Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» потерпел первое поражение в сезоне

«Ростов» потерпел первое поражение в сезоне

Желто-синие в кубке проиграли «Ахмату»

Беспроигрышная серия «Ростова» насчитывала 12 матчей

Футбольный клуб «Ростов» в третьем туре группового этапа Кубка России в Грозном проиграл «Ахмату» со счетом 1:3.

Ростовчане открыли счет в матче на 59-й минуте — пенальти реализовал Роман Тугарев. Через 14 минут одиннадцатиметровый назначили уже в ворота желто-синих. Сергей Песьяков не смог отразить удар Ивана Олейникова.

На 79-й минуте Песьяков отразил дальний удар, но мяч отскочил к Олейникову, оформившему дубль. В концовке встречи вышедший на замену Мохамед Конате забил еще один гол. Матч завершился поражением ростовчан со счетом 1:3.

«Ростов» и «Ахмат» после трех туров возглавляют группу, имея по шесть очков. У «Динамо», идущего на третьем месте, четыре балла. В активе «Оренбурга» два очка.

Ростовчане проиграли впервые в сезоне. Беспроигрышная серия желто-синих составляла 12 матчей.