А сколько неадекватных за рулём!!! Стою на светофоре с двумя детьми, прямо предо мной останавливается на переходе машина у него загорелся красный, такое впечатление желтый он в упор не видел! И вот так с двумя детьми лавирую, между машин преходится переходить дорогу! Таким и 10000 р штрафа можно впаять!!!
Гость
9 июня 2009, 12:05
Таким и можно и нужно впаять штраф...на то он и штраф.
Но для водителя важно, чтобы поведение пешехода было очевидным и предсказумым. Дождался сигнала, встал на зебру, убедись, что водитель тебя видит и пропускает (не надейся на свою правоту - среди водителей тоже полно идиотов)- начинай движение. К сожалению, очень часто пешеход на зебре не предсказуем, встал, повернулся спиной, пропустил три машины, под четвертую решился прыгнуть. Дети, зная то переходят неправильно, стараются что их никто не заметил за этим занятием - т.е. перебегают из-за припаркованной машины. Таких примеров каждый день пачками и штрафами тут ничего не исправишь...
Гость
8 июня 2009, 14:59
А на нас номера повесят?)))И как будут проверять личность?
Гость
9 июня 2009, 10:12
Ужесточение штрафов - единственное, что делает автоинспекция и, как говорится, исключительно для пользы собственного кармана. Если водитель знаком с ПДД, то пешеход, как правило, нет. Многие дети перебегают дорогу прыжками изза машины, пожилые люди бывают просто неадекватны (слабое зрение, слух, общее состояние и невозможность идти до зебры), молодые мамочки изза машины выталкивают на дорогу коляску с дитём, затем, треща по мобильнику, нехотя выглядывают сами, полно идиотов, которые выходят на зебру, потом идут обратно и так несколько раз. И никакими штрафами и порицаниями этого не исправить.
Гость
14 июня 2009, 15:18
Да что там впаивать 10000, давай сразу расстрел!!! Ситуации разные бывают, и почему он остановился именно на переходе, из-за своей безалаберности при ведении автомобиля или из-за неожиданно остановившейся впереди машины, выбежавшего на тот же желтый пешехода и т.д. перед впайкой хорошо бы разобраться.
Гость
15 июня 2009, 11:11
Одна из заповедей: во всём относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Пропускаю пешеходов всегда. Было, пару раз прохлопал ушами и тормозил на переходе. Если бы в этот момент меня оштрафовали, заплатил бы безропотно. Виноват, что поделаешь.
А бывает, останавливаюсь перед переходом на жёлтый (или переход нерегулируемый), а меня обходят какие-то придурки и прут на пешеходов, которые уже пошли по зебре. Вот этим и лишение прав организовать было бы неплохо.
Гость
15 июня 2009, 15:41
Зачем уж рабираться кто виноват!Вот сегодня потухли светофоры!Так уважающий не нашлось ни с какой стороны! Водители не пропускали ни пешеходов, ни водителей с перекрестка, да и доблестные гаишники стояли в 50 метрах от светофора не спешили на выручку!
Сейчас+7°C
пасмурно, дождь
ощущается как +1
0 м/c,
754мм 93%Высшая мера для пешехода