RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

7 м/c,

с-з.

756мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Моста в створе Сиверса больше нет

14 января 2011, 14:39
Гость
17 января 2011, 17:42
Последнюю неделю до открытия моста, для того чтобы попасть на Текучева-Буденновский ездил через западный мост. Так получалось на 15-20 минут быстрее, чем по Ворошиловскому, хотя и длинее в два раза. Теперь по новому мосту доезжаю туда же за 15минут , т.е. в три раза быстрей чем по Ворошиловскому!Ехать можно на автопилоте.На ворошиловском тоже пробки исчезли в обоих напрвлениях. Я в восторге!!! Еще бы на 29-ой линии построили еще один и 2-ю Луговую до М-4 продлили, был бы полный РЕСПЕКТ!!!
Гость
15 января 2011, 22:59
да, разумеется... мост сиверса и никак иначе... цитата из энциклопедии ...."Первой жертвой Сиверса при вступлении в Ростов стал протоиерей Часовников, которого повесили на воротах его же храма Преполовения. После расправы над священником Сиверс приказал расстрелять всех оставшихся в Ростове офицеров. И неважно, что те заявляли, что не хотели участвовать в гражданской войне ни на чьей стороне. Их уверения о «нежелании проливать братскую кровь» не производили ни малейшего впечатления на подручных Сиверса. Потом стали расстреливать членов семей тех, чьи сыновья или мужья ушли в «Ледовый поход». Детей из этих семей убивали тоже. Дело в том, что большевики к тому времени выпустили декрет о том, что «административному расстрелу» официально могут подлежать лица, начиная с 14 лет. Но на практике убивали и 12- и 10-летних. Так, на Пушкинской улице в Ростове подчиненные Сиверса убили двух детей за ношение кадетской формы. Их трупы долго лежали на морозе. Убивали и стариков. Самая известная расправа этого месяца – казнь в Таганроге отставного генерала Ренненкампфа. Большевики месяц продержали его под арестом, неоднократно предлагая ему служить в Красной армии, ссылаясь на то, что много бывших царских офицеров на это согласились. Когда генерал отказался, его вывели на снег и штыками выкололи глаза и только после этого расстреляли. ..... На металлургическом заводе красногвардейцы бросили в пылающую доменную печь до 50 человек юнкеров и офицеров, предварительно связав им ноги и руки в полусогнутом положении. Впоследствии останки этих несчастных были найдены в шлаковых отбросах на заводе. Около перечисленных заводов производились массовые расстрелы и убийства арестованных, причем тела некоторых из них обезображивались до неузнаваемости. Убитых оставляли подолгу валяться на месте расстрела и не позволяли родственникам убирать тела своих близких, оставляя их на съедение собакам, которые таскали их по степи. ".... ... может достаточно с нас сиверсов????
Гость
17 января 2011, 09:09
А можно ссылку на этот манускрипт (энциклопедию), год издания, авторы и т.п.?
Гость
17 января 2011, 19:57
Гость
17 января 2011, 09:09
А можно ссылку на этот манускрипт (энциклопедию), год издания, авторы и т.п.?
поискать в яндексе биографию сиверса - ссылка и найдется...
Гость
18 января 2011, 12:41
Гость
17 января 2011, 19:57
поискать в яндексе биографию сиверса - ссылка и найдется...
Поискал, ничего исторического не нашёл, только блеяния либералов и демократов про красный террор. Я ничего не имею против названия "Темерницкий", также я не имею ничего против "Мост Сиверса", более того, мне лично абсолютно всё равно как он будет называться, делать ажиотаж вокруг постройки, в общем-то рядовой для большинства больших городов, в которых хоть как-то заботятся о дорожной ситуации, считаю глупым. Просто бесит, что и тут для оправдания бездеятельности и бесхозяйственности (за 20 лет в городе построили один мост) поливают грязью участников и героев гражданской войны со стороны большевиков, зато прославляют ту часть казацкого войска, которая боролось против революции. Клоунаду устроили с этим мостом.
Гость
15 января 2011, 00:13
Ту зловонную канаву,прежде именуемую рекой,и язык не поворачивается назвать Темерничкой.А тем более,давать название мосту.Гораздо известнее микрорайон "Темерник".Только вот,где район,а где мост?Нечего изобретать велосипед-мост Сиверса,и все!
Гость
16 января 2011, 15:17
Здесь речь идет не о речке Темерничке, а о Темерницкой таможне, с которой начинался Ростов и которая находилась приблизительно в том месте, где построен мост. Я - за Темерницкий мост .
Гость
15 января 2011, 23:41
Название "Мост Сиверса",- более точно отображает месторасположение, и произносится легче.Но ни это главное, важно, что он действует.При всей критике к администрации, мост всё-таки шедевр работы наших чиновников.Почаще бы таких памятных строений, тогда и пробок поубавилось в городе.
Гость
16 января 2011, 22:12
Это шедевр работы проектировщиков и строителей-мостовиков. Заслуга чиновников-выбивание средств. Хотя это тоже немало. Главное не останавливаться.
Гость
14 января 2011, 16:30
лучше бы дороги равняли , а не названия думали!
Гость
14 января 2011, 17:29
какой ты Саша умный и ПДД знаешь, и догадливый, и даже в Ростов по новому мосту едешь! Просто феномен какой-то.
Гость
15 января 2011, 21:46
Сиверс - советский военный деятель. Так что при нынешней власти не пройдет это название. Так что Темерницкий неплохо, если не назвали Устьинским. Предлагаю - Таможенный.
15 января 2011, 23:41
Нормальное название для моста. Логичное. А про Рудольфа Фердинандовича Сиверса почитайте! Вот уж его фамилией мост точно не стоило называть, да и улицу тоже!
Гость
16 января 2011, 12:48
я писал про Сиверса неоднократно- это кровопийца, утопивший Дон в крови, да только кто знает историю? В Ростове много улиц, названных в честь убийц, террористов и преступников. Пока названия звучат, будет безпорядок и бардак-это законы эзотерики.
Гость
16 января 2011, 22:08
Слава богу,не назвали Сиверсом,а Темерницкий нормально и исторически логично - Темерницкая таможня-это то место,откуда и начался Ростов,как раз и была примерно на этом месте.И речка тогда была наверное пошире, на ней даже судоверфь была. А что в наше время загадили, так это уже наша общая вина и беда.
Гость
17 января 2011, 09:42
да нормальное название. А указатели кое где действительно не очень понятны. А в целом суперский мост!
Гость
17 января 2011, 13:52
Многие, кого нам преподносили как героев, на самом деле были извергами.Да и сейчас создают историю как хотят.Лучше не называть улицы и мосты именами людей.
Гость
17 января 2011, 15:12
Какой "Мост Сиверса"?? Вам же говорят кем был этот Сиверс!! Если слушать таких, как Алекс и спс давайте назовём тогда Пушкинскую - улицей Чекатило? Читать не умеете? Я - за Темерницкий. Хорошее название
Гость
17 января 2011, 21:17
Да ладно, главное что мост есть и это хорошо, а за название, я думаю тоже не плохое...
Гость
22 июля 2011, 22:33
какая разница как называется мост?!!! проблему-то он так и не решил. те, кто его проектировал, забыли где начинается пробка. сначала ездила по нему, а потом поняла, что основную пробку выстаиваю как раз до развязки на него, а дальше объезжать-тто уже и смысла нет.