когда-нибудь начнут жестко штрафовать, арестовывть пешеходов? Процентов 30 аварий по вине пешеходов, грубо нарушающих ПДД. Им дали слишком много преимуществ, как и маршрутчикам, автобусникам, которые высаживают пасажиров в 3 ряду.
Гость
26 февраля 2011, 20:15
Я хоть тоже водитель,но за пешеходов надо наказывать. Но... а пешеходов в первую очередь . Переходят где хотят. И вообще давайте стройте надземные переходы и не у кого не будет проблем.
Гость
27 февраля 2011, 13:36
Я тебя умоляю, народ не хочет переходить по любому переходу (хоть обычному, хоть надземному, хоть подземному) если он дальше чем 30 метров, а некоторые особи так и не доходя 10 метров прутся под машины. Дали им свободы на свою голову, теперь думаю как же это решить. Даже если были бы штрафы за переходы в не положенном месте в размере 1-3 т.р., народ все равно бы перся. Почему? Да потому что кто их штрафовать будет? ДПСники которых днем с огнем ни сыщешь?
Гость
2 марта 2011, 09:56
По моему мнению пешеход на проезжей части должен автоматически становится участником движения, и ответственность за нарушения должен нести не чуть не меньше (доже больше)водителей. Спросите почему? Потому, что за сбитую кошку или собаку переходившую дорогу в не установленном месте не кто не пострадал, а за дебилов которым лень пройти несколько метров до перехода люди сидят в тюрьме с покалеченной судьбой на всю жизнь!
Хорошо сказал! У пешеходов теоретически должно быть мозгов больше чем у любой кошки, или собаки. Но приходишь к выводу, что это не так. т.к некоторые экземпляры пешеходов даже тупее. (лично неоднократно видел, как собака стоит с толпой людей на тротуаре и переходит дорогу только со всеми вместе).
P.S
Те, кто переходит через проезжую часть в капюшоне, а иногда еще и с "бананами" в ушах!!! Гипотетические смертники! Люди!!! Включайте мозг, хоть по праздникам!!!! Вы же не лошадь с шорами на морде, которая видит только прямо. Берегите хотя бы свое здоровье!
Гость
27 февраля 2011, 22:12
На мой взгляд и пешеходы и автомобилисты люди психически больные. Диагноз у всех один - мания величия. Так что лечитесь, господа.
Гость
28 февраля 2011, 08:55
Остановили за "непропуск" пешехода.....тут же пешеход начал переходить на красный - на мой вопрос почему его не остановили и не выписали штраф или, хотяб, не провели разъеснительную беседу, получил исчерпывающий ответ - РАЗНИЦА В ШТРАФАХ слишком велика!!!
Гость
28 февраля 2011, 11:36
Любая проблема требует комплексного решения. Надо устанавливать ограждения вдоль дорог,обеспечить нормальные тротуары и места переходов, нормальную разметку ("стоп-линии", зебру)светофоры в районе остановок и перекрестков. А также ввести ответственность водителя только в пределах 5-7 метров до перехода и после. А в остальных местах, есть четкое понимание где проезжая часть, а где тротуар. На дороге за "своими" баранами не всегда уследишь, а еще думай побежит какой нибудь м.... в капюшоне через три полосы по Малиновского к примеру или нет? Поднять штраф за проезд и переход на красный свет. И вдалбливать в головы, что переход в неположенном месте это ОПАСНО для пешехода и для водителя. Называется профилактика правонарушений!
Гость
26 февраля 2011, 08:01
> "Активно бороться с нарушителями ДТП на пешеходных переходах в Ростовской области начали в ноябре минувшего года. Мероприятия, которые прошли в ноябре и декабре, оказались весьма эффективны."
Совершенно не заметил никакой борьбы.
Гость
26 февраля 2011, 14:08
А я вот очень даже заметил. Только все внимание было уделено водителям которые "должны прогнозировать желание пешехода перейти дорогу"! Именно так сотрудники ДПС трактовали поправки в ПДД с 1 ноября 2010 года.
Я не против уступать дорогу пешеходам и делаю это даже тогда-когда пешеход только намеревается выйти на проезжую часть, НО... делаю это на пешеходных переходах. Когда нет перехода, то приходится действовать по обстоятельствам, если выперся на проезжую часть, то приходится тормозить (ну не сбивать же такого идиота). В таких ситуациях сразу вспоминаю инструктора из автошколы который дал такое определение: "Пешеход - это существо которое переходит дорогу по ПРИНЦИПУ кошки или курицы". Надеюсь не надо объяснять как именно переходят дорогу кошки)))
Гость
28 февраля 2011, 09:39
Безусловно требуется воспитывать культуру поведения на дорогах. Вопрос как? Кроме как "поднять штрафы", как для пешеходов так и для автомобилистов, решения не вижу. Более того считаю, что необходимо пересмотреть ответственность сторон, если ДТП произошло вне пешеходного перехода, а именно, снять с водителя ответственность и переложить ответственность на пешехода, в том, числе за все последствия как для здоровья всех участников, так и по ремонту транспортных средств. Сделать это нужно законодательно. Штрафы должны быть действительно высокими, причём, в случае аналогичных повторных нарушений, он должен удваиваться.
P.S.
Когда на автомобиле - пешеходов пропускаю (по крайней мере стараюсь).
Когда пешком - жду зелёного и перехожу только по зебре.
Пешеход не является "средством повышенной опасности". Стоять по полчаса на светофоре и дышать "свежим выхлопом" вредно для здоровья. Поэтому нужно разводить пешеходов и автомобили по разным уровням. Так как автомобилисты наиболее богатая часть населения, тяжесть строительства тоннелей, многоярусных дорог, надземно-подземных переходов должна лечь на них (увеличение транспортного налога). Нужны ли машины возле рынков и других мест скопления людей? Нужна и правильная организация дорожного движения.
Гость
26 февраля 2011, 19:03
тогда надо ввести и бонусы за каждого правильно сбитого пешехода! и плату за пользование пешеходными тротуарами, переходами, светофорами! чем пешеход лучше водителя???! куда еще больше налоги на водителей? уже себестоимость поездки стоит не мало....
Типичное суждение нищеброда по жизни, не имеющего автомобиля (и даже суммы, необходимой для приобретения б/у) и завидующего тем у кого он есть, или типичного чиновника, только и думающего, как на законных основаниях обобрать граждан своей страны и самому при этом обогатиться. Разницы никакой. И тот и другой любят считать деньги в чужом кармане.
Вы к какому отряду паразитов общества относитесь?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
зап.
764мм 69%За пешеходов взялись глобально