруток..." А возить людей надо не на маршрутках а на ОТ БВ. В других городах трамваев-троллов по 20 маршрутов и больше. Ростову метро не нужно. А что нужно было сказано уже неоднократно. "Метро в Ростове это безумие. Добрая половина города - частный сектор, плотность населения низкая. Строить метро в таких условиях пустая трата денег. Да еще глубокое заложение. Зарывать десятки миллиардов под землю, когда почти у каждого второго личное авто - глупость полная. Лучше бы построили развязки и отремонтировали дороги. Ездить будет некому на этом метро. Когда построят несколько первых станций, все уже будут на автомобилях ездить." http://www.rostovmetro.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=135:21012011-&catid=1:latest-news&Itemid=50#comments "Это скорее какая-то фантасмогория. Как говорил Маяковский - "если звезды зажигаются - это кому-то надо!". Ну или у Аллы Пугачевой слова: "Стоит фонарь разбитый - значит он кому-то помешал". http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=2849&st=320
Гость
18 марта 2011, 11:04
Владимир, Вы по городу на вертолете летаете или с мигалкой передвигаетесь? Что значит "возить некого"? Выйдите что ли в часы пик в район конечной маршруток, которые идут на Западный от Ц.Рынка. Очереди длиннее, чем в мавзолей.
Гость
18 марта 2011, 18:49
на вертолете, конечно, это мечта - все бросить на дороге и улететь к чертям... если честно, то я на такси езжу... "возить некого" - это значит, что, на мой взгляд, нет такого числа пассажиров, чтобы рытье земли окупилось в экономически обоснованный промежуток времени. А с тем пассажиропотоком который есть, справится должен и наземный транспорт. Просто это наверху никому не надо.... или надо, не не так сильно чтобы это делать... в общем, как говорится - одно из двух...
И.Помидоров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 марта 2011, 22:46
Метро скорее всего не будет, но денег на то, чтобы потом сказать "строительство невозможно по таким-то причинам" потратят не меньше, чем планировалось потратить на всё строительство. А куда у нас пропадают деньги, думаю никому объяснять не надо.
Гость
17 марта 2011, 18:36
господин Тлепцеришев - человек предвзятый. Он - начальник МУ «Управление Метро Ростова». Отсюда его уверенная безапелляционность в тоне высказываний. Однако, Ростов-на-Дону - не Москва. Тут нет такого количества денег, работы и просто будет некого возить. (Пока что нет). Те, кто пользуются общественным транспортом, уже в шоке от стоимости проезда. А те, кто пользуется личным - под землю не полезут. Те проблемы с общественным транспортом, что есть - решаются куда как меньшими затратами, но, увы, - у нашей администрации не хватает ни желания, ни умения их решать. С чего бы это у них с метро что-то получится? Могу себе представить, если, действительно через двадцать лет в Ростове будет метро, то через 21-22 года пресса будет писать что в метро поезда не могут разъехаться - опять пробки!
Гость
17 марта 2011, 11:43
Ростов город прожектёрский и маразматический. Никакова метро не будет ни в 18 ни в 20 годах. http://gazeta-dona.ru/rostov_okr/1294-manilovsk-na-donu.html
Гость
17 марта 2011, 10:40
хороший вопрос,Абориген! я думаю понятно кто...
Гость
17 марта 2011, 09:37
Можно узнать?... Какая диаспора будет осваивать средства на метро?
Гость