интиресно какой откат получил директор завода за начало производства китайских капсул смерти.
Гость
30 января 2009, 09:01
У нас в стране свобода слова, свобода мысли, свобода ВЫБОРА!!! А нас заставляют покупать только то, что хочет правительство и то что выгодно ему и АВТОпрому. А я (и не только я) не хочу покупать Хундай, ВАЗ, и т.д., я хочу б/у Японца, и что мне теперь придется переплачивать за то что они лучше и качественней собраны(японские авто). То что народ теряет рабочие места это очень плохо, но никто не задумывается, что много кто останется безработным на Дальнем Востоке из-за повышения этих пошлин, а они такие же как МЫ, то же РОССИЯне.
Ну вот ввели повышенные пошлины, конкуренции меньше стало, а что ж машины российской сборки то не дешевеют, наоборот цены поползли вверх!? Прикрыли импорт(отличных авто, по доступным ценам) и теперь можно творить что хош с ценами, все равно выбора у народа не будет, будут брать НАШЕ!
Вам (Правительству) вся страна говорит-делайте лучше, качественней,доступней, и народ будет брать, и вопрос с иномарками отпадет сам собой!
Гость
30 января 2009, 11:39
Наши машины как были отстой, так наверное и останутся... а идиотская политика государства поддержки нашего автопрома решать надо не через поднятие пошлин, а на уровне завода изготовителя. Я категорически против поднятия пошлин, а тем более в момент мирового кризиса наоборот нужно понижать пошлины что бы не остановить производство.
А завод изготовитель ВАЗ видимо просто не хотят делать качественные автомобили, либо им не дают это сделать по каким то неведомым причинам. На данном моменте идет собирание сливок от авто с минимальным качеством и максимальной ценой, да и автосервис ВАЗ оставляет желать намного лучшего...
Я лично обладаю автомобилем Huyndai Accent уже 4 года, вполне достойный авто за деньги которые он стоил до кризиса (т.е. сообношение цена, качество, комфорт). Собирался взять новый, но теперь когда цена поднялась на 100т.р. уже как то призадумался... и думаю я не один такой, потому и завод работает в одну смену.
Сейчас+2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
сев.
760мм 93%За отечественный Hyundai